Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Прогрессивное воспитание)))
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 13:47 | Сообщение # 1
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

Народ! наверняка все хоть раз слышали такие советы по поводу того что ребенку нужно дать проараться, не брать она руки, не потакать его требованиям? Кто как к этому относиться? Кто нибудь пробовал? У нескольких наших знакомых так дети выращенны, у одних дочь орала 3 дня, у других 3 часа. После этого дети шелковые Laie_7
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 14:11 | Сообщение # 2
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

где-то уже обсуждали что-то подобное 04 прогрессивным такое воспитание вряд ли можно назвать, об этом уже много написано. Раньше нашим мамам именно так и советовали воспитывать детей, тк государству нужно было, чтобы женщина как можно скорее вернулась на работу, а с "ручным" ребенком это сделать не так-то легко, некоторые специалисты считают, что это может привести к психологическим проблемам у ребенка. В любом случае это дело самой мамочки выбирать методы воспитания. Я, например, не могу смотреть как мой ребенок надрывается в истерике, потому что хочет на ручки или хочет внимания, а кто-то возможно может.

n

Сообщение отредактировал Violetka - Чт, 02 Фев 2012, 14:12

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 14:20 | Сообщение # 3
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

нужно иметь наверное железные нервы 084
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 15:33 | Сообщение # 4
Крука
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 31

Как то одно время пробывала игнорировать крик ребенка.... выдержала минут 15, потом взяла на ручки, успокоила... доча вся аж мокрая от крика стала! (это нам уже 2 года тогда было)! Решила так больше не поступать. Если кричит, успокаиваю, а потом уже объясняю, что из-за ее вредностей я расстроилась, не могу с ней играть, или еще что-нибудь в этом роде... она просит прощения и все нормально становится) а что касается крика маленького ребенка до года, тут уж я уверена, игнорировать нельзя! вдруг вам кажется,что он просто вредничает, а на самом деле, болит у него что...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 15:35 | Сообщение # 5
Крука
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 31

Месяцев в девять у нас начались крики, как только я куда-то уходила (даже в туалет, простите) приходилось вместе ходить 04 зато не кричали)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 15:53 | Сообщение # 6
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Quote (Крука)
а на самом деле, болит у него что...

ну не может же болеть 24 часа в сутки 084

просто читала что такое воспитание ребенка что при любом его требовании все желания выполняются потом совсем тяжело будет, он привыкнет что все по моему и ничего уже не исправить, и что дети и в 6 месяцев прекрасно все понимают

хотя не спорю-метод не для всех manic

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 16:19 | Сообщение # 7
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Violetka, права. если почитать древние книги СПОКА , там как раз вот это прогрессивное воспитание)))))))))))))) как солдат детей воспитывали).

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 16:20 | Сообщение # 8
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Макарулька, это же две крайности - по любому требованию, и наоборот. А есть и золотая середина - материнская мудрость. где то надо отреагировать, а где то пусть ипокапризничает. Разные ситуации.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 19:54 | Сообщение # 9
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

смотрю я на визиты моей мамы к нам домой и понимаю, почему мы с сестрой выросли полузатюканными, с чем потом годами пришлось бороться и перевоспитывать себя самим, а то даже обидчику (ну вот я лично, может и сестра тоже) даже в ответ слова не можем сказать. А все потому что, маманя частенько гаркала "Нельзя!". Сейчас вот и на внука у него же дома, где ему родители что-то могут позволить, прикрикивает. ПРичем именно громким голосом, будто он глухой... ПРоблемы у ребенка, воспитанного таким образом, по-любому будут.
А с криками детишек - раньше родители нас отдавали в ДОУ в год или полтора, и если ты в год не отдала ребенка, тебя попросту уволят. А нам приходится после полутора отдавать и всё терпеть - и вопли детские, и истерики. Мы больше терпим, а нас ещё пытаются такими же "прогрессивными" родителями сделать, как и тех, кто 30 и более лет назад был в декретах.
Спок уже неактуален давно. Я пыталась как-то прочесть книгу Януша Корчака "Как любить ребенка". Это бред сивой кобылы!!!
А вот Курдюмов своими мыслями мне очень понравился, мне он гораздо ближе, чем все остальные (и даже родственники).

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 20:08 | Сообщение # 10
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Я вот ни разу не прогрессивный родитель P , я обыкновенная мама, любящая своего ребёнка Laie_7 !
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход