Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
Неспокойный сон и плач у грудничков
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 12:04 | Сообщение # 11
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Quote (tsvet)
егодня например мало кричала, на прогулке спала три часа. Дома спит по полтора два часа. Днем бодрствовала следила за погремушками, прислушивалась к муз. игрушке. Кричала только утром, и после купания во время обработки.

tsvet, вы описываете здорового ребенка!
А к мужу прислушайтесь и не копайтесь в ребенке. Хотя, через это прошли многие: что бы такое сделать, чтоб ребенок не плакал, а только спал и улыбался 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 22:33 | Сообщение # 12
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 27

Quote (osa)
у нас сын так сильно запрокидывал головушку назад,я вообще диву давалась.Как маленький птинец.Тоже поначалу думала,что что-то не в порядке,но со временем все прошло.Но было страшно смотреть на его запрокидывания.

Вы меня успокоили, а то я уже не знала что и думать, спит, а головушка назад...и кряхтит))
Наверное пока так удобнее, со временем пройдет))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 22:42 | Сообщение # 13
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Quote (Helga)
вы описываете здорового ребенка!

Понимаю. Просто я во время беременности наблюдалась у такого врача которая все время меня пугала, то плохими анализами, все в стационар пыталась загнать...видимо на этой почве я всю беременность беспокоилась о здоровье ребенка. А когда родила и мне сказали что ребенок абсолютно здоров, очень обрадовалась, но видимо беспокойство все таки осталось.
Quote (Helga)
А к мужу прислушайтесь и не копайтесь в ребенке.

Постараюсь)) Просто хочется всегда как лучше, чтоб ничего не упустить))
Quote (Helga)
что бы такое сделать, чтоб ребенок не плакал, а только спал и улыбался

Это потому что тяжело смотреть как ребятенок кричит, выгибается, а чем помочь не знаешь..((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Июн 2010, 23:08 | Сообщение # 14
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

У меня обе дочки в первый месяц тоже постоянно запрокидывали головы назад, потом все само проходило. Видимо дети имитировали свое положение в животе. Так что не беспокойтесь.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 08:41 | Сообщение # 15
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Лучик)
ребятенок кричит, выгибается, а чем помочь не знаешь

Еще не один ребенок не плакал 24 часа в сутки не прекращая.Все пройдет и изменится,надо набраться терпения и все будет хорошо!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 10:40 | Сообщение # 16
МамаТима
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

У нас тоже точно так же было. Дома не спал вообще, то есть абсолютно, только ночью - со мной в обнимку. Я приспособилась укладывать его спать на балкон, ну и гуляла конечно много. На улице спал по 2-3 часа. Мне правда повезло коляску катать не обязательно было, мог спать и в стоячей коляске. У вас я так поняла малышка когда бодрствует не плачет, ну так и кладите её спать на улице. А так все малыши плачут, без этого никуда. Мой тоже не любит когда его одевают, обрабатывают и вообще лезут к нему со всякими манипуляциями. Нам вот сейчас соро 6 мес, а мы до сих пор спим только на улице, а на ночь балкон открывам. Так что терпения и удачи вам, верьте в свою кроху, приспосоабливайтсь к ней, скоро все встанет на свои места;))

]
загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 10:43 | Сообщение # 17
МамаТима
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

По поводу запрокидывания головы - пойдете к неврологу в месяц, обязательно скажите. У нас так было, прописаи электрофорез с папаверином 10 сеансов и все как рукой сняло, было напряжение в мышцах.

]
загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 15:14 | Сообщение # 18
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

МамаТима, Обязательно скажу. Я даже думаю пойти к неврологу не на приорова как нам сказали, а платно в диамед, мне сказали там лучше специалисты.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 15:29 | Сообщение # 19
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

МамаТима, а что врачи говорят по поводу сна? Просто мне кажется что это мало когда ребенок по 2 часа спит. Не удивительно что по бодрствует полчаса и начинает плакать. Когда вообще детишки начинают приспосабливаться к режиму чтоб по дольше спать ночью и по больше бодрствовать днем?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 15:47 | Сообщение # 20
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Quote (osa)
У вас я так поняла малышка когда бодрствует не плачет, ну так и кладите её спать на улице.

Я вообще в последнее время стала замечать, что она не плачет только когда лежит у меня на руках или когда ложусь кладу ее к себе на грудь)) Как только меня нет, крик. В кроватку укладываю когда заснет, сама в кроватке засыпать не хочет...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама