Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 9«1234589»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Муж и компьютерные игры
Дата: Вт, 21 Фев 2012, 14:22 | Сообщение # 21
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

Ой, девочки, читаю и не верится, что у людей может быть столько свободного времени, чтобы ещё в игры играть. Нам, бывает, с мужем даже поговорить некогда, только по телефону, а вечером после работы либо он занимается ребёнком, а я на кухне готовлю на завтра (мы оба работаем, ребенок с няней днём), либо наоборот я с ребенком, а он что-нибудь да ремонтирует. Плюс у нас есть вторая квартира, на которую он ездит вечерами и делает там ремонт, всё сам, т.к никому не доверяет. И я каждый раз говорю: "Почему в сутках не 48 часов?" В свободное время (если всё же хочется отдохнуть) ездим все вместе в бассейн, на лыжах, просто в гости. Я не помню, когда видела мужа (или себя) , лежащим на диване. Просто, мне кажется, что мужчины играют в игрушки не для того, чтобы мозг расслабить, а просто из-за массы свободного времени.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Фев 2012, 14:48 | Сообщение # 22
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

я думаю всетаки не все изза свободного времени. но есть и такие.
вот например у меня день расписан по минутам с 9 утра но темнеменее в какието минуты я захожу в контпкт и сюда. не изза того что мне занятся нечем. а изза того что от постоянной работы голова пухнет и надо хоть с кемто поговорить)))) это отвлекает на какие то минуты и дальше в путь. а ктото сидит от безделья. я иногда в очереди сижу как сегодня в сбербанке и тд.
пришол с работы. устал. я своему даю ужин за его рабочий стол тк это уже как правило самое раннее 9 вечера. вот он ест и рубится. паралельно новости слушает. я как правило укладываю ритку например.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 11:35 | Сообщение # 23
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

У каждого свои причины на поиграть.
У мужа на работе недавно сразу шесть человек вышли в отпуск и он вкалывал, делая их работу. Да ещё начальник мозгогрыз. Так что геймерство у него вылилось в те дни просто в отдых для мозга, а для меня в отутствие спокойного вечера с чашкой чаю.
Я и сама люблю в игрушки поиграть и у меня тысячи часов за последние года три ушли на эти игрухи, но с появлением ребенка игры уже не являются времяпровождением от безделья, игры щас для меня - транквиллизатор. Уложить ребенка, отдохнуть от его криков и воплей, каши и грязного белья и уйти в другой мир, побродить с ружжом на плече мониторе и пострелять в мутантов - это кайф. Тем более, если в игре и музыка приятная ))
Иногда хватает 15 минут, иногда и полночи мало.

Я уже настраивалась на очень сурьезный разговор по поводу игр мужа, если б у меня не сломался компьютер, и муж не поставил бы мне свое железо на комп (я-то как теперь балдею - у меня игра грузится не две минуты, а 10 секунд! но вот времени у меня совсем нет). Сам на ноуте сидит, а там шибко не наиграешься в только что вышедшую и требующую гигантских ресурсов игруху 5 .

Так вот, если человек не понимает слов, что это геймерство просто добивает и жене тяжело и утром, и днём, и вечером с ребенком находиться, то тогда, как мне кажется, надо к более радикальным мерам переходить: изъять железки из компа (но там вообще много чего можно натворить чтоб на время компьютер нерабочим сделать). Самое лучшее - винчестер. А ещё лучше - все винчестеры сразу. Для онлайн-игр решаюшего момента не имеет - все данные на сервере харнятся, а вот для локальных игрушек - хороший вариант. У меня просто был бзик недавно - может, и усталость навалилась, может ещё что, но я была близка именно к тому, чтоб распотрошить комп мужа и попрятать всё.
Это вариант для тех, кто разбирается в компе и у кого в семье нет лишних денег (скажем, тысяч пяти-десяти сразу) на замену комплектухи.

А вот когда второй ребенок появится, и даже третий - времени на игрухи точно не будет. Остается ждать лет 10-12 (пока все дети подрастут) и выделять ночи для секса резни: кому - с драконами, а кому - с зомбями...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 13:09 | Сообщение # 24
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Мой бы меня четвертовал за такие проделки:-| я бы даже не решилась. Да и в нашем случае появился бы новый сразу.
Слава богу таких проблем нет:-) играет но мне это не мешает.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Фев 2012, 14:06 | Сообщение # 25
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Было бы гораздо неприятнее, если б муж приходил в шесть вечера и до полуночи играл. Ну день, два, три даже. А потом это будет мешать и напрягать - сидит предметом интерьера и ничего не делает по дому.
Вот я лично могу ещё понять локальные игры, а сетевые - неее. Мне рассказывали сами люди, которые вышли из этого - там же команды целые играют, и надо чтоб ты обязательно там играл, ибо если ты эльф и поешь песенки, то тем самым отпугиваешь всяких магов, а если воин? А если ты не вовремя придешь? Команда проиграет. ВОт и бегут люди с работы домой, чтоб поскорее начать играть и часов по 6 в сутки они там.
Это хорошо тем, кто одинок - времени на семью выделять не надо. Зависимость от игр очень сильная, и была б возможность, люди бы и на работу не ходили, а играли, играли, играли...
И вот от таких-то проблем действенное решение - изолировать человека от компьютера. Я лично знаю один такой случай, когда игроман взял в руки оружие (в гостях у мента). Его остановили, конечно, но человек вообще не понимал, что творил - виртуальность (где тебе за расстрел хоть всей живности ничего не будет) спуталась с реальностью

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Фев 2012, 14:09 | Сообщение # 26
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Ответов: 8434

Quote (indigos)
Это хорошо тем, кто одинок - времени на семью выделять не надо.

когда одинок, играть не хочется... 6859

беседы в бардаке....

люблю я это место, здесь никому не тесно, уютно... и просторно... помогут тут всегда!!!
тут нимфы заседают, порой со мной болтают... душой я здесь летаю!! летаю в небеса!!!

загрузка наград ...

Дата: Пн, 27 Фев 2012, 14:44 | Сообщение # 27
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Холостяк, ты не одинок.....погляди сколько вокруг тебя красивых, умных и любящих тебя девушек!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Фев 2012, 15:13 | Сообщение # 28
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Ответов: 8434

Quote (osa)
Холостяк, ты не одинок.....погляди сколько вокруг тебя красивых, умных и любящих тебя девушек!

069473 гы

osa, 0693

беседы в бардаке....

люблю я это место, здесь никому не тесно, уютно... и просторно... помогут тут всегда!!!
тут нимфы заседают, порой со мной болтают... душой я здесь летаю!! летаю в небеса!!!

загрузка наград ...

Дата: Пн, 27 Фев 2012, 18:03 | Сообщение # 29
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

indigos, ты конечно описываешь совсем уж запущенные случаи. надеюсь таких среди мужей наших форумчанок нет)))) у меня муж играет в огаму. это тоже онлайн игра. сетевая. но все не так страшно))) на пять минут может выйти с планшета даже когда мы в ресторане сидим. флот надо отправить говорит. иначе обокрадут. я подшучиваю над ним всегда. но не длюсь и истерики не закатываю. главное не в ущерб мне и семье.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 30 Ноя 2012, 00:39 | Сообщение # 30
Kati1221
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 90

Quote (Violetka)
Мой рубится в дурацкие танки (World of Tanks)
Как будто я писала 03
Вот и мой тоже при любом удобном случае в танчики эти играет. Приходит с работы, ужинает и давай рубится. У меня конечно много терпения, но ему (терпению) свойственно заканчиваться. Вот в один прекрасный день я с ним поговорила на эту тему и теперь он играет только когда спать ребенка уложим.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Муж и компьютерные игры
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход