Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Свадьба » Венчание в церкви (Когда? Зачем? Надо ли вообще?)
Венчание в церкви
Дата: Вт, 21 Май 2013, 17:17 | Сообщение # 71
grinylka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Хорошая мечта. А потом,чтобы внуков там своих крестить :)

ем,молюсь,люблю
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Май 2013, 12:08 | Сообщение # 72
Aquamama
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 172

Я считаю, что венчаться нужно прожив не один десяток лет вместе, что б точно понимать, что с этим человеком ты уже до конца своей жизни. Вот тогда да, есть смысл обвенчаться. Не понимаю те пары, которые расписываются и сразу же венчаются, ладно развестись ты можешь, но развенчание это не быстрый и не шуточный процесс. Поэтому лучше уж венчаться в проверенных отношениях.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 26 Май 2013, 18:28 | Сообщение # 73
Anastasia
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Цитата (Aquamama)
Я считаю, что венчаться нужно прожив не один десяток лет вместе, что б точно понимать, что с этим человеком ты уже до конца своей жизни. Вот тогда да, есть смысл обвенчаться. Не понимаю те пары, которые расписываются и сразу же венчаются, ладно развестись ты можешь, но развенчание это не быстрый и не шуточный процесс. Поэтому лучше уж венчаться в проверенных отношениях.
Согласна. Поэтому часто видела уже довольно пожилые пары в церквях, которые венчались. Все-таки перед Богом клятву даешь, а не перед тетей в ЗАГСе. Может просто кто-то не серьезно к этому относится, а может понимают, что уже точно навсегда вместе. Ведь раньше (прошлых столетиях) только в церкви и венчали.. Хорошая традиция. Жаль, что государственно не фиксируется. Ведь если только в церкви венчаться, то брак не будет официально признанным. 
Вот восстановят храм, может, и мы с мужем рискнет.)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 26 Май 2013, 23:39 | Сообщение # 74
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Anastasia)
Поэтому часто видела уже довольно пожилые пары в церквях, которые венчались

Вспомнилась история нашей соседки, что этажом ниже жила. Забеременела по молодости от немца русского типа. И сына воспитала одна. Никогда я не видела, чтоб она домой приводила кавалеров. Ну может еще потому, что с мамой жила. Когда я поступила в универ сыну ее было лет так 13-15. И после окончания первого курса я узнала, что этот немец русского типа развелся с женой и приехал к соседке. А потом они обвенчались в церкви. Спустя столько лет она его всё же дождалась. Я не в курсе по поводу ЗАГСа, но в церковь они пошли первым делом... 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Июн 2013, 21:36 | Сообщение # 75
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Цитата (Mare)
Вспомнилась история нашей соседки, что этажом ниже жила. Забеременела по молодости от немца русского типа. И сына воспитала одна. Никогда я не видела, чтоб она домой приводила кавалеров. Ну может еще потому, что с мамой жила. Когда я поступила в универ сыну ее было лет так 13-15. И после окончания первого курса я узнала, что этот немец русского типа развелся с женой и приехал к соседке. А потом они обвенчались в церкви. Спустя столько лет она его всё же дождалась. Я не в курсе по поводу ЗАГСа, но в церковь они пошли первым делом

ВОт как бывает. Жалко только , что ребенок без отца воспитывался, когда это было наиболее необходимо. Видимо, люди, пройдя через столько преград, созрели для церкви. Вообще, считаю, что если есть сомнения, то лучше подождать и обвенчаться уже через какое-то время.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Авг 2013, 15:51 | Сообщение # 76
PharmNews
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 76

Белочка, я тоже считаю что венчание это ответственный шаг, и не совсем понимаю те пары, которые венчаются в день свадьбы. Много таких примеров которые не прожили и года в браке и венчаны, и все равно разводятся. Поэтому венчаться лучше всего через несколько лет, и чем больше тем лучше, прожитых вместе.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Июн 2016, 22:38 | Сообщение # 77
Конафето
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 28

Девули, кто уже венчался, иконы обязательно нужны по-отдельности или можно соединенные вместе?
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Июн 2016, 22:13 | Сообщение # 78
Паровоз
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 15

Цитата Конафето ()
Девули, кто уже венчался, иконы обязательно нужны по-отдельности или можно соединенные вместе?
ну,  по отдельности. вам и супругу, каждому своя

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Свадьба » Венчание в церкви (Когда? Зачем? Надо ли вообще?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация