Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 19«12345671819»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Ночное кормление
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:47 | Сообщение # 41
Lila
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1032

Quote (ХотЁнка)
О ночных кормлениях... Меня они напрягают, если честно, но только потому, что часто ребенок из-за них просыпается конкретно. Вообще, ночью мы раза 2 в среднем просыпаемся, бывает 3, бывает 1, но редко. Когда просыпается, я беру к себе даю грудь, ребенок ее берет и спит, но... начинает течь молоко (а у меня оно бежит ручьем), ребенок просыпается наверняка и готов "гулять", к чему, понятное дело, не готова я, потому встаю и качаю минут по 20-30, сегодня вот так с мужем по очереди укачивали час 084 Если заменить кормления на сразу качание, то ребенка это вроде как не устраивает, т.е. он довольно быстро укачивается, но через полчаса-час просыпается вновь.

045 045 045
тем, кто спит с ребенком в этом плане легче. я даже иногда не помню сколько раз мой ребенок кушал ночью, так как даю грудь сквозь её и мой сон.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 11:58 | Сообщение # 42
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Lila)
девочки! неужели вы подумали, что я это использую как контрацепцию? я тоже сомневаюсь в этом методе и ни разу им не пользовалась. а пишу я всё для того чтоб обсуждать. для того и создан этот форум чтоб обсуждать что написано в книгах, в инете и т.п.

Lila, а что мы должны думать? Ты спрашиваешь наше мнение, мы его говорим. Я вот даже ни намеком не сказала про твою неправоту, я сказала свое мнение о том, что написано в твоей книге. И чтобы не было непоняток просто сначала выскажи свое мнение по этому поводу и свои сомнения, а потом спроси "а что думаете вы?" 01 Тогда ни у кого не возникнет сомнений по поводу того, что ты все это принимаешь на веру 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 12:03 | Сообщение # 43
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Lila)
тем, кто спит с ребенком в этом плане легче.

Причем тут это? Я беру ребенка в полусне и он мгновенно засыпает, беря грудь. Проблема в другом совсем. И если бы он у меня просыпался по 5-6 раз за ночь, то я возможно бы спала с ним всю ночь, но он у меня не так часто просыпается, а диван у нас полутораспальный и когда мы спим втроем, места хватает только Тиме и мужу, мне так выспаться практически не удается. Поэтому то, что ребенок спит в своей кроватке это замечательно в моем случае.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 17:58 | Сообщение # 44
Lila
Мама-спец
Проверенные

просто у меня есть такая проблема, что если я буду по ночам вставать с кровати, то могу перебить себе сон. мне больше подходит совместный сон с ребенком.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 18:44 | Сообщение # 45
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

А я с ре сплю потому что часто встает и я реально не высыпаюсь Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 20:54 | Сообщение # 46
ShuShu
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 157

Quote (Ali)
мы тоже по многу прибывали и врач нам говорила меньше ночью кушать, но мы ее послушали и решили, что как ели так и будем ести. И до сих пор ночью каждые 2 часа перекус у нас!!! Я конечно уже вешаюсь, но что делать... А вот на воду давать ночью не хочу, нервную систему Киры жалко!

Так у меня старшенький сам и отказался ночью кушать. Вот прямо с того дня как на приём сходили))) И с 2-х до 5-ти месяцев вообще ночью не просыпался. А позже если проснётся, пару ложечек водички дашь, он и спит дальше - ни кормлений, ни укачиваний не требовал. Золото, а не ребёнок! 03 Был 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 22:08 | Сообщение # 47
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (ShuShu)
И с 2-х до 5-ти месяцев вообще ночью не просыпался

удивительно!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 22:14 | Сообщение # 48
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Lila)
удивительно!

А что удивительно? Все дети разные! И нередко детки уже с 2-3х месяцев спят целую ночь - это нормально и даже правильно при определенных условиях (ребенок доношен и хорошо набирает вес)!
И нам бы в принципе не надо уже просыпаться ночью - потому что вес набираем хорошо и ночные кормления не нужны. Ребенок просто привык просыпаться ночью и сосать грудь - это уже не физическая потребность, а психологическая скорее.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 22:23 | Сообщение # 49
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Моя доча за все 4 мес не разу со мной не спала, у нее своя кровать пусть там и спит. Возьму на ручки покормлю и дальше спать в кроватку.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Мар 2011, 09:10 | Сообщение # 50
Lila
Мама-спец
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
А что удивительно?

а удивительно то, что это редкость когда ребенок в 2 месяца спит всю ночь. потому что если не от голода, то от газов просыпается.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Ночное кормление (до какого возраста?)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход