Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
Неспокойный сон и плач у грудничков
Дата: Ср, 23 Июн 2010, 20:26 | Сообщение # 21
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (tsvet)
Просто мне кажется что это мало когда ребенок по 2 часа спит. Не удивительно что по бодрствует полчаса и начинает плакать. Когда вообще детишки начинают приспосабливаться к режиму чтоб по дольше спать ночью и по больше бодрствовать днем?

У нас было точно также, не переживайте: и не спал ребенок вообще днем, и спокойно вел себя только на руках, а без мамы сразу в крик-все это нормально - я консультировалась с неврологом. Выкладывайте его себе почаще на животик (мы так вылечили все колики)-хотя бы на засыпание, постепенно приучайте спать на улице, и все устаканиться, появится режим дня. Я тоже бегала вся в смятении, в непонятках что и как, но, поверьте, со веменем все нормализуется и вы начнете лучше понимать своего ребенка.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 17:03 | Сообщение # 22
МамаТима
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

Вашей малышке нет и месяца - а вы хотите чтобы она сама засыпала в кроватке??? Нам пол года - засыпаем ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на руках. сам почти ни разу еще на зснул (имею ввиду не на руках). Мне кажется спать по 2 часа это вполне нормально, а сколько им спать не по 4 же часа, надо и бодрствовать когда-то.;))) Многие за счастье считают если их малыш хоть часик-то спит. Невролог очень хороший - профессор Свирский принимает в университетской клинике (мне об этом сама наша врач невролог сказала). не примите это за рекламу - мы у него на узи были очень приятный дяденька, хотя на прием не ходили. Так что не накручивайте себя, нормальная у вас доченька, хорошая, здоровая;)) удачи.

]
загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 21:16 | Сообщение # 23
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Мне кажется молодым мамочкам свойственно накручивать себя.Мы многого не знаем и учимся на ошибках.Я такая же.То мне казалось что ребенок глухой,потом нам сказали (невролог) что у нас кривые глаза,разные плечи,маленькая шея, и у нас еще кривая голова,короче ребенок совсем неправильный и неповоротливый.Это все я услышала на приеме в 2 мес.После таких слов всякое будешь думать.А вот теперь спустя 8 мес,мы снова попали к этому неврологу и она нами удивлялась и восхищалась,какой красивый мальчик.Мне так хотелось ей напомнить ее слова, сказаные мне 6 мес назад.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 22:50 | Сообщение # 24
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 27

osa, Вы совершенно правы, причем в основном все накручивания происходят благодаря врачам. Когда моя гинеколог заявила мне что у меня плохой генетический анализ крови, я две недели рыдала, потом пересдала у генетиков, сказали все показатели хорошие. Но все равно это переживания на всю беременность. Потом в роддоме пока лежала чего только не насмотрелась( на соседней кровати у девушки ребенок замер на 33 неделе), во время родов акушерка навела панику... в общем после всего этого думаешь что для здоровья ребенка лучше 300 раз все перепроверить, проконсультироваться,переспросить.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 22:54 | Сообщение # 25
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (tsvet)
в общем после всего этого думаешь что для здоровья ребенка лучше 300 раз все перепроверить, проконсультироваться,переспросить.

главное чтоб эта консультация была стоящей,а то бывают консультанты сами не рожавшие

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 22:56 | Сообщение # 26
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Nadezda, Спасибо, стали чаще выкладывать на животик, давать эпумизан в капельках, стала спать по 2-3 часа, и когда бодрствует рассматривает музыкальную игрушку, прислушивается к чему то, улыбается)) В общем теперь когда колики стали меньше беспокоить, лучше спим и больше общаемся))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 23:00 | Сообщение # 27
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (tsvet)
Nadezda, Спасибо, стали чаще выкладывать на животик, давать эпумизан в капельках, стала спать по 2-3 часа, и когда бодрствует рассматривает музыкальную игрушку, прислушивается к чему то, улыбается)) В общем теперь когда колики стали меньше беспокоить, лучше спим и больше общаемся))

Вот и ладненько,молодцы,все у вас получится!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Июн 2010, 23:01 | Сообщение # 28
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Quote (МамаТима)
Невролог очень хороший - профессор Свирский принимает в университетской клинике (мне об этом сама наша врач невролог сказала).

Я слышала о нем. Сначала схожу к нам на Приорова, а потом если не понравится запишусь к нему!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Июн 2010, 17:29 | Сообщение # 29
МамаТима
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

Удачи вам, верьте скоро все наладится, первый месяц всегда тяжело, ведь сама не знаешь чего ожидать. Все будет хорошо!

]
загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Июн 2010, 20:32 | Сообщение # 30
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

tsvet, как вы поняли, мы все были такими же беспокойными мамочками. Я, наверное, была еще и похлеще, так как жила со свекровью, которая меня просто "съедала" за то, что ребенок плачет и мало (по ее мнению) спит. Потом я поняла (не без помощи своей мамы и врачей!), что у меня чудесный здоровый нормальный малыш.
Еще в этом понимании мне помогла книга Лизель Полински: PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни. Рекомендую всем! Ее можно найти через поисковик и скачать бесплатно. У меня она есть в электронном виде, могу отправить. 00 Но я ее купила в напечатанном виде. Книга поможет вам увидеть индивидуальность вашего ребенка и научит с ним общаться и играть.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Неспокойный сон и плач у грудничков (Причины, к кому обращаться)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама