Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 41234»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Проблемы при беременности » отрицательный резус фактор (об этой проблеме. резусконфликты и как их избегать)
отрицательный резус фактор
Дата: Вт, 22 Ноя 2011, 21:17 | Сообщение # 1
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Девочки может где и еть эта тема а я просто не нашла. Тогда админов прошу меня простить.
Но у меня как раз такая проблема и уже вторая беременность. хотелось бы узнать что кто думает и кто сталкивался.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 13:52 | Сообщение # 2
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

У меня отрицательный резус у мужа положительный.Когда была беременна сыном (2беременность) антитела были не обнаружины на протяжении всей беременности,Тимоша родился с отрицательным резусом как и меня. Как будет сейчас задумываюсь,надеюсь,что опять пронесет )) Много всякого почитала на эту тему будем ждать.Многие вообще советуют вводить иммуноглобулин 2 раза, один на 28 неделе второй после родов.Подруга тоже отрицательная муж у нее положительный на днях рожать второго будет антител никаких не выявлено.

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 15:08 | Сообщение # 3
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (konfetkina)
Многие вообще советуют вводить иммуноглобулин 2 раза, один на 28 неделе второй после родов

так и должно быть, мне моя врач так и говорила вначале, но когда пришло время, то иммуноглобулина не оказалось в наличии. Хорошо, что ребеночек тоже с отрицательным резусом родился, хотя для девочки это неочень хорошо на самом деле(

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 17:08 | Сообщение # 4
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

konfetkina, у меня тоже нет пока антител. Дочку первую я родила положительную. но конфликта не произошло. Первая беременность первые роды. Вот сейчас ношу антител пока не обнаружено. в обоих случаях паап положительный.
иммуноглабулин мне тоже рекомендуют если вдруг соберусь за третьим.
Мне посоветовали его купить самой если позволяет материальная возможность. мы с мужем купим ближе к делу.
Сразу предупредили что так как лекарство это имеет небольшой срок годности то , как правило, в наличии его не оказывается частенько.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 00:30 | Сообщение # 5
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 692

сама отрицательная, муж положительный. Деть от 4 беременности, роды первые (3 замерших). антител не было, но после родов в самойловском сделали иммунноглобулин, причЁм бесплатно (не знаю, как сейчас, но на тот момент он был). Ре положительный (весь в папу) 6858

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! И плевать, что это неправда!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 09:47 | Сообщение # 6
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Я перед тем как рожать узнавала в 7 роддоме про иммуноглобулин,сказали,что бывает в наличие,но на тот момент как я родила его в наличие не оказалось т.к. ребенок родился отрицательный сказали можно не покупать и не вводить.
Vasisa, а когда хотите покупать,перед родами или 28 неделей?

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 11:03 | Сообщение # 7
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Пакимошка, а тебе связывали замершие беременности с резусом? или нет.
У меня дочка первые и единственные роды и беременность. Сейчас вторая. Я с трудом беременнею. Но вроде вынашиваю (тьфу тьфу).
konfetkina, собираемся посмотреть каков срок годности если более 2 месяцев то на 28 неделе купим.
Еще не узнавали пока. Вот пора заняться.
Просто во всех роддомах он как бы бывает. Но врач меня честно предупредил что не факт) что надеется на чудо.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 21:10 | Сообщение # 8
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

Vasisa, нет, не с резусом. Когда я ходила беременная, ради интереса в аптеке поинтересовалась стоимостью. 2 года назад это удовольствие было только в Самойловском, аптека при ж/к, и стоило что-то в районе 8 000 рэ. Можно было купить и оставить до поры у них, чтобы в нужный момент приехать и забрать. Сейчас не работаю, и где иммунноглобулин можно купить не в курсе, но вроде ещЁ был при станции переливания крови и стоил в разы меньше.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 21:28 | Сообщение # 9
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

ну ради себя любимой и будующих детей разоримся уж что поделать.
Раз уж рекомендуют

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 22:11 | Сообщение # 10
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

если есть возможность, да стОит разориться 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Проблемы при беременности » отрицательный резус фактор (об этой проблеме. резусконфликты и как их избегать)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход