Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
Алкоголизм в семье
Дата: Пт, 29 Янв 2010, 00:26 | Сообщение # 41
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Олечка)
в лЕДЕ РЕАЛЬНО ОЧЕРЕДЬ.... психологов там несколько!. Почему говорю про Леду, потому что я там была, и там ДЕШЕВЛЕ!

смотрите свежую статью "Как выбрать психолога". подготовлено центром Леда. Опубликовано на нашем сайте впервые по их же просьбе. 01

http://mamapapa-arh.ru/publ....1-0-518

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Янв 2010, 00:31 | Сообщение # 42
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Лялька)
впервые по их же просьбе

у них же есть новый план с консультациями и собраниями))) Я все собираюсь закинуть на сайт!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Янв 2010, 00:59 | Сообщение # 43
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Олечка)
у них же есть новый план с консультациями и собраниями))) Я все собираюсь закинуть на сайт!

Ну, ты Оля. давай же скорее! 01

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Янв 2010, 17:57 | Сообщение # 44
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

женя, я считаю, что Вам следует поискать помощь на специальных сайтах, посвященных теме алкоголизма (например, http://notdrink.ru/ ), где даются профессиональные консультации врачами и психологами, где Вы сможете пообщаться с женщинами, столкнувшимися с этой бедой.
Удачи Вам и терпения!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Окт 2010, 11:23 | Сообщение # 45
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 205

Я сейчас выскажусь и очень нелицеприятно в сторону всех алкоголиков. Уважаемые дамы, если так случилось и ваш муж пьёт боюсь, что с этим никто не сможет бороться. Только лишь при некоторых составляющих можно человека вытащить из пагубного пристрастия. Первое: если он ценит и дорожит своей семьёй. Второе: если ему важно, что и как будут думать о нём дети. И третье: если поймёт, что алкоголь не способстует расслаблению.

У меня например другая ситуация - у нас пьёт свекруха. Так она мне своей пбянкой надоела!!!! 084 Сейчас уже три года моя семья, то есть и её сын включительно, не общается с ней. Кстати, это отчасти повлияло на то, что она хотя бы стала сама на кодировку себя водить 5 А раньше её сын это вынужден был делать, а она как Красная Шапочка ломалась и в драку лезла 045
Видимо магическое слово "кодировка" так на всех действует 5

И никакой психолог в этом не поможет, ну разве что только облегчит страдания человека, который вынужден наблюдать за пьяным близким. да и разве может помочь психолог, если к нему приходит сам алкоголик и на вопрос как долго длятся запои тот отвечает - "три-четыре дня"! И психолог верит. А на самом деле запои могут длиться месяцами! manic Я лично видела таких наркологов, которые склонны верить алкоголикам нежли их страдающим родственникам.
загрузка наград ...

Дата: Вт, 12 Окт 2010, 15:46 | Сообщение # 46
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

На мой взгляд, алкоголик, который не желает лечиться- сознательно делает такой выбор. То есть ему если бутылка дороже семьи- что можно сделать? ничего. Каждый выбирает для себя. Лично мне, например, унизительно было бы осознать, что я менее значима для человека, чем выпивка. Меня бы это отвернуло от человека очень сильно, жить с таким я бы не смогла. Если ты человека любишь, а он на тебя плюет- ну не обидно разве? разве любая женщина не достойна хорошего отношения и ответной любви? А женщины, которые это терпят- действительно, фактически поощряют такое поведение. Алкоголик имеет все- семья вокруг него пляшет, и сам он живет как хочет. Наверное семье тоже в таком случае надо задуматься- какие выгоды для себя она имеет при таком мужчине. Есть женщины - "жертвы", для которых борьба с алкоголизмом мужа становится смыслом жизни, потому что больше не знают в чем быть полезными. Они и сами не понимают что так все со стороны выглядит. Взаимное уважение- основа любых отношений. Нельзя позволять обращаться с собой плохо.

Сообщение отредактировал Maroussia - Вт, 12 Окт 2010, 15:47

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Окт 2010, 09:07 | Сообщение # 47
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (zabiiaka)
Сейчас уже три года моя семья, то есть и её сын включительно, не общается с ней

zabiiaka, пьянство любого члена семьи-это ад.А свекровь с вами живет?
Счастье что муж у тебя не пьет!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Фев 2011, 11:33 | Сообщение # 48
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 205

osa, я и говорю, что мы с ней не общаемся. Как бы мы с ней не общались, если бы она с нами жила? 6858
А по поводу что муж у меня не пьёт это не счастье, а кропотливый труд!!!! Думаете, имея такую мамочку он не имел пристрастия?... Ошибаетесь. Я какой-то момент застала их вместе распивающими без причины, просто тупо она пришла к нему с бутылкой водки и они на кухне - как говорится ты-я и холодильник 045
Тогда я и поняла - такой маменьке не место с моим будущим мужем 6858 А теперь он частенько мне спасибо говорит, что не дала водить дружбу с зелёным змеем. Но свекруха то одна не осталась она себе всегда собутыльников найдёт, теперь со вторым мужем пьётЬ 6858

Честно признаюсь - не завидую тем кто столкнулся с такой проблемой как алкоголизм. Я много чего прочитала, на том и основывалась когда предложила мужу порвать с пьющей родственницей. Дело в том, что алкоголика нужно лишить общения с близкими родственниками. Ведь именно они бедолаги и страдают, а алкоголик чувствует соучастие и ещё больше старается выдрюкивать. Когда не перед кем выдрюкивать и требуется самому себя содержать, то уже и пить хочется меньше. Даже не то что хочется, а приходится себя самоконтролировать.
Так что мой вывод, если хотите алкоголику подарить жизнь без алкоголя, то вам придётся дать ему почувствовать, что он ТАКОЙ никому не нужен и вам в том числе!!!! Жестокое решение, но абсолютно оправданное.

А все эти кодировки и торпедо, а ещё есть такая процедура... забыла как называется у нас в городе она тоже такая делается. Когда бьют током по башке 6858 Серьёзно. Процедура не из приятных, но и прикиньте и она не помогает. Я уж не знаю как они там путём воздействия током на нервные клетки отбивают охоту к питию, скорее всего из-за страха человек сам себя держит какое-то время, а потом снова - здравствуй зелёный товариСЧ.
Так вот всё это ни что иное как вытягивание денег всё с тех же несчастных близких родственников. А уж какие сказки придумывают сами алкоглики, которые рассказывают наркологам пр своих родственников. И что те их и убить хотят, и в психушку засунуть, чтобы квартиру получить и т.д. Так что родственники мало платят, так ещё и грязью их поливают за всё про всё.

Серьёзная это проблема. Как говорят честные специалисты, которые не думают на вас заработать деньги - АЛКОГОЛИЗМ БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ!!!!! И кстати, у нас в стране официально диагноза АЛКОГОЛИЗМ стараются не ставить. Только на столе патологоанатома можно получить заключение, что это тело при жизни было алкоголиком: печень поражена, внутренние органы увеличены и т.д. А при жизни его будут вежливо называют злоупотребляющим. А между тем существует несколько стадий алкоголизма.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 09 Фев 2011, 22:49 | Сообщение # 49
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (zabiiaka)
Дело в том, что алкоголика нужно лишить общения с близкими родственниками. Ведь именно они бедолаги и страдают, а алкоголик чувствует соучастие и ещё больше старается выдрюкивать. Когда не перед кем выдрюкивать и требуется самому себя содержать, то уже и пить хочется меньше.

у Берна хорошо написано про это. Дело в том, что сами родственники заинтересованы в продолжении этой игры, в результате замкнутый круг. Почитайте, кому интересно. В остальном, что ниже написала zabiiaka, - полностью согласна.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Фев 2011, 09:45 | Сообщение # 50
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (zabiiaka)
алкоголика нужно лишить общения с близкими родственниками

Quote (zabiiaka)
то уже и пить хочется меньше

На сколько я поняла, свекрови это не помогло?Раз вы пишите, что
Quote (zabiiaka)
Но свекруха то одна не осталась она себе всегда собутыльников найдёт

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: