Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
Кашель у крохи
Дата: Вт, 04 Янв 2011, 18:20 | Сообщение # 1
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

У малышки снова кашель. Вроде на улице не мерзли, в кровати потными не спали, но КАШЛЯЕМ. У нас был кашель в 2,5 месяца, стекали сопельки. Потом вроде прошло - пили Эреспал, но 2 января все пошло по новой. А сегодня просто "бухает"-со скрипом, сипом. Даем микстуру от кашля детскую - еще до этого врач назначала, вроде даже откашливается, но не знаю. Наверно, подождем по завтра, если лучше не станет - вызову хоть какого-нибудь доктора, если наша детская не дежурит. Кроме кашля жутко льют сопли..

загрузка наград ...

Дата: Вт, 04 Янв 2011, 19:08 | Сообщение # 2
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

врача однозначно! и никаких давайте тут советов и предложений лекарств. если есть ингалятор - подышите физ р-ром; чтобы не было духоты в доме; легкий вибрационный массаж; физ р-р в нос по целой пипетке - по две; ромашку пить. и ВРАЧА ЗАВТРА!!! слушать надо!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Янв 2011, 19:10 | Сообщение # 3
Анечка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1076

Лара, у нас тоже самое, но у нас возможно из-за зубов. Нам врач назначила лазолван и афлубин, их можно пить деткам 5 дней, мы пропили, но что-то не очень помогло, кашель особенно по утрам вообще. А так у нас и голоса вообще не было, хрипела, сипела, даже плакать не могла. Пьем ромашку и грудной сбор от кашля и делаем массаж для отхождения мокроты.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Янв 2011, 21:43 | Сообщение # 4
Лара
Супер-мама
Проверенные

Quote (Snowflake)
врача однозначно!

Не уверена. В любом случае позвоню завтра в нашу поликлинику, узнаю как насчет врача - должен же кто-то дежурить. Там решу. Ну и, соответственно, по состоянию. Скорая, сколько помню, приезжая, всегда только в больницу направляла. Узнаю насчет платного доктора - чтобы прослушали хоть мою заю.

загрузка наград ...

Дата: Вт, 04 Янв 2011, 22:11 | Сообщение # 5
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Лара, подумайте насчет врача. А так - ромашку попейте, важно чтобы по горлышку стекало, можете ей и носик закапывать, ну и физ.раствор - чередуйте. При соплях мы капали еще грипферон не более 5дней.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Янв 2011, 23:09 | Сообщение # 6
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Я своему сразу как начинает заболевать завариваю ромашку с липой и по стакану в день спаиваю. В нос тоже ромашку! И в ОДКБ платно есть рентген! Диамед вроде называется медцентр (я Кирика туда возила когда сильно кашлял). И врача нужно обязательно. А в скорой можно от госпитализации и отказаться! Я пока все время отказывалась.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Янв 2011, 23:50 | Сообщение # 7
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Quote (Snowflake)
врача однозначно!

Это естественно и откладывть нельзя! Но пока педиатр придет, можно начать лечить. У меня дочка заболела в 8,5 мес, фарингит, потом перешел в трахеит, кашель с трудноотделяемой макротой, т.к. есть медицинское образование, начала лечить сама, Геделикс, только сироп (растительный отхаркивающий препарат, можно с 0 мес), отвар ромашки, в нос закапывала Називин (сопли быстро прошли, хотя тоже бежали ручьем), массаж грудной клетки, ингаляции, можно капустный лист с медом на гр клетку между лопатками (это потом педиатр порекомендовала).
Quote (Анечка)
у нас тоже самое, но у нас возможно из-за зубов.

Недавно ходили к стоматологу, она сказала, что зубы - естественный физиологический процесс, а кашель, насморк - это ОРЗ. Так что лечить нужно однозначно.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Янв 2011, 06:53 | Сообщение # 8
Анечка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1076

Лучик, мы лечим!!! Врача вызывали, вот она нам и выписала афлубин и лазолван. Но мы болеем с 28 числа, а у нас ни кашель не меняется, и насморк плохо проходит.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Янв 2011, 11:00 | Сообщение # 9
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

не надо бежать делать рентген, надо сначала послушать, зачем зря облучать? Анечка, вас тоже надо послушать. и физ р-р в нос лейте не жалейте, у меня 200 мл бутылка за 5 дней точно уходит. если по паре капель, эффекта не будет. катаральные явления при зубах - следствие плохого иммунитета, когда присоединяется вторичка. я против сосудосуживающих капель, если Ре сопли есть и спать не мешают, если нет отека в носу. могут быть осложнения на уши, да и не забываем слизь - важнейший защитный фактор, если в носу сухо, это плохо, только во влажной среде достаточное кровообращение и подходящая реологическая среда для создания достаточной концентрации защитных факторов крови - а/тел, интерферонов, лейкоцитарных клеток и др. только они вам выздороветь помогут. капли надо, если отек слизистой носа жить мешает - есть и спать. а так надо поддерживать влагу в носу ( сопли отсосать по возможности, физ р-р залить). он же разжижает мокроту которая часто стоит в глотке и она легче отходит.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Янв 2011, 22:06 | Сообщение # 10
Лара
Супер-мама
Проверенные

Вчера решили вызвать врача, а сегодня ночью еще и поднялась температура - намеряли 37,7. Врач дежурят - редко я так врачам радуюсь. У малышки хрипы, поставили бронхит. Лечила я ее правильно, все оставили, заменили только капли в нос - я капала левомицетиновые (глазные), назначили називин, так как прокапали уже 3 дня. Благодаря левомицетиновым каплям у нас нормальное горло, теперь долечиваем его ромашкой, которую даем перед едой. Хломаем по спинке, ставим свечи Виферона, даем микстуру от кашля и приподняли кровать. Ну, и нос промываем уже не АкваМарисом, а ромашкой.
Стационар нам предложили, спросила, действительно ли надо. Сказали, необходимости нет, потому написала отказ. Завтра врач придет снова - будут ходить каждый рабочий день. Антибиотики не назначали, сказали, что не будут, если будет лучше. Пока температуры нет. Надеюсь, и больше не будет. Laie_7

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 05 Янв 2011, 22:08

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация