Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как спят ваши дети?
Как спят ваши дети?
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 22:42 | Сообщение # 251
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

а я переживаю, что холодно, сама то я даже летом под ватным одеялом 6859

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 23:03 | Сообщение # 252
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Quote (Олечка)
Только спим мы в теплой пижаме, потому, что она не признает одеяло, даже если спящую укрываю, она вылезает минут через 5!

Quote (Violetka)
мы так же, совсем не любит одеяло,

и мы без одеяла предпочитаем спать!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 23:04 | Сообщение # 253
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (Ali)
и мы без одеяла предпочитаем спать!!!

и мы с рождения его не любим. может это какая то детская фобия 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 23:07 | Сообщение # 254
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Quote (Olik)
может это какая то детская фобия

наверно, у старшей одеяло до сих пор отдельно от нее на полу спит

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 23:36 | Сообщение # 255
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

А мы любим одеяло только когда засыпаем...мамочка,укутай уже меня - а потом ночью тоже без одеяла спит. Мы спим тоже в теплой пижамке.
А у кого-нибудь просит погладить спинку или ножку или др.часть тела? Елизар даже ночью во сне просит погладить спинку 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Ноя 2011, 23:38 | Сообщение # 256
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Олечка)
а я переживаю, что холодно

я тоже сначала переживла, но лапочки трогаю ночью - теплые

n
загрузка наград ...
Дата: Сб, 19 Ноя 2011, 10:19 | Сообщение # 257
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Олечка)
я переживаю, что холодно, сама то я даже летом под ватным одеялом

У нас уже давно нарушен теплообмен, а у детей он идеальный, пока родители не испортят его постоянным кутанием по поводу и без. Поэтому если ребенку комфортно без одеялка, то пусть так и спит. Пижамка очень правильное решение. Мы тоже в пижаме спим и тоже раскрываемся без конца. Но я не настаиваю.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 22:37 | Сообщение # 258
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

ХотЁнка, Ali, 084 084 Я вам сочувствую. Я бы не смогла даже свою пушинку укачать, руки и спина давно бы отвалились 084
Я никогда не укачивала, т.к. представляла чем это может обернуться. Мы спали всегда с грудью, проблем с засыпанием никогда не было Laie_7 Спала всю ночь до 8, просыпаясь раза 3-4 за ночь поесть (при условии, что я рядом, иначе просыпалась каждые 20-30 мин 084 ) В 1г5мес мы закончили ГВ и , ура, спит без проблем. Засыпает рядом со мной (я сижу с ноутом), она отворачивается на бок и засыпает сразу (в 9-10 ч), спит, просыпаясь раза 2 (пьет молоко и писает), до 9-10 часов girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Дек 2011, 10:27 | Сообщение # 259
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

А у нас прям беда , в 22 засыпает отлично, крепко, хоть из пушки стреляй,а через 40 минут просыпается и раньше часа ночи уложить ну никак, и то чтоб уложить-носим в авто кресле. И утром встаем в 8 утра как штык. Мне кажется это очень мало для 4 месячного. Днем спим 5 часов. с 10 до 11 в кроватке. с 13до 15 на улице и с 17 до 19 на балконе. Может у кого было такое?
загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Дек 2011, 13:47 | Сообщение # 260
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Макарулька, мне кажется, что у вас ребенок сон в 22 часа воспринимает ошибочно, как дневной последний сон. Где-то читала про это. Мне кажется, что вам нужно по-тихоньку сдвигать режим так, чтобы этот последний сон был раньше - часов до 20 максимум (чтоб в 20 часов уже проснуться и в 22 или 23 уже совсем лечь на ночь). Подумайте, все остальные сны тоже свигаете соответственно, один первый утренний потом уберите. Если все делать правильно и ребенок поддастся, то получится, что утренний сон у вас исчеснет и как бы приплюсуется к ночному и будете спать с 23 до 8 например, а дневные сны сдвинутся и получится примерно как сейчас с той разницей, что куска этого полуночного брожения не будет.
У вас хороший режим, просто ребенок путает, как я выше написала. Поищите инфо - я это не сама придумала, а читала где-то

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как спят ваши дети?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама