Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Прогрессивное воспитание)))
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 20:33 | Сообщение # 11
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Лягушонка, они тоже любили. Просто все было вбито самим с детства. Что любить слишком сильно нельзя. А сейчас наоборот учат.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 20:50 | Сообщение # 12
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Vasisa)
Что любить слишком сильно нельзя.

Я чесслово не понимаю, как это. Ведь всё просто: или любишь, или нет. Не бывает любовь чуть-чуть, любовь частями.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 21:58 | Сообщение # 13
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Лягушонка, ну в том то и проблема советского воспитания! Держать детей на растоянии. Лишний раз не целовать. Телячьи нежности - это излишества. Вот и получается любить не очень сильно.
Они конечно иначе выражались тамошние воспитатели))) но суть такая. Ребенок должен вырасти гражданином СССР поддающимся влиянию общества))) без особых излишних эмоций. И ведь работала эта система достаточно долго и воспитывали таких вот людей вроде очень хороших но сдержанных. Они по сравнению даже уже с нами очень сдержанные. а с нашими детьми так вообюще не сравниваю)))))))))))))))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 22:31 | Сообщение # 14
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (Крука)
выдержала минут 15, потом взяла на ручки, успокоила... доча вся аж мокрая от крика стала!

и неужели надо было ждать 15 мин? можно было сразу взять на ручки
Quote (Vasisa)
там как раз вот это прогрессивное воспитание)))))))))))))) как солдат детей воспитывали).

мы же не солдат воспитываем
Quote (Лягушонка)
Я вот ни разу не прогрессивный родитель , я обыкновенная мама, любящая своего ребёнка

03 girl_in_love 03 girl_in_love 03 girl_in_love 03 girl_in_love 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 22:36 | Сообщение # 15
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Vasisa)
Держать детей на растоянии. Лишний раз не целовать. Телячьи нежности - это излишества.

ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬ РЕБЕНКА НЕ ИСПОРТИШЬ!!!!!!!!!!! а вот криком-ДА!

Что касается меня,то я тоже не "прогрессивный родитель" 6858 никогда не позволю себе смотреть как ТВОЙ ребенок надрываясь орет. Как вообще можно сидеть при этом и слушать рев? Мне этого не понять. Ребенок это маленький человечек,который плакатьпросто так не может,на то должна быть причина и настоящая любящая мать выяснит эту причину и малыш плакать не будет.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 22:48 | Сообщение # 16
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

osa, я не преверженец советского воспитания)) я тоже противник. я просто читала книги по воспитанию того времени и мы изучали этот момент в институте.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 23:00 | Сообщение # 17
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Vasisa)
читала книги по воспитанию того времени

Это было другое время и дети были другие, сейчас все иначе

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 23:05 | Сообщение # 18
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (osa)
Это было другое время и дети были другие

Дети - они всегда дети, в любые времена. Дети - это сосуд который нуждается в любви, нежности, заботе. Сами же потом из этого сосуда пить будем. Ой, отвлеклась.
Я хотела сказать, что меня тоже в год с копейками отдали в сад, ибо декретов до 3-х лет тогда не было, оба родителя вкалывали, но это не мешало им любить меня, тетёшкать, обнимать и целовать. (описываемые события происходили в расцвет Советского Союза P ).

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 13:03 | Сообщение # 19
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

osa, да я думаю дети были всегда одинаковые т.к. рождались как чистый листик. а вот воспитание их делало другими))))
Меня тоже в год отдали в ясли и мама говорила так было у всех.
И сейчас она удивляется почему я к ней такая не нежная и не ласковая. У нас замечательные дружеские отношения. Но целоваться каждый день я не кидаюсь)))) а вот ей сейчас хотелось бы))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 15:30 | Сообщение # 20
Крука
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 31

osa, я свою дочу ооочень люблю и не солдата воспитываю!!!! у вас такого не бывает, что ребенок начинает плакать, когда вы с ним играете, играете, а потом вдруг отходите суп доварить или еще что сделать?? или когда говорите, что пора спать, а малыш - не хочу, буду играться! и начинает вредничать и плакать.... я как раз-таки про такой момент писала, что никак не реагировала на вредность эту в течение минут 15. но результата ноль. так вредность не перебороть. а вы сразу критикуете...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход