Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 19«1234561819»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Ночное кормление
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 09:45 | Сообщение # 31
Lila
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1032

Quote (Katarima)
Тебе сейчас что важнее:нормальное питание своего малыша,наличие менструаций или "не залететь"???-реши для себя и исходи из этого.

Katarima, я не собиралась отменять ночные кормления. Просто вычитала и удивилась. И мне стало интересно что вы думаете по этому поводу.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 10:21 | Сообщение # 32
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Lila)
МэриПопинс, значит ты вместе с ребенком спишь?

да вместе спим 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 10:31 | Сообщение # 33
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 692

У меня Мишка искусственник с 2 месяцев, а ночные кормления сам отменил примерно в 7 месяцев. Laie_7

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! И плевать, что это неправда!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 10:34 | Сообщение # 34
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (Пакимошка)
а ночные кормления сам отменил примерно в 7 месяцев

я тоже считаю, что самой ничего не надо отменять. ребенок должен сам решить.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 10:35 | Сообщение # 35
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (МэриПопинс)
да вместе спим

и я! очень удобно! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:00 | Сообщение # 36
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ShuShu)
Мне (вернее ему) врач на приёме в 2 месяца очень строго сказала: Хватит жрать ночью

Вот и мы сегодня на прием, чувствую, нам тоже самое скажут 6858 , но отменять кормления я не буду... Меня ночные кормления "не напрягают", мы спим с титей и без всяких укачиваний, делаю вывод, что моему Ре хватает того, что я просто рядом...вывод сам напрашивается - ночные кормления отменять опасно для нашей с сыном психики Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:07 | Сообщение # 37
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Lila)
я читала в книге МАТЬ И ДИТЯ, что если интервал между кормлениями не больше 4 часов днем и 6 часов ночью, то тогда не забеременеешь.

5 5 5 Не, я понимаю, что если кормить с интервалом не более 4х часов, то возможно обойтись без месячных (хотя тут тоже никакой гарантии, ведь все индивидуально), но то что не забеременеешь, это если не бред, то РИСК залететь как раз реальный, так как месячные это все-таки показатель какой никакой. Вот те, кто так думают и в это верят, часто становятся родителями погодок незапланировано 6858
Quote (Lila)
- вы кормите ребенка только грудным молоком по требованияю;

Quote (Lila)
- после родов прошло не более 6 месяцев.

Ну это уже не ваш случай - вам и за полгода перевалило и прикорм вводите 01
Quote (Lila)
- у вас не было менструаций;

Так вот из-за их отсутствия как раз и не заметишь беременность, потому что месячные могут начаться как сразу после родов, так и в любое время - в 2 месяца, например, 4, 5,5... А могут начаться и снова пропасть просто оттого, что организм вдруг "решил", что погорячился 6858 Это тоже норма! У меня вот в 5 месяцев ребенкиных начались, даже почти в 5,5 (28января это было) и все - больше о них ни слуху ни духу 04 Предупреждая каверзные вопросы отвечу, что предохраняемся не мифами, а реальными средствами - презервативом, который, кстати, дает надежность в 98%, что мне кажется намного убедительнее, чем те 98%, о которых пишется в твоей, Lila, книжке. Я не говорю, что это не метод вообще, это своего рода контрацепция, но призываю просто предохраняться с умом, если не желаете повторной беременности так скоро!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:22 | Сообщение # 38
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

О ночных кормлениях... Меня они напрягают, если честно, но только потому, что часто ребенок из-за них просыпается конкретно. Вообще, ночью мы раза 2 в среднем просыпаемся, бывает 3, бывает 1, но редко. Когда просыпается, я беру к себе даю грудь, ребенок ее берет и спит, но... начинает течь молоко (а у меня оно бежит ручьем), ребенок просыпается наверняка и готов "гулять", к чему, понятное дело, не готова я, потому встаю и качаю минут по 20-30, сегодня вот так с мужем по очереди укачивали час 084 Если заменить кормления на сразу качание, то ребенка это вроде как не устраивает, т.е. он довольно быстро укачивается, но через полчаса-час просыпается вновь. Так что тут палка о двух концах... Теперь вот думаю как быть, может тоже попробовать ночью водички дать 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:39 | Сообщение # 39
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (Marusya)
мы спим с титей и без всяких укачиваний

069477

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:44 | Сообщение # 40
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Я не говорю, что это не метод вообще, это своего рода контрацепция, но призываю просто предохраняться с умом, если не желаете повторной беременности так скоро!

девочки! неужели вы подумали, что я это использую как контрацепцию?
я тоже сомневаюсь в этом методе и ни разу им не пользовалась.
а пишу я всё для того чтоб обсуждать. для того и создан этот форум чтоб обсуждать что написано в книгах, в инете и т.п.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход