Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Прогрессивное воспитание)))
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 17:21 | Сообщение # 21
Макарулька
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 79

Я вот тоже считаю что мамы используют такой метод не от хорошей жизни, не ради того чтоб ногти накрасит и с подругой поболтать( ну это вообще отдельная тема) , а когда ребенок по природе такой? чуть не по его- крик, когда даже неврологи говорят что это такой характер, что ещё остается делать? я на форуме читала другом, там девушка уже 6 месяцев спит по 4 часа в сутки, ребенок беспокойный, здоровый, орет и все тут, думаю что у самой любящей мамы рано или поздно сдадут нервы.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 17:37 | Сообщение # 22
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Конечно есть разные дети. есть гиперактивные (причем многие путают с простой активностью) есть капризные. Есть и спокойные. И к каждому индивидуальный подход.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 21:23 | Сообщение # 23
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Макарулька)
6 месяцев спит по 4 часа в сутки, ребенок беспокойный, здоровый, орет и все тут, думаю что у самой любящей мамы рано или поздно сдадут нервы.

у меня старшая первые полгода спала только если я стоя ее укачивала столбиком. Вот я с ней эти полгода вообще практически не спала, была похожа на мумию. Мне помог тогда Спок, почитав его, кардинально поменяла наши ритуалы отхода ко сну. Сама ревела под дверью слушая как она орет (НЕ ревет, а именно ОРЕТ) так продолжалось около недели, но каждый день крики были тише и меньше, потом мы стали спокойно усыпать сами. Знаю, что сама приучила к рукам, но она искуственник и сильно срыгивала и сильно болел животик у нас, вот и качала. Т.ч в некоторых случаях считаю надо дать поорать РЕ.
Да и сейчас не всегда кидаюсь жалеть, когда Кирюха ревет, а иногда еще и может в догонку получить слегка (когда сам и виноват и его предупреждали о последствиях)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 22:28 | Сообщение # 24
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (Крука)
у вас такого не бывает, что ребенок начинает плакать, когда вы с ним играете, играете, а потом вдруг отходите суп доварить или еще что сделать?? или когда говорите, что пора спать, а малыш - не хочу, буду играться! и начинает вредничать и плакать..

Крука, возможно вы удивитесь,но нет. Я говорю сыну-ты поиграй,а маме надо помыть или еще чего-нибудь сделать, и он играет один.Иногда прямо со мной на кухне играет. Спать я его не тяну,он сам меня тянет если хочет спать. Естественно слезы бывают,но я стараюсь понять их причину и успокоить ребенка сразу.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 22:30 | Сообщение # 25
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (Крука)
а вы сразу критикуете...

Крука, я не критикую,а высказываю свое мнение

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Фев 2012, 11:37 | Сообщение # 26
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Критиковать друг друга не стоит. У нас кардинально разные дети. Сравнивать поведение матерей нет смысла совершенно. У меня вот была абсолютно спокойная дочка. Я спала ночами и днем умудрялась. Мы никогда никого не будили по ночам. Сели на горшок к году. Не знали что такое пустышка в принципе и можем играть сами с собой всегда.
Но это не значит что я идеальная мать. Я вообще плохая мать (я это реально понимаю) темболее такой ребенок меня еще и разбаловал при всем при этом.
Просто мне повезло.
есть очень беспокойные малыши требующие внимания. И таких матерей надо понимать! и отдавать им дань уважения за терпение.
Девочки пусть у всех у нас детки будут здоровы)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Фев 2012, 14:54 | Сообщение # 27
Крука
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 31

Vasisa, золотые слова! 01
и еще, вы столько про малышей пишите! не думаю, что женщина, которая так детей понимает может быть плохой мамой!!!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Фев 2012, 15:07 | Сообщение # 28
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Я просто училась на психолога и ЗНАЮ как надо. Но не всегда применя на практике.
Мама я далеко не идеальная.
и признаю это)
Знать и делать правильно разные вещи))))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 20:13 | Сообщение # 29
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Макарулька)
по поводу того что ребенку нужно дать проараться, не брать она руки, не потакать его требованиям? Кто как к этому относиться? Кто нибудь пробовал?

ну я считаю, что всего должно быть вмеру... Закричала Лерка - я смотрю, не описалась ли (днем она без подгузников у нас), если не описалась - даю пустышку, если не берет, могу немного поговорить, потрепать ее. уж если ни то, ни другое не прокатило, беру ненадолго на руки, обычно помогает. Но если чувствую, что просто так орет, и ни животик у нее не болит и есть не хочет, а просто капризит, то кладу минут на 5-10 проораться... как правило после этого уже и соска резко становится любимой и на ручках мы уже молчим 5

но это конечно же не означает, что ребенок целыми сутками лежит один, с пустышкой во рту 00 я целыми днями рядом: делаем гимнастику, гуляем по дому на ручках, просто так лежим разговариваем. но истерикам и капризам всеже стараемся не потакать. единственное - перед сном даю грудь на столько, сколько она хочет сосать... часа через 2 сосания она вырубается))) и ей приятно и мне удобно - я телевизор посмотрю эти два часа 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 20:32 | Сообщение # 30
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Vasisa)
Но это не значит что я идеальная мать. Я вообще плохая мать (я это реально понимаю) темболее такой ребенок меня еще и разбаловал при всем при этом. Просто мне повезло.

я вот тоже иногда так думаю про себя 6858 у многих дети такие нервные или просто беспокойные, мне с этим делом полегче... с очень капризным ребенком я-истеричка, наверное, и не справилась бы... 04 это страшное слово КОЛИКИ наводит во мне ужас.... про зубки я и думать боюсь пока

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход