Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Купаемся с папой и мамой...
Дата: Чт, 01 Авг 2013, 01:04 | Сообщение # 51
PharmNews
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 76

ХотЁнка, это хороший способ научит малыша плавать, тем более, что задатки остались еще с тех времен, когда малыш жил в мамином животике. Не зря говорят что новорожденные детки отлично держатся на воде, ведь все таки рефлексы остаются и если их правильно поддержать, то малыш научится плавать гораздо быстрее.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Авг 2013, 23:28 | Сообщение # 52
Крошечка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

Извините, девочки, не разделяю вашего восторга по поводу этой идеи... главный вопрос - зачем?... запихивать папу в ванну, чтобы помыть ребенка?... мы как-то по старинке... еще и с ромашковым отваром купаемся...
загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 16:46 | Сообщение # 53
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Девочки, вы как малышиков купаете? У меня Темка минуты 4-5 полежит - посидит с игрушками, а потом встает и  цепляется за все, что видит. Так-то на коврике стоит, а все равно норовится упасть, приходится постоянно поддерживать, либо страховать. Полную ванну уже давно не набираю, т.к. бестолку это делать, Темка постоянно пытается нырнуть и попить водички 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 17:24 | Сообщение # 54
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, у меня Лера в сидении для купания сидит - оттуда сложно встать, хотя иногда она это делает

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 17:38 | Сообщение # 55
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
у меня Лера в сидении для купания сидит - оттуда сложно встать, хотя иногда она это делает

Стульчик для купания? В нем малышик сидит на попке вроде?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 17:43 | Сообщение # 56
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Mare)
В нем малышик сидит на попке вроде?
да, на попке.. а вы не сидите еще?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 19:08 | Сообщение # 57
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
да, на попке.. а вы не сидите еще?

Да не, мы сидим. Просто я видела в Икее такой, громоздким немного показался 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 19:46 | Сообщение # 58
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Mare)
громоздким немного показался
да, довольно громоздкий, в маленькую ванночку не влезет... но изнутри не очень просторный - нам самое то

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Авг 2013, 12:19 | Сообщение # 59
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

мы тоже вовсю ходим по ванной, я не препятствую, просто сижу рядом с протянутыми руками... Было пару раз, что шлепалась, но не сильно, я успевала быстро подхватить и успокоить. Меня на полчаса хватает manic

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Авг 2013, 18:58 | Сообщение # 60
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 183

И я купалась! До 2-х месяцев купали ребенка в ванночке - истерики были страшные - через 15 секунд доставать приходилось ребенка из воды. В 2 месяца впервые легла ванную с ребенком - купались долго...так делала месяц-полтора, в течение дня подмывала под струей воды, а глобальное совместное купание 1-2 раза в неделю.
с 3-3,5 мес стала купать полусидя в тазике - слез не было)))Ученые доказали, что микрофлора у мамы и у малыша - одинаковая - те же грибы и бактерии на коже и слизистых. Ребенок получил этот стартовый набор при родах. Вместе с тем он получил и мощнейшую имунную защиту вмсте с антителами против этих конкретных материнских микроорганизмов , которую ему передала мать через плаценту и пуповину и продолжает передавать с грудным молоком. Постепенно и собственный иммунитет развивается, тренируясь на "кошках". Правил гигиены и чистоплотности мамы никто, естественно, не отменяет.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход