Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Чем занять грудничка? (что делать, когда малыш бодрствует)
Чем занять грудничка?
Дата: Пн, 01 Ноя 2010, 22:49 | Сообщение # 11
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Моя до 4 мес в этом плане неприхотлива была, ест - спит - ест- немного пободрствует (и погремушки, и руки (хотя не увлекались), муз карусель, выкладывание на животик, стихи, песни но больше ее заинтересовывал ТВ - без проблем могла лежать и 20 мин, интересно было, что там мигает, кто там разговаривает) - ест и опять спит. Вообще спокойная была, прелесть girl_in_love , не то, что сейчас 084
загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 08:54 | Сообщение # 12
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (ХотЁнка)
вообще против того, чтобы баловать детей, но тут по-моему другое. Они же совсем маленькие и это не их прихоти, а их естественные потребности - в еде, общении и т.д.

это не баловство,а нежность....как моо избаловать на руках?глупости

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 08:57 | Сообщение # 13
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Лучик)
Вообще спокойная была, прелесть , не то, что сейчас

толи еще будет ой-ой........ 6858 раньше у нас тоже было спокойно...теперь наш баран не ходит без ран...во все щели лезет....мужа ко мне не подпускает...подбегает и отталкивает...смешно 6858
Девчонки,наслаждайтесь своими карапузами,как бы плохо вам не было..это такое счастье играть,петь песенки и смотреть как он ростет Laie_7 Laie_7 Laie_7 Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 13:58 | Сообщение # 14
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (osa)
это такое счастье играть,петь песенки и смотреть как он ростет

osa, никто не спорит, мы и наслаждаемся! Просто хочется, чтобы малыш тоже наслаждался, хочется занять его чем-нибудь интересным, чтобы его действительно это увлекло. А чем занять такую кроху не знаю...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 14:09 | Сообщение # 15
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
А чем занять такую кроху не знаю...

ХотЁнка, у нас в ход шло все...даже целлофановый пакет...мы его надували....он летает,шуршит....еще книжки слушал (музыкальные)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 14:12 | Сообщение # 16
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (osa)
целлофановый пакет...мы его надували....он летает,шуршит...

о, пошли клевые советы, будем пробовать 6858
К рассмотрению принимаются любые идеи, даже самые сумасшедшие 5 5 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 14:13 | Сообщение # 17
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
о, пошли клевые советы, будем пробовать

6858 6858 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 16:53 | Сообщение # 18
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (ХотЁнка)
потом начинаем покачивать, приплясывать, песни орать

так же было 6858 Теперь сама под музыку танцует, И только попробуй ее на руки взять! Отпихивается, не хочет на руках сидеть - надоело 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 16:58 | Сообщение # 19
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Quote (ХотЁнка)
К рассмотрению принимаются любые идеи, даже самые сумасшедшие

еще мы в вашем возрасте играли гирляндой из погремушек. Я ее натягивала ей в кроватке на уровне плеч, низко, чтобы когда она ручками машет ее задевала, погремушки звенят - так сама себя и могла веселить минут 15. Мне как раз позавтракать хватало времени 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Ноя 2010, 19:33 | Сообщение # 20
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (osa)
толи еще будет ой-ой........ раньше у нас тоже было спокойно...теперь наш баран не ходит без ран...во все щели лезет....мужа ко мне не подпускает...подбегает и отталкивает...смешно
Девчонки,наслаждайтесь своими карапузами,как бы плохо вам не было..это такое счастье играть,петь песенки и смотреть как он ростет

Оса, присоединяюсь! Везде ползает, во все щели лезет-это КОШМАР! Действет правило-там где не надо, там Ре надо. Какие раньше времена золотые были....
Хотенке: нам в вашем возрасте очень нравились подвески китайские, которые издают звук от дуновения ветерка. А еще хорошо шли сказки-я включла магнитафон с диском сказок и на пару с рассказчиками вместе сказку читали (с выражением, мимикой). Сказки простые-Курочка Ряба и Репка. Ре был в восторге.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Чем занять грудничка? (что делать, когда малыш бодрствует)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: