Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Девочки!!! караул!!! Помогите!! (срочно нужна акушерка чтоб помогла расцедить грудь при лакто)
Девочки!!! караул!!! Помогите!!
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 10:51 | Сообщение # 1
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

девочки спасайте!!! я в отчаянье!!! застоялось молоко в груди.гинеколог отправила к хирургу. хирург отправил сказал что б приходила когда резать надо будет. это ужасно. была теперетура 39. ходила пару раз к одной акушерке но не могу до нее донесьт что не приложить мне ребенка груди. все консультанты по ГВ одну пластинку тоже завели и не слышат меня. Неужели помощи ждать не откуда??????????
загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 13:03 | Сообщение # 2
IrinaS
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

Делай сама себе массаж. Обхватываешь грудь двумя ладонями и сверху вниз большими пальцами растирай с усилием. Делать надо подольше, отдохнешь и снова. Т.е. получается, что сама сцеживаешь молоко, поэтому что-нибудь подложи. Я прямо над раковиной делала. Капустный лист с медом можно приложить, сверху чем-нибудь завязать. Испробовано на себе. Удачи! 00
Да, и если после кормления чувствуешь, что грудь наполнена еще, то лучше сцеживайся. Хоть и говорят сейчас, что этого делать не надо. А потом вот и получаются такие "сюрпризы". Ну их этих профессионалов по ГВ.

Сообщение отредактировал IrinaS - Пт, 26 Авг 2011, 13:07

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 14:30 | Сообщение # 3
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

спасибо! но итак уже почти неделю себя терзала, щас зашла к гинекологу, та чуток сцедила, у меня аж искры из глаз, адская боль, та говорит самой тебе не сделать, вызывай скорую и в приемный покой отвезут меня 1 городской а там какие то блокады сделают nai nai nai
загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 14:37 | Сообщение # 4
МамаЛьвёнка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 46

Макарулька, под горячим душем процедуры сцеживания делать легче... но я неделю не запускала, температура была,но я сразу же расцедила (сначала больно, потом легче). Честно говоря, когда запускаешь и правда лучше ребенка приложить, он в отличии от нас не церемониться - как соснет и сразу мягко, а чтобы ребенок взял застоявшуюся грудь, нужно сосок намочить молоком из второй груди (намочила дай, намочила дай) так и рассосет. Я вот только не знаю пойдет ли РЕ молоко, простоявшее неделю

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 15:28 | Сообщение # 5
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

у жены брата был застой. Они насильно сцеживали сами.Больно,но надо. Ведь резать не охота. Правильно МамаЛьвёнка, написала-под горячим душем лучше попробовать сцеживать. У меня не было застоев,но когда принимаю душ горячий(прямо варюсь в кипятке) молоко бежит само.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 15:48 | Сообщение # 6
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Макарулька, пусть муж помасирует грудь (мне только так и помогло) ну и если не брезгует пусть отсосет молоко из груди 00

Сообщение отредактировал МэриПопинс - Пт, 26 Авг 2011, 15:48

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 15:56 | Сообщение # 7
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Я тоже под душем разминала грудь...
А вообще как застаивалось молоко, я сразу же ребенку давала и он за ночь рассасывал, а вторую грудь сцеживала...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 17:22 | Сообщение # 8
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

спасибо всем кто отозвался. но ребенка грудью не кормлю так что хоть заприкладывайся. не сосет ни в какую. Не скажу что неделю грудь сапускала, стабильно по часам её цедила по капле молокоотсом из последних сил. Щас уже по 60 мл выходит, но застой не проходит. муж пытался сосать что то одни слюни nai
готова потерпеть боль. но сама не могу себе причинять вот и хотела бы попросить чтоб мне помогли. хотя и так себе достаточно больно делаю когда цежу

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 17:37 | Сообщение # 9
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Макарулька)
но ребенка грудью не кормлю

дак вы тогда попейте травку...череду вроде и молоко хоть пропадать начнет...вы все равно не кормите, зачем оно вообще вам тогда?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 19:59 | Сообщение # 10
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Marusya)
череду вроде

я пила шалфей когда заканчивала кормить грудью

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Девочки!!! караул!!! Помогите!! (срочно нужна акушерка чтоб помогла расцедить грудь при лакто)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы