Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Прогрессивное воспитание)))
Дата: Вс, 09 Дек 2012, 22:55 | Сообщение # 31
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, ты не расслабляйся. Детки могут значительно позже характер показать Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 07:51 | Сообщение # 32
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (ХотЁнка)
ты не расслабляйся. Детки могут значительно позже характер показать

5 так вот я в постоянном ожидании 6858
знаю, что все равно все еще будет...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Авг 2013, 23:33 | Сообщение # 33
Крошечка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 24

я тоже не прогрессивная... если болит животик, то и на ручках носим по очереди с мужем, и укачиваем... а что делать...  и так уже перед соседями стыдно... скоро спросят: "Что вы там с ребенком делаете?"...
загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 00:24 | Сообщение # 34
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Крошечка)
я тоже не прогрессивная... если болит животик, то и на ручках носим по очереди с мужем, и укачиваем... а что делать... и так уже перед соседями стыдно... скоро спросят: "Что вы там с ребенком делаете?"...
Соседи не спросят конечно, постесняются)))) но иногда, когда дочка плачет, у самой такие мысли появляются, копаюсь в себе, может что-то не так делаю, что ребенок плачет... потом понимаю что имея второго пора бы уже и привыкнуть к этому, а не могу)) тоже беру на руки... оказывается я тоже не прогрессивная мама...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 09:43 | Сообщение # 35
golubj
Мама-гуру
Проверенные

а мне уже давно тяжело носить Леру на ручках, поэтому при сильных капризах мы просто сидим с ней в обнимку на полу, она у меня на ручках, но не на весу. Моя мама такого совсем не понимает - считает, что нужно именно носить, хотя я для себя не вижу разницы - ведь я с ребенком, я ее обнимаю, целую, она чувствует мою поддержку... Тут (у мамы), видимо, срабатывает "синдром героини" - когда нужно всем видом показывать, насколько это тяжело, воспитывать ребенка.
А соседи недавно спросили меня, чего у меня Леруся постоянно плачет... Они ни разу не постучали нам в стенку, хотя мы изо дня в день воем и воем, и днем бывает и ночью... А оказывается, они еще при первых ревах просто перестали спать в комнате, которая у нас за стенкой 5 хорошо однако, когда квартира трехкомнатная 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 09:51 | Сообщение # 36
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (golubj)
хорошо однако, когда квартира трехкомнатная
да, хорошо, что им есть куда убежать 6858 я стараюсь успокаивать просто объятиями как ты, отвлекаю, но при сильном плаче всё равно беру её на руки и прижимаю к себе, кладу её головушку к себе на плечо))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 10:35 | Сообщение # 37
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Ramm)
всё равно беру её на руки и прижимаю к себе, кладу её головушку к себе на плечо))
Леру так не возьмешь... Она вырывается изо всех сил, сама не может понять, что ей нужно. Ревет до одури, лезет ко мне вся в слюнях и соплях, оставляет мне синяки, но тут же и отталкивает руками и ногами - держать на весу ее в таком состоянии нереально и опасно, поэтому сидим на полу....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Авг 2013, 12:31 | Сообщение # 38
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Цитата (golubj)
А соседи недавно спросили меня, чего у меня Леруся постоянно плачет... Они ни разу не постучали нам в стенку, хотя мы изо дня в день воем и воем, и днем бывает и ночью... А оказывается, они еще при первых ревах просто перестали спать в комнате, которая у нас за стенкой 5 хорошо однако, когда квартира трехкомнатная 00
girl_in_love Каки, однако соседи у тебя милые)))) размеры квартиры, тоже им плюс, но то что молчали....)) у нас частный дом, так что в стенку соседи не стучат,а вот у родственницы соседи зверские, орут постоянно за стенкой, стучат... С тех пор как я у них побывала, пришла к выводу, что с такими соседями даже ангельский ребенок не уснет, да и я при всей моей терпимости...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Авг 2013, 12:33 | Сообщение # 39
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Цитата (Morkovka)
girl_in_love Каки, однако соседи
Ахахах... так и подмывает сказать что это оговорка по Фрейду)))))) НО, если и так то какой я считаю все таки стучащих соседей, а твои на столько милые, что какой их обозвать язык не поворачивается))))))

Сообщение отредактировал Morkovka - Сб, 17 Авг 2013, 12:35

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Авг 2013, 14:29 | Сообщение # 40
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Morkovka)
а твои на столько милые, что какой их обозвать язык не поворачивается))))))
да не то слово милые.... нам вообще на них молиться надо 00 все терпят, бедолаги. мы сами по себе не шумные, но с рождением ребенка у нас стало громковато

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прогрессивное воспитание))) (или испытаем наши нервы)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход