Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
Неспокойный сон и плач у грудничков
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 02:27 | Сообщение # 1
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 27

Может быть кто то сталкивался подскажите что делать и к кому обратиться. Доченьке скоро месяц. Пока была в роддоме и несколько дней после приезда домой все было ок. Спокойная ( даже в палате все детки кричали а она у меня хорошо спала, и когда бодрствовала не плакала). И вот недавно началось, ребенка как подменили. Теперь спит спокойно только на улице. Дома в кроватке кряхтит, всплакивает, вскрикивает,бывает сильно запрокидывает головку назад во сне. Иногда бывает кричит сильно до хрипа. Наш педиатр все валит на кишечные колики. Мы принимаем плантекс, эспумизан, бифидумбакт. делаем массаж, прикладываем грелочку. Я уже начитаю думать что может тут дело не в коликах. У кого нибудь такое было?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 09:55 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

У моей малышки начились колики ещё месяца не было и до 3х мес. Все средства помогали максимум на 1час, а часто тоже давать нельзя, укропная водичка вообще не помогала((( так и мучались, плакали весь день, с перерывами на сон и средства от коликов давала на сон, что б малышка хоть как-то засыпала. А к вечеру, ближе к ночи вообще было ужас nai Всё ходила на ручках укачивала,успокаивала, когда мои нервы не выдерживали , я на руки бабушке передам и она ходила качала и успокаивала ребёнка Laie_7 Время то вспоминаю с ужасом, мне тогда казалось, что мир рухнул и моя жизнь "Зарубленна накорню"
tsvet, терпите успокаивайте малыша и попросите о помощи домочатцев, что бы хоть немного отдохнуть. Можно ещё сходить к хорошему гастроэнтерологу, что бы убедится, что поведение ребёнка именно от кишечных колликов, если потребуется он назначит УЗИ.
Мы никуда не ходили и ничего не делали, потому,что не кому было дать совет, а причину таких сильных колликов и срыгиваний(у нас это было частое явление) выяснили только в 2,5года, когда всё чуть не обернулось больницей... Я не хочу Вас пугать, но если Вы сами сомневаетесь в причине плача, то действуйте, педиатра слушайте, но делайте как сердце подсказывает. К платному врачу направления не надо 01

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 11:21 | Сообщение # 3
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Я бы тоже обратилась к врачу.Нас тоже не миновали колики,но чтоб вот так сильно никогда не было.Плакал от силы мин 30 и спал спокойно.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 11:27 | Сообщение # 4
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Спасибо, нам как раз через неделю на прием к специалистам, объясню ситуацию может что то прояснится.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 19:21 | Сообщение # 5
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

А точно ли это колики? Проблемы со стулом и газиками есть? Может молока не хватает? Как раз около 1 мес может быть лактационный криз, когда потребности в молоке не совпадают с возможностью. nai
загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 19:58 | Сообщение # 6
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

у нас колики начались где-то месяца в 1,5. а до этого я ребенка все время с собой в слинге носила. и даже когда колики начались - тоже со мной был, живот к животу. с мамой спокойнее ему было. или засыпали так - я на спине, а ребенок у меня на животе лежит, тоже живот к животу. нам тоже мало помогали и укропная вода и прочее. ножки кверху задирали и так лежали подолгу, и в конце концов саб_симплекс стали давать - успокаивался.
да и спит с нами - спокойнее ребенку, его быстрее успокоить можно, голосом, поцелуями (это пока другой родитель тот же самый саб_симплекс накапывает)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 21 Июн 2010, 22:03 | Сообщение # 7
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

tsvet, скорей всего это колики, но могут быть и не они. Нам от колик не помогало ничего. Но есть здесь отдельная тема по ним. http://www.mamapapa-arh.ru/forum/19-469-1 Здесь все наши переживания!!!!

А вообще, у каждого крохи есть свои предпочтения. Ваш любит спать на улице. То ли потому что спеленован, ему тепло, то ли потому что коляска качается, то ли просто ему комфортно дышать "чистым" воздухом (в кавычках, потому что в городе воздух не чистый 00 ). Некоторые дети не любят спать на улице, но зато дома спят прекрасно. Мой до сих пор любит спать на улице (причем коляска должна ехать), дома спит 30 мин. Редко 1,5 часа - это тогда у нас чудо! 00
Приспосабливайтесь к своему карапузу!
У вас нет никаких проблем со здоровьем малыша. А беспокойных сон ребенка - это вариант нормы. Дабы простят меня мамочки, у которых дети спят дома хорошо. 00
Сама перечитала кучу литературы на эту тему. Могу поделиться хорошими ссылками. 01
tsvet, у вас все получится!!!

Сообщение отредактировал Helga - Вт, 22 Июн 2010, 12:49

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 01:43 | Сообщение # 8
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Helga
спасибо! Я просто очень переживаю. Муж вообще говорит что я все надумываю, и что не нужно копаться в ребенке. Сегодня например мало кричала, на прогулке спала три часа. Дома спит по полтора два часа. Днем бодрствовала следила за погремушками, прислушивалась к муз. игрушке. Кричала только утром, и после купания во время обработки.
Стул у нас хороший, газики с эспум. стали отходить . Меня смутило только то что иногда во вне запрокидывает головушку назад. Хотя сегодня не заметила такого. мне просто кто то сказал что это признак невралгии и что надо срочно к неврологу. Так вот я и не знаю, то ли послушать мужа и не надумывать не существующих проблем, или все таки найти хорошего специалиста и посоветоваться.
А в коляске тоже любит когда катим)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 01:51 | Сообщение # 9
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

[/b]indigos
Мы от коликов делаем все что только можно по началу ничего не помогало, а сейчас эспум и плантекс дают хороший эффект А спать с собой не практикуем, она как то любит свою кроватку. Просто во сне то за стонет, то закряхтит, то всплакнет...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 08:53 | Сообщение # 10
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (tsvet)
вне запрокидывает головушку назад. Хотя сегодня не заметила такого. мне просто кто то сказал что это признак невралгии и что надо срочно к неврологу.

tsvet, у нас сын так сильно запрокидывал головушку назад,я вообще диву давалась.Как маленький птинец.Тоже поначалу думала,что что-то не в порядке,но со временем все прошло.Но было страшно смотреть на его запрокидывания.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация