Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Купаемся с папой и мамой...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 09:22 | Сообщение # 31
Ивка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 156

Девочки, а вы во "взрослой" ванне купаете в кипяченой воде или уже так, из-под крана? 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 09:31 | Сообщение # 32
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Ивка, кипятят воду вроде как пока пуп не зажил или месяц первый. Потом уже не кипятят. Да и в большую ванну кипятить каждый день это жестко. Мы только в маленькой купали с кипяченой водой, после месяца перешли в большую и не кипятили больше

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 09:39 | Сообщение # 33
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ивка, 5 столько воды не накипятишь 00
мы тоже купали в кипяченой только пока пупок не зажил, потом врач разрешила купать в череде или ромашке, мы недельку-другую позаваривали, потом тоже перестали, теперь купаемся с эфирными маслами 0684

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 10:40 | Сообщение # 34
Ивка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 156

Я тоже хочу с малышом в ванне купаться! 03 Вот только не знаю, как свекровь к этому отнесется (мы вместе живем), мне кажется, она бы до года воду кипятила 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 10:48 | Сообщение # 35
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Ивка)
мне кажется, она бы до года воду кипятила

моя тоже готова была так делать 5 даже хотела мне кастрюлищу купить огроменную, но я сразу сказала ,что нафик мне такое счастье.. всего месяц максимум прокипячу, а потом че, выбрасывать чтоли этот бак....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 13:06 | Сообщение # 36
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

и мы только до заживления пупочка кипятили 01 а сейчас из-под крана наливаем. травки иногда добавляем, для профилактики 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 13:10 | Сообщение # 37
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Мы тоже кипятила, пока пуп не зажил, потом я для своего успокоения делала слабый слабый раствор марганцовки в ванну...плюс травки...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Янв 2013, 23:44 | Сообщение # 38
Ирина
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 75

C дочкой папа в душевой кабине с месяца вместе под душем релаксировали:)
Сейчас младшему почти месяц плавает в большой ванной в круге с дочкой, с папой под душем еще не пробовали- руки не дошли, но думаю, дело пары-тройки дней (просто папа сейчас у нас приболел:-( )

Да...и мы не кипятили вообще воду для малыша. Как начали в роддоме из-под крана попу мыть, так дома и продолжили, но у нас пуп очень быстро отпал и зажил.
С дочкой, помнится из-за пупка добавляли марганцовку или с травками, но тоже не кипятили.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Янв 2013, 20:13 | Сообщение # 39
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Первый месяц кипятили воду:) Так долго было её греть, что хотелось поскорее купать малыша в обычной воде 00 А теперь уже перебрались в большую ванну, купаемся с кругом без всякого кипячения 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Июл 2013, 13:22 | Сообщение # 40
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (golubj)
Ивка, 5 столько воды не накипятишь 00мы тоже купали в кипяченой только пока пупок не зажил, потом врач разрешила купать в череде или ромашке, мы недельку-другую позаваривали, потом тоже перестали, теперь купаемся с эфирными маслами 0684
Я масла эфирные никогда не добавляю, разве что только для себя, но очень редко. А детям добавляю в водичку травки всякие - и польза от них есть и водичка ароматная. Еще покупала пенку для ванной, но пока только старшую купаю в пенистой водичке!)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход