Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Купаемся с папой и мамой...
Дата: Пт, 23 Авг 2013, 23:39 | Сообщение # 61
Лялечка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 20

Marusya, мы сначала не решались ребенка купать вместе с нами, но на днях, когда был приступ колик у ребенка, уже от безысходности папа залез в ванну вместе с Даней, и они просидели там минут 30. После этого ребёнок спокойно заснул. Так что может мой опыт кому-нибудь пригодится.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 16:08 | Сообщение # 62
Albom-vypusknika
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Мне кажется это отличная идея. Полностью с Вами соглашусь.

[/font]

[font=Times]<a href= http://albom-vypusknika.ru/albomy/vypusknye-albomy > выпускные альбомы </a>

Мне кажется это отличная идея. Полностью с Вами соглашусь.

<a href= http://albom-vypusknika.ru/albomy/vypusknye-albomy > выпускные альбомы </a>

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Сен 2013, 21:41 | Сообщение # 63
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

Я, кстати, абсолютно не против была бы, если бы папа с ребенком купался. ))) Только он не захочет. Он постоянно занят. ))) И все процедуры купания у нас проходят с мамой и я даже не задумывалась о совместном купании. Мне то нужно самой спокойно покупаться, а так не бывает. Чаще всего вечером дома сами с ребенком, а самого его оставить и пойти купаться не хотела бы. Да и мое купание в спешке всегда проходит.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Сен 2013, 23:49 | Сообщение # 64
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 89

Лялечка, да уж, колики это тяжко.. все еще беспокоят? днем там не накупаешься постоянно)
Нескромная, и как же вы вообще тогда купаетесь? когда малыш спит уже? надо папу по-тихоньку приучать что у мамы тоже хоть капелька время на себя должна быть.. ато не нравится им когда у нас синяки под глазами и помогать при этом не хотят..)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Сен 2013, 01:43 | Сообщение # 65
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

Неваляшка,
наш папа такой занятой, все время на работе и привлекать его без его особого желания даже не хочется. Тем более, как-то страшновато, чтобы он с ребенком вместе купался, это же все-таки не очень гигиенично. Не зря же в свое время придумали купание ребенка в специальной маленькой детской ванночке. Ее то проще всего помыть, нежели большую ванну.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Сен 2013, 22:38 | Сообщение # 66
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Кто сталкивался с подобным - ребенок пьет воду в ванной!!! 084 Уже сколько раз поила водой перед ванной, вроде напивается, а как залезет в воду, то все равно несколько раз в рот воды наберет и пьет быстро, чтоб мы не успели ему рот открыть. Уже не знаю что придумать!!! 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Окт 2013, 13:02 | Сообщение # 67
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Mare)
Кто сталкивался с подобным - ребенок пьет воду в ванной!!!
5 мы с рождения пьем. 
Сначала она просто пыталась лизнуть воду или пососать мокрую пеленку, а теперь просто берет чашку, зечерпывает воды и льет себе в рот  6858 или из игрушки со свистулькой высасывает. И бесполезно с этим бороться, потому что если принести ей бутылочку с водой, она ее не возьмет, ей интересно именно так это делать. Я пытаюсь не давать ей пить, но сколько-то воды все равно каждый раз попадает

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Окт 2013, 15:56 | Сообщение # 68
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (golubj)
а теперь просто берет чашку, зечерпывает воды и льет себе в рот  или из игрушки со свистулькой высасывает.
вот мы тоже из игрушек подпиваем водицы.. стараюсь тоже пресекать, но все же у нее частенько удается  01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Окт 2013, 16:12 | Сообщение # 69
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
а теперь просто берет чашку, зечерпывает воды и льет себе в рот

Такая же ерунда. Я-то не против, но меня пугают инфекции, что могут быть в воде. Хлорка-то не все убивает. А судя по Комаровскому, то есть бациллы, которые 2 месяца в организме живут, адаптируются, а потом развиваются болезни, типа, ротавируса 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Окт 2013, 20:45 | Сообщение # 70
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Mare)
а потом развиваются болезни, типа, ротавируса
брррррррррррр! ну от всего не убережешь! все не будешь стерилизовать: воду, игрушки, свою и детскую одежду, коляску, песок на детской площадке. Микробы кругом!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Купаемся с папой и мамой... (Ваше мнение)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход