Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 9«123489»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Муж и компьютерные игры
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 19:32 | Сообщение # 11
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Лягушонка)
просто жёны маленькую нагрузку по дому дают

точно 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 19:56 | Сообщение # 12
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

у меня просто иное мнение насчет семейного уклада. оно ни верное, ни ниверное. оно просто мое. и уклад у всех разный. как психолог рассуждая я считаю что весь домострой идет из древности и первобытности. и оно иногда дает о себе щнать. мужчина гоняется за мамонтами, он добытчик, женщина зранительница очага домашнего, она мать и хозяйка. не смотря на то что в наше время женщина тоже работает. но ее основная функция это накормить добытчика обогреть. следить за детьми. и равноправте в данном вопросе не доя меня. я вообще к эмонсипации и равенству женщин с мужчинами отношусь скептически. мне это ненадо. я согламна на то что мой муж добытчик основной. я работаю чтоб не отупеть и развиваться. но основная моя функция дом пища детки. именно поэтому я считаю что мой добытчик помле тяжелого дня с мамонтами и копьями должен отдыхать. с детьми пусть сюсюкается если зочет. но не нянчиться. отдыз он сам выбирает. на печи или у компа. его дело. мой добытчик не моет посуду, не сидит с детьми. это мои функции. он приносит деньги и мы покупаем посудомойку например и тд. короче суть в том что я не считаю что он обязан дома чтото делать если мегя устраивает его добыча он свободен полностью. только если его инициатива, тогда пожалста.
и второе по поводу проведения времени вместе! что надо делать вместе? чистить картошку? готовить ужин? что?
если вы можете предложить мужу хорошую альтернативу совместного времяпрепровождения поверьте он его примет и предпочтет игре. но что вы можете предложить?
я например мужа зову посмотреть вместе интеремное кино дома или сходить в кинотеатр или еще кудато. и он идет. игры не встают на нашем пути. а если я говорю давай сиди со мной рядом на диване смотреть пусть говорят или сиди читай ребенку книжку. конечно врядли он будет счастлив.
поэтому тут вопрос спорный. в каждой семье есть свои маленькие традиции . у нас есть традиция делать массаж друг дркгу. это очень надолго. раз в неделю и этот вечер он никогда не сядет за комп. ходим на все премьеры, тоже традиция. часто обедаем вместе гдето. тоже принято. у вас традиции другие но наверняка есть. это и есть ваше совместное время.
все что я написала это всеголишь мое мнение.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 22:21 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Vasisa, ты так все радужно написала для мужчины))) Понятно, у твоего свой бизнес и он там чуть некруглосуточно и если мужчина столько зарабатывает, что есть возможность где-то помощницу нанять или няню, то может оно и правильно. Но часто бывает, что у мужчины стандартная работа и вот он приходит, получает обычно (т.е. нет возможности нанимать кого-то в помощь), а приходит и на диван к телеку или в игрушки и так постоянно. Я не понимаю и терпеть бы не смогла. Я вот дома в 4-х стенах с гиперактивным ребенком чуть на стены не лезу, я каждый вечер не могу дождаться, когда муж придет с работы и будет с ребенком, а я отдохну - приберусь, полы помою, приготовлю и т.д. Лучший отдых - это смена деятельности. Раньше я и подумать не могла, что мытье полов может быть отдыхом! А может и еще каким! Вот и мужу ребенок - смена деятельности - пусть отдыхает! И когда ему еще с ребенком общаться?
Благо муж у меня не играет и мне помогает. Пусть часто не видит, что помощь нужна, но когда попросишь, то не откажет - и ночью когда будила качать - будет столько раз, сколько пнешь 6858 Бывали ночи, когда я не качала вообще - ну накопится усталость и не могу уже - его всю ночь просила. Но обычно все-таки сама старалась - ему ж на работу.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 22:37 | Сообщение # 14
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

хотенка я ни в коем случае не спорю. в начале и в конце поста специально сакцентировала что это мое мнение. личное. просто мы сами выбираем себе супругов. любовь любовью но и с поактической точки зрения смотрим еще прежде чем вступить в брак. помошниц до сих пор у нас никогда небыло кстате)))) это опыт буквально последнего месяца. и я ушла соответственно вся в работу. потом уйду в малыша.
но не о том речь. хорошо если муж помогает и это правильно. особенно если он недостаточо зарабатывпет чтобы помочь материально на тку же няню домработницу бытовую технику итд. мой добывает достаточно, правильно ты заиетила и практически 12 часов в сутки его нет дома. какие уж тут домашние дела. я тока поглажу и накормлю. вот был бы прикол попросить посуду помыть. и игры ему позволительны. а другая может пилила бы.
в любом случае даже если вы делите домашние дела между друг другом, то у него должно быть немноооожко времени между работой и помощью по дому.
конечно все индивидуально девчата. я ведь не ради спора. а всеголишь точка зрения.
хотя мой муж не сразу был кспешен. были времена скромные. очень скромные. но я както его стимулировала на заработок, на мамонтов. к дому не привлекала. теперь вот мне воздалось)))))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 22:42 | Сообщение # 15
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

и вообще не радужно)))))) он обязан вкалывать!!!! рыть нослм землю, гонятся за мамантами самыми жирными. а не просто просиживать попу на работе! так что не радужно)))))
мой муж когда я ему говорю посиди с детьми приготовь уберись если тебе непонятно как мне тяжело да еще и с таксикозом. на что он отвечает едь к 9 по моим делам до 11 вечера по всем ресторанам и решай все мои вопросы и посмотрит как запоешь))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 22:59 | Сообщение # 16
Пупсёндра
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 17

А мой играет в Travian
загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 23:05 | Сообщение # 17
Пупсёндра
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 17

Quote (Vasisa)
и практически 12 часов в сутки его нет дома

а вы уверены что он точно в это время работает? 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 23:06 | Сообщение # 18
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Тут все относительно. Если ребенок спокойный и сам играет и занимается, то может оно ничего - ты с ним и приготовишь, и уберешь, а вечером можно отдохнуть семьей и тогда и папе можно будет расслабиться. Но если, как мой ребенок - шило в попе и один ни в какую вообще не хочет и мне ничего не сделать с ним - тогда все дела по дому это вечер и выходные + дежурство по ночам теперь уже исключительно на мне (качаю раза по 2, если хорошо спит) - это вообще вешалка. Если бы у меня еще муж в игрушки играл и не помогал, то я бы терпеть не стала, наверно. Сравнивать как оно у кого бесполезно - дети разные, мужья разные, мы разные. Я просто сейчас вешаюсь и представила, что еще бы муж играл и не помогал - вообще жуть. Слава Богу, с этим не боремся!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Фев 2012, 00:01 | Сообщение # 19
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (ХотЁнка)
Сравнивать как оно у кого бесполезно - дети разные, мужья разные, мы разные.

+100000! "В каждой избушке свои погремушки" manic

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Фев 2012, 09:13 | Сообщение # 20
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Опять же согласна. Соответственно и уклад жизни у каждого разные.
Об этом я и писала в начале первого сообщения.

Пупсёндра, я то уверена. А у вас были бы сомнения? Слава богу у меня никогда не было повода потому что мы всегда на связи. Я всегда знаю где он и в любой момент могу приехать тк за рулем. И приезжаю. Пообедать или просто увидится тк приезжает поздно. Он трудится для нас. Бизнес молодой требует стопроцентного контроля. Поэтому я тока поддерживаю. По мере возможностей помогаю. Хотя вы правы, пару раз в неделю днем он посещает спортзал))))
А иногда прямо в своем кабинете играет в онлайн игры)))) засекала. Но он начальник, ему можно устроить себе перерыв.
мой наверное особенный)))) у него нет друзей есть пара приятелей. Нет увлечений кроме зала. Он не курит и не пьет. Ему не интересны компании. Вы намекали на женщин наверное))) но я доверяю своему супругу. Шучу иногда что его машина его любовница. Ну в игрушки любит порубиться)))) позволительно.
Может мое мнение изменится когда я сейчас рожу)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход