Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Девочки!!! караул!!! Помогите!! (срочно нужна акушерка чтоб помогла расцедить грудь при лакто)
Девочки!!! караул!!! Помогите!!
Дата: Вт, 06 Авг 2013, 10:03 | Сообщение # 21
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

застои в груди оч замечательно  отходят от холода... никакой горяечй воды, вы же молоко варите внутри и будет творог......прямо в таз с ледяной водой и со льдом.. боль адская.. пока не почувствуете колики бегают  не вынимать А что делать девочки.. у меня прошло......после холодной ванны сцеживать.. конечно лучше молокоосос.....

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Авг 2013, 19:09 | Сообщение # 22
iriska_mama
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Мне консультант по ГВ при лактостазе советовала под горячий душ минут на 15 (лить именно на место застоя), потом  малавит на место застоя на 15 мин и много-много давать грудь ребенку так, чтобы его нижняя губа была в месте проекции лактостаза. Помогло, лактостазы были с обоими детьми!

Дочка Настенька и сыночек Сашенька
загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Авг 2013, 16:48 | Сообщение # 23
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 183

Вот кстати, да, очень хороший совет. Мне как раз медсестра из нашей поликлиники и расцеживала, из гинекологии, они там умеют это делать. Договориться не проблема. Самой такое уже не расцедить, этот массаж надо хотя бы раз на себе почувствовать, чтобы потом уже и самой можно было пробовать себе делать. 
У меня были те же проблемы. Только массажем спасали. Два-три дня массажи и правильное прикладывание и ГВ потихоньку налаживается. Массаж груди - это легчайшие поглаживания от основания к соску. Можно после душа сделать массаж - как я и описала выше - только не мните грудь - это опасно!!! и после этого, наклонитесь и попробуйте сцедить молоко, в наклонном положение постарайтесь сделать так грудь фактически берете в ладонь, прихватываете довольно широко около соска - и делаете это не двумя пальцами, а указательный палец практически одно целое со всеми остальными тремя и большим пальцем сверху  и  движением нажима немного внутрь и сдавливая зону ореола соска как бы вытягиваете  - должна получиться струйка....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Девочки!!! караул!!! Помогите!! (срочно нужна акушерка чтоб помогла расцедить грудь при лакто)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход