Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Ночное кормление
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 14:48 | Сообщение # 171
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

tinka_08,  а я даже не могу сказать как..)) просто однажды я встала и не побежала сразу ей готовить бутылочку, а уложила её дальше спать))так укачивала её несколько дней в кроватке и отказ от ночного кормления прошел легко)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:04 | Сообщение # 172
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
стараюсь давать пожиже ,не по инструкции

Ты, мать, это... по аккуратней. Если не по инструкции, то у Леры может быть обезвоживание, на банке написано, прочитай! 069447

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:07 | Сообщение # 173
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
просто однажды я встала и не побежала сразу ей готовить бутылочку, а уложила её дальше спать))так укачивала её несколько дней в кроватке и отказ от ночного кормления прошел легко)

Аналогично. Сначала дала воды попить. Потом и воды не стала давать. Проснется - укачиваю. Но мы как-то легко перешли, и сейчас хоть спим спокойно manic

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:23 | Сообщение # 174
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Ты, мать, это... по аккуратней. Если не по инструкции, то у Леры может быть обезвоживание, на банке написано, прочитай!
чего-чего?
я же не гуще делаю, а наоборот... там получается почти водичка с малым количеством смеси... или это вредно?

кстати, насчет литра воды в день для ребенка... все-таки нифига это не много  5
Лера сегодня за ночь + вечер  выпила 5 бутылок... это почти литр... + суп и дневное питье... так что очень даже реально  6858 проснулась сегодня с утра в луже - мерриесы не выдержали напора  4

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:24 | Сообщение # 175
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

я сегодня ночью тоже попробовала Сене бутылку с водой дать вместо груди.....Он на меня наругался 6858 Крику было на весь дом! Пришлось снова молочком кормить 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:37 | Сообщение # 176
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
я же не гуще делаю, а наоборот... там получается почти водичка с малым количеством смеси... или это вредно?

Так, цитирую с банки: "Разведение неправильного количества порошка - большего или меньшего по сравнению с количеством, указанным в таблице - может привести к обезвоживанию организма ребенка или нарушению его питания. Указанные пропорции нельзя изменять без совета медицинского работника". Может поэтому Лера так много пьет?

Сообщение отредактировал Mare - Вс, 17 Ноя 2013, 15:38

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 15:59 | Сообщение # 177
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Может поэтому Лера так много пьет?
не думаю... я же только в последние дни стала разводить... да и у Комаровского читала, что как раз делать смесь более жидкой часто советуется. особенно когда ребенок много прибавляет. и что ничего от этого не будет, это лишь такой хитрый ход производителей, чтобы шло больше смеси. А вот делать смесь более насыщенной - как раз может привести к обезвоживанию, если ребенок кроме смеси воды не пьет...
да и если логически подумать: вот если бы я просто сделала смесь стандартной концентрации... а потом дала бы еще водички - получилась бы та же самая разбавленная смесь в итоге... 
не, не укладывается у меня в голову обезвоживание в таком случае....

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 16:40 | Сообщение # 178
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
да и у Комаровского читала, что как раз делать смесь более жидкой часто советуется
я тоже у Комаровского это читала в теме про дерматит. Он там говорил, что к опрелостям больше склонны дети с большим весом, поэтому связал эту тему с тем, что не нужно перекармливать ребенка) Там он и писал, что разводить смесь строго по таблице рекомендуют производители для своей выгоды. Не знаю так это или не так)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 18:56 | Сообщение # 179
tinka_08
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 36

Спасибо! Будем пробовать ночное питье

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Ноя 2013, 21:03 | Сообщение # 180
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
вот если бы я просто сделала смесь стандартной концентрации... а потом дала бы еще водички - получилась бы та же самая разбавленная смесь в итоге...

Ну, мне кажется, это вряд ли. Тем более, что вода сразу проникает в кишечник, а смесь, разведенная водой, все же задерживается в желудке, где организм расщепляет еду на воду и остальные индигриенты. И только потом тонкая кишка всасывает все необходимые витамины и минералы 6859 .

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход