Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Есть ли в Архангельске консультанты по ГВ? с выездом на дом? (Есть ли в Архангельске консультанты по ГВ? с выездом на дом?)
Есть ли в Архангельске консультанты по ГВ? с выездом на дом?
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:39 | Сообщение # 21
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

Лялька, я прочитала про твою борьбу за ГВ. Ты молодец!!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 22
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Подскажи пожалуйста, у меня такая проблемка:
У меня сейчас РЕ ест только ночью!! Спит "на соске". Днем может после длительного укачивания и сразу же после сна (еще не доконца проснувшаяся) в темной комноте ровно 6 мин. Если не сонная отворачивается от груди. Сцеженное молоко из соски тоже не пъет. Сцеживать и выкидывать - жалко как то.. Так уже около месяца. Вечером съедает все накопившееся молоко и засыпает на час-два, дальше кладу к себе даю полупустую грудь так и спим.
В результате малых дневных кормлений у меня пропадает молоко... Я волнуюсь. Пью лактогоны, чтобы не пропало совсем.
Ты ведь тоже какое-то время РЕ только сонного кормила? Как перейти к дневной еде?
Как позвонить консультанту по ГВ?

Сообщение отредактировал Tatyanka - Пн, 30 Ноя 2009, 18:42

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 23
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

У нас нечто подобное было, недели две наверное... потом само прошло. На счёт того, что из-за сокращения дневных кормлений - исчезает молоко, не согласна, ибо молочко вырабатывется имеено в ночные кормления (научно объяснить не могу, но это так. можно почитать на спец.сайтах).
Малышка в весе прибавляет?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 24
Anuttka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 153

Лялька, спасибо за советы girl_in_love
Belka,
На мой взгляд, им в этом возрасте же не так еда нужна, а комфорт, и он лучше себя чувствует в таком положении - не стоит настаивать,
я тоже так думаю!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 25
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Tatyanka)
Как позвонить консультанту по ГВ?

Забыла написать! У нас на сайте вот такая полезная инфа про консультантов по ГВ появилась: Группа поддержки грудного вскармливания в Архангельске

Quote (Tatyanka)
В результате малых дневных кормлений у меня пропадает молоко... Я волнуюсь. Пью лактогоны, чтобы не пропало совсем.

Quote (Лягушонка)
На счёт того, что из-за сокращения дневных кормлений - исчезает молоко, не согласна, ибо молочко вырабатывется имеено в ночные кормления (научно объяснить не могу, но это так. можно почитать на спец.сайтах).

Гормон пролактин, который отвечает за "приготовление" молока действительно выбабатывается ночью, в период с 4 до 9 утра (в разных источниках по-разному, но приблизительно в это время). НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Если ребенок не прикладывается к груди днем, то и молока может днем не быть!!! Это происходит из-за отсутствия "спроса" на молоко. нет спроса - нет и предложения! так что для успешного кормления днем, нужно чаще прикладывать к груди, как только организм почувствует спрос, так сразу же появится и молочко! ;)

Quote (Tatyanka)
Вечером съедает все накопившееся молоко и засыпает на час-два, дальше кладу к себе даю полупустую грудь так и спим.

то есть перед ночным сном берет грудь нормально? и ест всю ночь? (это тебе кажется, что полупустую грудь!!!) Дело в том, что как раз к 4-5 месяцам у мамы появляется зрелое молочко и тебе может даже казаться, что грудь вообще пустая, на самом деле это не так. просто молочко вырабатывается при кормлении. сколько ей нужно, столько и будет молочка.

что значит спит на соске? пустышку даешь? это может спровоцировать отказ от груди. (у нас так было, истерично отворачиват голову от груди как буд-то она его просто бесит!) кстати, а что у тебя доча ест днем? сцеженное молоко не ест, смеси не даешь? 503 получается, что кушает редко? или как?

Quote (Tatyanka)
Днем может после длительного укачивания и сразу же после сна (еще не доконца проснувшаяся) в темной комноте ровно 6 мин. Если не сонная отворачивается от груди.

Терпение и труд все перетрут. Корми так. должно пройти. у меня же прошло! :)))) ;)

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 26
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Mary)
Лялька, я поражена..... Впервые прочитала твою заметку....

Quote (Tatyanka)
Лялька, я прочитала про твою борьбу за ГВ. Ты молодец!!!!

Спасибки!!! Эх, сама читала щас и снова слезы!!! girl_cray Сколько пришлось пережить! girl_in_love

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:40 | Сообщение # 27
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

Quote (Лялька)
я кормлю практически круглосуточно. днем раз 10 прикладывается и ночью 2-3 раза кушает

Лялька, ты умница! У тебя ребенок, наверное, совсем не болеет простудными заболеваниями.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:41 | Сообщение # 28
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Helga)
Лялька, ты умница! У тебя ребенок, наверное, совсем не болеет простудными заболеваниями.

простудными нет, зато вирусными постоянно! :(

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:41 | Сообщение # 29
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (Лягушонка)
Малышка в весе прибавляет?

Последний раз были на приеме в 4.5 мес (на привике) прибавили за 3 недели 200 гр - вроде как это в приделах нормы, сказали пока ничем не прикармливать

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:41 | Сообщение # 30
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (Лялька)
нужно чаще прикладывать к груди, как только организм почувствует спрос, так сразу же появится и молочко!

А если РЕ не хочет и прикладывать молокоотсос, это для организма будет то же, или нет???

Quote (Лялька)
то есть перед ночным сном берет грудь нормально? и ест всю ночь?

ДА!!! Вечером после купания, одевания и выключения света - сразу есть! (Но со включенным светом фокус не прокатывает - все что-нибудь отвлекает).
Но и продвижения есть - сегодня с 5:30 до 7:30 не ела, я даже смогла переложить ее на это время со своего дивана в ее кроватку :)

Quote (Лялька)
пустышку даешь?

Даю поиграть :) Она яркая и с колечком. В рот тянет и обратно достает.
Чотела приучить к пустышке для улицы, чтобы комбенизон не облизывала - не получается, соска выпадает.
Quote (Лялька)
кстати, а что у тебя доча ест днем? сцеженное молоко не ест, смеси не даешь? получается, что кушает редко? или как?

Ничего не ест!!! Когда были в последний раз в поликленике, сказали ничем не прикармливать до 6 мес, вроде и так не плохо, но это было давно, и вроде на самом деле тогда не плохо... А сейчас поликленика на карантине, в 5 мес не были тами еще долго не будем, чтобы спросить можно ли уже нам кашку.

Quote (Лялька)
Терпение и труд все перетрут. Корми так. должно пройти

спасибо за поддержку :-)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Есть ли в Архангельске консультанты по ГВ? с выездом на дом? (Есть ли в Архангельске консультанты по ГВ? с выездом на дом?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход