Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
Кашель у крохи
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 16:42 | Сообщение # 31
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Lelik_133, однозначно начинай давать!!! У вас бронхит, он может перейти в пневмонию! Надо на корню его! Тем более температура держиться. Не шути с этим

загрузка наград ...
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 21:07 | Сообщение # 32
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Lelik_133, мы вроде что-то такое пили, ничего, надо лечить. Вы, главное, сразу что-то типа Линекса давайте, А то от антибиотиков работа ЖКТ нарушается.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Июл 2013, 22:56 | Сообщение # 33
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

У меня Темка в субботу стал покашливать. И до сих пор раза 4-5 в сутки, но прокашляет. Думала, горлышко застудили или еще чего, оказалось, что стал хрипеть. Почему-то слюни у него около задней стенки горлышка теперь появились. Наружу уже не выливаются. 6858 Думала к лору сходить, а администратор сказала, что нужно направление от педиатра. Эхх, все равно 4-го пойдем на взвес и рост, там и посмотрим что за ерунда такая 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Июл 2013, 20:50 | Сообщение # 34
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Mare)
Эхх, все равно 4-го пойдем на взвес и рост, там и посмотрим что за ерунда такая
Вот это правильно, лучше проверить чем сидеть и гадать)) Конечно у всего есть своя причина, но будем надеяться что с малышом все в порядке. Так и правда бывает, я когда ребенок чихал - паникуя много раз ошибалась. В любом случае это симптом и хорошо что он есть - болезнь нужно давить сразу!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Июл 2013, 11:40 | Сообщение # 35
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Morkovka)
В любом случае это симптом и хорошо что он есть - болезнь нужно давить сразу!

6858 я и сама без врача потом определила, что слюньки в горле собираются, а Темка их откашливает и проглатывает. Хрипы из горла хорошо слышны, да и врач потом подтвердила, что все хорошо. И посоветовала на всякий случай ромашки пропить.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Авг 2013, 14:52 | Сообщение # 36
PharmNews
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 76

Mare, я тоже без проблем определяю, когда ребенок кашляет слюнками или сопельками когда они стекают по задней стенке и раздражают горлышко. И когда кашель действительно идет из бронхов. Но так как с маленькими детками лучше не затягивать, то в первую очередь, нужно показывать ребенка врачу, пусть хорошо послушает, потому что у деток болезнь развивается очень быстро, и в такие моменты самое главное не упустить момент.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 03 Авг 2013, 16:57 | Сообщение # 37
Крошечка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

я не сторонница самолечения в таких случаях... другой вопрос, что педиатру нужно полностью доверять и быть уверенной в его компетентности... если начнет выписывать антибиотики после малейшего чиха - гнать его в шею... если посоветует один из народных методов - прислушайтесь...
загрузка наград ...
Дата: Сб, 03 Авг 2013, 19:38 | Сообщение # 38
Aquamama
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 172

Крошечка, самый лучший способ для меня изначально найти грамотного специалиста, который не будет по первому чиху назначать антибиотик, и лечение которое врач будет выписывать окажется грамотным и уместным. Поэтому если есть возможность выбирать, то нужно это делать, и я уверена, что каждая мамочка сможет найти того самого врача, которому сможет доверить здоровье своего малыша.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Авг 2013, 19:07 | Сообщение # 39
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Расскажу про эффективный перкуссионный массаж, который мы делали когда у нас была пневмония летом 2012 года:ребенка кладете животиком на коленки себе, попкой повыше, головой пониже, и отстукиваете ребрами ладоней по спине и бокам от низа легких кверху. Очень эффективное средство для выведения всякой дряни из легких. Мы когда пневмонией в прошлом году болели - нам очень многие врачи - педиатры, пульмонологи, физиотерапевты об этом говорили. На массаж мы когда ходили - тоже нам там так делали. А чтобы заставить маленького ребенка прокашляться нужно нажать чем-то на основание языка, к примеру ручкой ложки, обязательно прокашляется. Только не глубоко, а то рвотный рефлекс может сработать. Ну и не забывать про основное лечение: нурофен, если темпа, от кашля - проспан или геделикс, нам еще нравится ацц, виферон для иммунитета, побольше пить щелочного и ингаляции с щелочной минералкой
загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Сен 2013, 22:34 | Сообщение # 40
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Солянка)
Расскажу про эффективный перкуссионный массаж, который мы делали когда у нас была пневмония летом 2012 года:ребенка кладете животиком на коленки себе, попкой повыше, головой пониже, и отстукиваете ребрами ладоней по спине и бокам от низа легких кверху. Очень эффективное средство для выведения всякой дряни из легких. Мы когда пневмонией в прошлом году болели - нам очень многие врачи - педиатры, пульмонологи, физиотерапевты об этом говорили. На массаж мы когда ходили - тоже нам там так делали. А чтобы заставить маленького ребенка прокашляться нужно нажать чем-то на основание языка, к примеру ручкой ложки, обязательно прокашляется. Только не глубоко, а то рвотный рефлекс может сработать.
Про то что на язычок нажать нужно, чтобы ребенок прокашлялся я знаю, нам педиатр сказала - очень действенный метод. А вот про массаж такой впервые слышу, ну то есть я видела как массаж делают деткам - есть там такая техника, но чтобы от пневмонии помогало слышу первый раз.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кашель у крохи (Чем лечили в каком возрасте, и помогало ли)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: