Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 6 из 6«123456
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
Алкоголизм в семье
Дата: Чт, 10 Фев 2011, 15:02 | Сообщение # 51
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

девочки в Архе,есть спец.центр для алкоголиков.Не знаю точно кто может туда направить (но информация достоверная).У меня есть знакомый.На данный момент выздоравливающий алкоголик.Реально говорит,что кодировки все и т.д. не оч.помогают,а вот в центре-да.
И что помочь и понять алкоголика может только алкоголик-на этом и основана работа в центре.И после центра необходимо ходить на занятия в спец.организации еженедельно.Там они по этой программе восстанавливаются.НО срывы бывают и тех кто 20лет не употребял...НО тут уже все от силы воли зависит..и от желания быть человеком...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Май 2011, 00:37 | Сообщение # 52
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 209

Quote (Мамоля)
На сколько я поняла, свекрови это не помогло

Нет, вы знаете помогло, ведь ей теперь приходится самой себя содержать - больше никто денюжку в зубах не принесёт. Она теперь если и пьёт, то гораздо-гораздо реже. Да и собутыльников поубавилось - кто-то умер, а кто-то за неимением у свекрухи средств от неё сами отошли. Просто собутыльники это такое дело наживное они халяву любят, а если на халяву не нальют, то они и не придут 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 14:33 | Сообщение # 53
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

ужасная мерзкая тема.... алкоголизм и семья совершенно две противоположные стороны......семья это другое- единое...фу фу фу... даже писать о таком не охота....нет никакой семьи, когда кто то рядом пьет... больной он там или не больной....не пей и все!!!......

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 15:27 | Сообщение # 54
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

Цитата (gala-26s)
ужасная мерзкая тема.... алкоголизм и семья совершенно две противоположные стороны......семья это другое- единое...фу фу фу... даже писать о таком не охота....нет никакой семьи, когда кто то рядом пьет... больной он там или не больной....не пей и все!!!......
это точно( Но, как показывает практика к сожалению сейчас ой как много пьющей молодежи((( Даже знаю примеры, где муж, хоть и молодой но пьет в семье((( не понимаю только зачем так??? Ну ладно выпил ты на праздник там, ну не каждый же день изо дня в день. Для некоторых это уже вариант нормы, причем такие люди алкоголиками та себя и не считают((( У меня дядя очень сильно раньше пил, и не считал себя алкашом, а потом как бабка пошептала, уже 20 лет вооообще ничего спиртного в рот не берет, а сейчас даже курить сам бросил, это достойно уважения, хоть опомнился.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мой муж, свекровь... » Алкоголизм в семье
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход