Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 3123»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Проблемы при беременности » Тянет ноги по ночам
Тянет ноги по ночам
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 12:09 | Сообщение # 1
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 77

Девочки у кого такое было? По ночам тянет ноги, были уже и судороги, их я быстро распознала, но вроде прошли, а мышцы тянет все время, спать не могу, массаж уже мало помогает. Врачи советовали Магний В6, но у меня по ходу уже пердоз наступил, потому как от него уже тошнит и рвет, а это как раз бывает при передозировке. Чем еще можно себе помочь, спать то очень хочется!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 12:11 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Это вены, кажется, из-за большой нагрузки. У меня при беременности часто так было и судороги тоже. Помогало ноги класть на возвышение - я подушку подкладывала, через некоторое время эти ощущения проходили

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 12:16 | Сообщение # 3
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Я вот тоже про вены читала, но какие нагрузки я целыми днями сижу, вечером только выходи гулять, и при этом чем больше я пройду, тем лучше будут чувствовать себя мои ноги. И вообще у меня такое ощущение, что кровь до моих ног не доходит они все-время холодные. Еще читала про кальций, вчера начала принимать. В общем завтра пойду к врачу - буду жаловаться.

Сообщение отредактировал alenkadixis - Пн, 04 Июл 2011, 12:18

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 12:43 | Сообщение # 4
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

я на ночь ноги в холодной воде мыла

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 14:31 | Сообщение # 5
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (alenkadixis)
Девочки у кого такое было? По ночам тянет ноги, были уже и судороги

Это вопрос ко мне 01
Это такой кошмар! Я тоже ночами спать не могла, а судорогой ногу сводило, когда я потягивалась, как сведёт, аж так заорать хочется, а потом ужас nai Я просто стала профилактировать судороги, потому как поняла, что когда ногу тянешь или как нибудь поворачиваешь, невольно тянется носок вперёд - тогда и судорогой схватывает. А когда носок тянешь на себя - потягивайся сколько хошь и ничего! Сначала тяжело было, т.к. ночью, когда спишь, трудно это контролировать, но потом само сабой всё решилось, мозги тоже не хотели боль испытывать и хорошо поддвались дрессировке 6858 Уже давно судорог не испытываю.
А от болей в мышцах ещё раньше избавилась, мне посоветовали спать на спине, а под коленки подкладывать валик, его из одеяла сворачивала - спишь по возможности всю ночь. Да и переворачиваться не хотелось, т.к. боль отступает только в таком положении - организм тоже это просёк 01 Теперь сплю без валика, всё нормально!
Мне прописывали тоже вит. гр. В и Кальций Д3 Никомед. Я пила, но мне не помогало... Но думаю лишним это не было...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 14:45 | Сообщение # 6
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

А как на спине то спать, беременныме нельзя?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июл 2011, 14:55 | Сообщение # 7
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (alenkadixis)
А как на спине то спать, беременныме нельзя?

Ой не знаю, у меня после беременности такае проблемы возникли

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Июл 2011, 19:58 | Сообщение # 8
kisa
Мамочка
Проверенные

Ответов: 126

При первой бер-ти были сильные судороги. при второй (сейчас) спаюсь след. образом, тяну носочек на себя если начинает сводить и все проходит и сплю с подушкой между ног, это оч. полезно и для почек и ножек. да и животику получается опора есть, не тянет. есть спец. подушки для сна беременным (ввиде полумесяца), их кладут между ног. Потом такие подушки используют для кормления или для как опору для малыша.
такой кайф вообще, хоть спится хорошо.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Июл 2011, 15:30 | Сообщение # 9
alenkadixis
Молодая мамочка
Проверенные

Спасибо всем за советы. Значит вычитала я, что когда тянет ноги, то не хватает кальция, магния или калия или всего в совокупности, ну это я знала, а потом нашла заметку, что если еще к этому реакция сильная на комаринные укусы, то точно не хватает калия. А учитывая, что у меня никогда никакой реакции не было на комаров, сделала я вывод, что каклия не хватает, начала перечитывать состав всех препаратов, которые пила, калия там и близко нигде не нашла. Поэтому ем каждый день перед сном или просто: изюм; банан; миндаль; пикшу, картофель в мундирах (из этого делаю салат); арахис - не все это конечно надо каждый день есть, но что-то из этого ем обязательно. Все проходит, представляете, на самом деле ноги перестает тянуть, судорог нет вообще и на комаров не особо реакция, но еще есть. А на месте врачей надо было просто сделать биохимический анализ крови, а они меня даже не слушают.

Сообщение отредактировал alenkadixis - Пн, 18 Июл 2011, 15:34

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Июл 2011, 21:37 | Сообщение # 10
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (alenkadixis)
А на месте врачей надо было просто сделать биохимический анализ крови, а они меня даже не слушают.

Они никогого не слушают и к себе бы им не мешало лишний раз прислушаться 6859

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Проблемы при беременности » Тянет ноги по ночам
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход