Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
Алкоголизм в семье
Дата: Сб, 09 Янв 2010, 12:01 | Сообщение # 1
женя
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Здравствуйте! Извините, что задеваю не совсем приятную тему, но у меня проблема и хотелось бы найти помощь....
Моему мужу 37 лет, выпивка стала его второй жизнью, т.е. каждый день, уже с работы приходит выпивший. В августе пережил инфаркт, испугался и сказал, что если у самого не получиться бросить пойдет лечиться.... самого хватило на неделю, но теперь разговоры о лечении пресекает сразу - не пойду.У нас двое детей: дочь 14-ти лет ( ему приемная) и сын 4 лет. Мы все его очень любим и не хотим потерять. Может кто знает хорошего специалиста психолога, нарколога, который помог бы мне убедить мужа в необходимости лечения.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Янв 2010, 19:43 | Сообщение # 2
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

женя, к сожалению, пока Ваш муж не осознает сам, что это реальная болезнь и что он хочет жить без ее рецидивов, ни кто не сможет его в этом убедить :(
Вам, если Вы верующая, остается только молится, чтобы он это осознал...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Янв 2010, 02:06 | Сообщение # 3
Lasila
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 28

женя,

ЖЕНЯ Я бы для начала посоветовала прочитать книгу Аллена Карра "легкий способ бросить пить".(муж в уборной тихонечко пусть читает ) Может кому-то покажется это смешным, но мне помогло. я курила 10 долгих лет - для меня сигарета была ценность номер 1. Прочитала "Легкий способ бросить курить" за одну ночь. Прошло уже 2 года - я не курю.

Если не поможет - есть знакомый нарколог. Но, если человек не хочет бросить пить - он не приедет. (Берет дорого...)

Сообщение отредактировал Lasila - Сб, 23 Янв 2010, 02:12

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 00:03 | Сообщение # 4
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Олюшка)
пока Ваш муж не осознает сам, что это реальная болезнь и что он хочет жить без ее рецидивов, ни кто не сможет его в этом убедить

Может я покажусь грубой, но мой совет: если муж не хочет бороться со своей привычкой, ТО берите детей в зубы, ноги в руки и ПРОЧЬ!!!!! Я не верю, что со временем пьянство не загубит отношения

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 14:12 | Сообщение # 5
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Олечка)
Может я покажусь грубой, но мой совет: если муж не хочет бороться со своей привычкой, ТО берите детей в зубы, ноги в руки и ПРОЧЬ!!!!! Я не верю, что со временем пьянство не загубит отношения

Да, уж, Оль, может и не грубо, но чересчур печально... я бы не смогла уйти. не хорошо примерять на себя, но я бы скорее боролась, как это не печально, но скорее всего безрезультатно... 04

Quote (женя)
т.е. каждый день, уже с работы приходит выпивший.

он говорит почему он пьет? ЗАЧЕМ? И насколько он пьян? На ногах не стоит или просто подвыпил слегка? 04

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 15:03 | Сообщение # 6
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (женя)
Моему мужу 37 лет, выпивка стала его второй жизнью,
А как давно это продолжается, тоже немаловажный фактор. Если не долго то можно побороться.

Quote (Олечка)

Конечно как это не печально, но Олечка, сказала верно. Никакой психолог и нарколог не убедит его в этом. И я знаю много примеров.

Quote (женя)
что если у самого не получиться бросить пойдет лечиться..

Все лечение оказывает временный эффект ( обычное у нарколога или кодирование).

У моей сестры была такая проблема и она долго боролась и всеткаки решила раастаться и ни разу не пожалела об этом. Но мы не знаем всей вашей ситуации так что Вам надо испробовать возможные варианты лечения ПОПРОБУЙТЕ .

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 16:39 | Сообщение # 7
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лялька)
Да, уж, Оль, может и не грубо, но чересчур печально... я бы не смогла уйти. не хорошо примерять на себя, но я бы скорее боролась, как это не печально, но скорее всего безрезультатно...

За что бороться???? А точнее с кем??? Если человек сам не хочет, ты хоть.....
Просто я считаю, что каждый имеет право быть счастливым! В том числе и дети!!!!!! Я знаю примеры, когда женщины РЕШАЛИСЬ уйти от мужа-алкоголика, хотя ОЧЕНЬ жалели, как он без меня, что он сам может...
некоторые превосходно!!!!! Сразу брались за ГОЛОВУ (ту что между ушами)!!!!
Это просто минталитет русской женщины......я ДОЛЖНА ему помочь, я должна его вытащить.... Пока ты его тащишь, а он УПИРАЕТСЯ, твоя жизнь пройдет!!! Некоторые еще думают, что это её судьба и она Должна нести этот крест.... Фигня всё это, если мне этот крест жизни не дает, я его скину, даже если будет больно, обидно

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 16:49 | Сообщение # 8
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Олечка)
За что бороться???? А точнее с кем??? Если человек сам не хочет, ты хоть.....

Олечка, права. А то так можно до самой старости бороться и никакой жизни ни себе ни детям. Главная проблема решиться на это.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 23:00 | Сообщение # 9
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Олечка)
даже если будет больно, обидно

это самое больное и обидное и печальное........... nai

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 26 Янв 2010, 23:07 | Сообщение # 10
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Лялька)
это самое больное и обидное и печальное

если покапаться...то больно и обидно, потому что себя ЖАЛКО !!!!!! В таком случае нужно включить РАЗУМ!!!
Если разобраться то чего больше жалко: себя, потому что потеряла мужа???? или жалко свою жизнь (и жизнь детей) тратить на борьбу???
Я бы больше рассуждала над вторым!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: