Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
Кашель у крохи
Дата: Чт, 06 Янв 2011, 00:11 | Сообщение # 11
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 692

Лара, выздоравливайте поскорее и не болейте)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! И плевать, что это неправда!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Янв 2011, 09:23 | Сообщение # 12
Анечка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1076

Quote (Snowflake)
Анечка, вас тоже надо послушать. и физ р-р в нос лейте не жалейте, у меня 200 мл бутылка за 5 дней точно уходит. если по паре капель, эффекта не будет. катаральные явления при зубах - следствие плохого иммунитета, когда присоединяется вторичка. я против сосудосуживающих капель, если Ре сопли есть и спать не мешают, если нет отека в носу. могут быть осложнения на уши, да и не забываем слизь - важнейший защитный фактор, если в носу сухо, это плохо, только во влажной среде достаточное кровообращение и подходящая реологическая среда для создания достаточной концентрации защитных факторов крови - а/тел, интерферонов, лейкоцитарных клеток и др. только они вам выздороветь помогут. капли надо, если отек слизистой носа жить мешает - есть и спать. а так надо поддерживать влагу в носу ( сопли отсосать по возможности, физ р-р залить). он же разжижает мокроту которая часто стоит в глотке и она легче отходит.

Спасибо за такую информацию, я так-то тоже не за капли. Я их капала остальное аквамарис. Сейчас, слава богу сопли прошли вроде, кашель еще немного остался, будем долечивать.
Лара, вы поправляйтесь поскорее!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Янв 2011, 12:12 | Сообщение # 13
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Quote (Snowflake)
я против сосудосуживающих капель, если Ре сопли есть и спать не мешают, если нет отека в носу. могут быть осложнения на уши

Я писала о применении сосудосуживающих капель именно в острой фазе ринита. Когда сопли текут, нарушая дыхание, рефлекторно вызывая кашель, вплоть до рвотного рефлекса. Промывать конечно надо, но одним этим не справиться (хотя я не сторонник частых промываний носа у ребенка, т.к. это может привести к травме слизистой носа и повреждению мерцательного эпителия, что чревато развитием хр. воспалительных заболевания верхних дыхательных путей), а у грудных детей ринит быстро может перейти в осложнения, вплоть до пневмонии, + нарушение дыхания влечет отказ от груди. Да и насморк - это уже результат нарушения защитной функции носа, т.е. слизистая не защищает организм от проникновения микробов, а наоборот, создает благоприятную среду для их размножения.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Янв 2011, 19:15 | Сообщение # 14
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

Столько врачей - столько мнений. Сегодня был другой дежурный врач, он сказал, что бронхита не видит - дыхание не жесткое. Выписал уже Эреспал, Називин оставил только на утро-вечер, так - гриппферон, нос промывать сказал все же АкваМарисом. Сказал, что у Женечки нашей, скорее всего, сопли и выходят зубы - нижняя десна распухла, от зубов она и температурит. - температура все-таки поднималась под утра (а в 23 часа ничего не было). Главное-промывать нос почаще. Такие вот дела.

загрузка наград ...

Дата: Чт, 06 Янв 2011, 21:57 | Сообщение # 15
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Я имела в виду под промыванием носа просто заливание физ р-ра в носовые ходы, не касаясь слизистой, так что травмы исключены, а как раз способствует норм работе реснич. эпителия. я о том и написала, что когда сопли жить мешают - капли показаны, но они не лечат, поэтому их надо использовать при надобности. просто кто-то думает, что капли лечат. а про осложнения ринита оч хорошо знаю. лежали в 1,5 мес с обструктивным бронхитом.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 08:48 | Сообщение # 16
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Девочки, вот и мы заболели...сопли, кашель...
Если врача по скорой вызвать, детский приедет?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 08:57 | Сообщение # 17
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Quote (Marusya)
Если врача по скорой вызвать, детский приедет?

Да, у них бригада с педиатром вроде! Если температура, вызывай! От госпитализации можеш отказ написать!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 09:04 | Сообщение # 18
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Ali)
Если температура, вызывай!

дак вот темп нет 04 думаю может ромашку попить и позакапывать до завтра?! и сопли не текут...ночью и под утро дышать было тяжело...дак я капала аквамарис и потом соплеотсосом убирала сопли...я правильно сделала? Сейчас нос дышит...ттт,...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 09:14 | Сообщение # 19
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Quote (Marusya)
дак вот темп нет думаю может ромашку попить и позакапывать до завтра?! и сопли не текут...ночью и под утро дышать было тяжело...дак я капала аквамарис и потом соплеотсосом убирала сопли...я правильно сделала? Сейчас нос дышит...ттт,...

Ромашка не повредит! Я еще липу обычно даю при простуде. Носик промывай, сопельки убирай и ромашку в нос. Если темп-ра поднимется вызови скорую, а так завтра врача с участка!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 09:16 | Сообщение # 20
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Ali)
а так завтра врача с участка

я вот тоже думаю до завтра подождем врача, а то на скорой одно, завтра другое, пускай уж один врач и наблюдает...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: