Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Ночное кормление
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 20:57 | Сообщение # 91
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (Lila)
просто когда мама отдыхает (спит), то это помогает молоку прибавлятся.
и тем мамам, у кого проблемы с молоком, как раз рекомендуют больше спать.

в этом полностью согласна-мне даже врачи говорили,чтобы больше отдыхала,так как это нормализует выработку молока. Но ведь отдыхать можно и днем. Особенно если ребенок ночью плохо спит

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:01 | Сообщение # 92
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Lila)
ты меня поправляла

Посмотри на смайлики после этого моего поправления и поймешь, что это было ради шутки 01
Quote (Lila)
если кому-то принципиально быть правым, то пусть будет так!

Я писала, что непринципиально, а просто это мое мнение. Не обижайся давай 0693

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:07 | Сообщение # 93
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

За выработку и выделение молока отвечают два гормона: окситоцин и пролактин.
Пролактин отвечает непосредственно за производство молока. Он вырабатывается только в ответ на сосание ребенком груди. Причем если ребенка прикладывать неправильно, то он будет плохо вырабатываться.
Выглядит это примерно так: ребенок начинает сосать грудь - в мозг поступает сигнал об этом - гипофиз головного мозга начинает вырабатывать пролактин - пролактин попадает в кровь - благодаря этому между кормлениями вырабатывается молоко - когда ребенок опять начинает сосать именно этот пролактин, выработанный в предыдущее кормление заставляет молочные железы производить молоко. Т.е. каждый раз кормя ребенка мы "заказываем" молоко на следующее кормление. Пролактин живет в крови не долго, примерно часа полтора поэтому кормление раз в 3-4 чеса уменьшает выработку молока приблизительно в геометрической прогрессии.
Второй гормон - окситоцин - отвечает за выделение молока из груди. На его выработку оказывает влияние очень много вещей: сосание ребенком груди, вид, запах, плачь, мысли о ребенке. Различные получения удовольствия. Напитки для увеличения лактации.
Подавляет этого гормон стресс и неуверенность в себе.
Его выработка во время кормления выглядит так: ребенок сосет грудь - гипофиз вырабатывает окситоцин - окситоцин заставляет мускулатуру груди сокращаться, помогая выдавливать молоко из молочных протоков - женщина ощущает это как сжатие, нагрубание и жужжание в груди, называя это "приливом молока". По мере установления успешной лактации эти "приливы" перестают ощущаться, но это не значит, что окситоцин не вырабатывается.
Рефлекс выведения молока регулируется высшими отделами центральной нервной системы. Этот рефлекс может быть вызван не только тактильным раздражением соска и ареолы, но и визуальным, обонятельным и слуховыми сигналами. Многим мамам знакомо состояние, когда при физической близости с малышом, звуковом общении и радости, начинает выделяться в груди молоко.
В тоже время, болезненное, отрицательное психологическое воздействие может выключить полностью этот рефлекс.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:14 | Сообщение # 94
Lila
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1032

девочки, а у вас было так (когда ребенок недавно родился), что слышишь его плачь и молоко тут же наливалось?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:20 | Сообщение # 95
Lila
Мама-спец
Проверенные

ладно, ХотЁнка, не будем ссорится из-за ерунды. 0693

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:23 | Сообщение # 96
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Lila)
девочки, а у вас было так (когда ребенок недавно родился), что слышишь его плачь и молоко тут же наливалось?

У меня так постоянно было. Я еще из-за того, что трещины на сосках были, спала без верха с голой грудью, так пока передевала ребенка из двух грудей одновременно фонтаны начинались 6858 Я сразу тряпочками придерживала, но было очень неудобно.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:23 | Сообщение # 97
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Lila)
ладно, ХотЁнка, не будем ссорится из-за ерунды.

01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Мар 2011, 21:25 | Сообщение # 98
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (Lila)
что слышишь его плачь и молоко тут же наливалось?

у меня такого не было-но когда мой ребенок плачет-меня бросает в жар почему то

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 08:32 | Сообщение # 99
Lila
Мама-спец
Проверенные

а у меня еще было так, когда дочка спала, я заходила, любовалась ей и молоко тут же наливалось.
я, кстати, раньше ни дня не могла обойтись без тряпочек для груди. где-то до 4 месяцев с ними ходила. уже начала думать, что всё ГВ с ними прохожу 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 13 Мар 2011, 09:10 | Сообщение # 100
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Lila)

Quote (Lila)
а у меня еще было так, когда дочка спала, я заходила, любовалась ей и молоко тут же наливалось.

у меня так постоянно...грудь даже чувствует когда он проснется и перед просыпанием каждый раз наливается 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход