Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 912389»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Муж и компьютерные игры
Дата: Вс, 19 Фев 2012, 22:42 | Сообщение # 1
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Девочки, у кого мужья играют в он-лайн игры? Мой рубится в дурацкие танки (World of Tanks). Бесит уже прям сил нет!!! Уже сто раз разговаривали с ним на эту тему, договорились, что играть будет, когда ребенка уложим вечером. Так он один фиг при каждом удобном случае туда заходит и виновато так: "ну один боёк и все", а потом еще боёк и еще...Короче раздражает ужасно! Выпроваживает меня по магазинам или к подругам, лишь бы поиграть в это время, а ребенок сам себе предоставлен(((( Поделитесь опытом, как исправить ситуацию nai

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Фев 2012, 22:54 | Сообщение # 2
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Violetka, игромания, к сожалению, это зависимость. И с ней очень сложно бороться...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Фев 2012, 23:08 | Сообщение # 3
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Мой муж играет. Но зависимости нет. Мне это не мешает. если честно мне иногда в радость что он играет и не путается под ногами когда я занята.
А таких игр, чтобы я прям немогла его дозваться когда нужен.....такого не бывает.
Хотя в иные моменты и 2 часа может поиграть. Но когда приходит с работы, я понимаю что ему хочется отдохнуть мозгами.

А вот как психолог хочу сказать что в наше относительно мирное время, мужчине негде реализовать свои инстинкты "воина". Поэтому поиграть в войнушку - помогает самореализации мужской. Поэтому они и более склонны к этому, нежели женщтины. Хотя такие "Жанны Д, арк" среди дам тоже встречаются)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 09:55 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Violetka, сочувствую!
Quote (Maroussia)
игромания, к сожалению, это зависимость. И с ней очень сложно бороться...

это правда.
Quote (Violetka)
рубится в дурацкие танки

У моей знакомой тоже в танчики муж рубится - не понимаю, как она терпит. Его дома почти нет - либо на работе, либо дома в танчиках.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 15:30 | Сообщение # 5
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Мой тоже рубиться.
Quote (Vasisa)
Мой муж играет. Но зависимости нет. Мне это не мешает. если честно мне иногда в радость что он играет и не путается под ногами когда я занята.

Quote (Vasisa)
Хотя в иные моменты и 2 часа может поиграть. Но когда приходит с работы, я понимаю что ему хочется отдохнуть мозгами.

Полностью согласна.
"В городе мужику и заняться нечем", как говорит моя мама (имея в виду, что в деревне: воду наноси, дров наколи и прочее).
А что ему целый вечер на диване валяться?
Мы, как сразу Ре родился купили папе наушники, чтоб он всякими своими играми (войнушки, танчики и пр) не мешал нам.....
Quote (Violetka)
(World of Tanks)

Я тоже иногда "рублюсь" в них. 6859

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 15:53 | Сообщение # 6
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Мне кажется (исключительно из моего личного опыта), мужьям, которые "зависимы" от игр, просто жёны маленькую нагрузку по дому дают 6858 . Времени свободного много! Мой муж играет во что-то, но исключительно при наличии свободного времени и для "выключения" мозгов.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 16:32 | Сообщение # 7
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Девочки, у вас по всей видимости другая ситуация. Я не против, чтоб он играл в меру, тем самым отвлекался, отдыхал, но я не хочу, чтоб от этого страдали наши с ним отношения, а они действительно страдают. У него же ничего не спросить и не поговорить с ним, когда он играет.

Лягушонка, ты чем своего мужа нагружаешь дома (ничего, что на "ты"?)? Мой через день посуду только моет вечером и то уже когда наиграется. А так - он "устал на работе и хочет отдохнуть", а я как будто на курорте целыми сутками нахожусь 084

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 16:53 | Сообщение # 8
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Violetka,
вот кроме посуды их и вроде нагрузить не чем. Моему надоело мыть посуду, подарил мне (еще одну) помощницу по дому - посудомойку. Она правда пока стоит. Делаем ремонт на кухне, мебель заказали - готова будет через 1,5 мес. girl_in_love
И я лично считаю, что пока дома сижу (благо сынуля уже большой), все могу, и в принципе все успеваю, делать сама. P
А вот когда выйду на работу, тогда и будем делить обязанности, как и было до рождения Ре. Просто муж сейчас получается один добытчик в семье, так пусть на работе дела свои хорошо делает (деньги зарабатывает), а я дома дела делаю.....
Прикрепления: 7491788.jpg(63Kb)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 17:28 | Сообщение # 9
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Violetka, МОЙ ТОЖЕ ЛЮБИТ ЭТУ ИГРУ, ПРАВДА ИГРАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК МИЛАНКУ СПАТЬ ПОЛОЖИМ...я тоже иногда на арте поигрываю, мозг здорово расслабляется...

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 18:28 | Сообщение # 10
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Violetka)
ты чем своего мужа нагружаешь дома

Если он приходит с работы в 21, а то и 23 - ничем не загружаю. А если в нормальное время - есть дочь, которой нужно читать книги, с которой нужно играть, которую нужно купать. Бывает, что от работы мои руки в микротравмах и тогда посуду моет муж. Банально - развесить бельё.
Я три раза в неделю хожу на работу, я работаю дома (сборка украшений, букеты) + езжу на главпочтамт отправляю заказы (это уже в компании с Самураем), т.ч. полноценным декретом это назвать сложно 6858 и не вижу ничего зазорного в привлечении мужа к домашним делам.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход