Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Как часто нужно брать малыша на руки?
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 15:36 | Сообщение # 1
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

С недавних пор меня стала волновать эта тема. До полутора месяцев я сама довольно-таки часто брала Лерочку на руки, когда она сильно плакала, а теперь мы вроде бы как уже большие Laie_7 , кое-что понимаем, берем соску, любим разговаривать, слушать музыку... и на руки я ее беру только в крайних случаях, когда понимаю, что у нее или животик заболел или просто капризит, но другими средствами уже не унять и оставить чуток прореветься не помогло... Когда не капризит, тоже берем на руки, но стараемся делать это нечасто...
А свекровь, когда приходит, часто берет ее на ручки, и рядом с ней я чувствую себя просто садисткой. Она говорит, что ребенку же надоедает лежать, что ей тоже нужно разнообразие, и носит ее на руках часами... Вот так наносится, а когда уйдет, мы весь вечер маемся с капризами 04 А если никто не поносит, то и капризов таких нет...
Вот я и задалась вопросом: насколько ребенку это необходимо? если он лежит спокойно, крутится сам по себе, улыбается, соску сосет, свиду ему и лежа довольно неплохо, то стоит ли его брать на руки? нужно ли ему это? Или же он вполне может так лежать, пока в итоге от безысходности 6858 сам не начнет переворачиваться и ползать?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 16:06 | Сообщение # 2
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

golubj, у нас такая же проблема появилась....в период коликов когда плакал приучили на руках его носили постоянно. а теперь у него все в порядке, а он не может лежать просто так в кроватке! 045 засыпать его тоже надо обязательно на руках укачивать, иначе будет орать или просто тупо лежать и не спать, а потом все равно расплачется.
Я теперь стараюсь давать ему проораться в кроватке, не беру по первому крику его. Но эжто тяжело и не всегда удается так делать.
Я полагаю, что ребенка надо носить на руках, но не тогда, когда он этого требует криком от нечего делать, а когда у него хорошее настроение. Например, после еды походить с ним: он и отрыгнет и наа руках насидится, а потом можно положить его 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 16:15 | Сообщение # 3
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
а когда у него хорошее настроение

вот мы именно в такие моменты и стараемся носить 00 чтобы у нее не откладывалось в мозгу, что она ревом может выпроситься на руки Laie_7 но без фанатизма, конечно... потому что иногда лучше при плаче и взять на руки... вон у нас сегодня 2 сеанс массажа, она после него прямо заходится и горизонтально ее не уложишь, боится уже... приходится брать на руки и носить какое-то время

Сообщение отредактировал golubj - Пн, 24 Дек 2012, 16:19

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 16:32 | Сообщение # 4
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

я тоже беру сразу, если уж очень сильно плачет и слезки текут Laie_7 целую его и успокаиваю, чтоб не думал, что мама разлюбила его... 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 16:37 | Сообщение # 5
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
чтоб не думал, что мама разлюбила его

Laie_7 да-да Laie_7
малышу же важно знать, что мама его любит и всегда защитит. мама - это на первых порах для него все!
И, блин, как-то нужно найти эту золотую середину... чтобы и не избаловать, но и не разрушить эту психологическую связь между собой и ребенком.... Короче, куда-то меня поперло 6858 я в последнее время слишком много думаю о своей новой роли в жизни 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 16:41 | Сообщение # 6
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
я в последнее время слишком много думаю о своей новой роли в жизни
мы воспитываем детей, а дети воспитывают нас 01 Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Дек 2012, 17:08 | Сообщение # 7
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
а дети воспитывают нас

что верно, то верно 5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Дек 2012, 19:03 | Сообщение # 8
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ой, девочки, вы так всё правильно делаете! а я наверно все правила воспитания уже нарушила - бегу к ней при каждом ее реве 6859 она висит на мне почти всегда..правда вот недавно стала иногда в кроватке лежать и в шезлонге на игрушки смотреть. Но мне кажется, что она у меня просто так не кричит - только по делу Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Дек 2012, 19:10 | Сообщение # 9
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
она висит на мне почти всегда..

сколько вы весите? мне уже сложно Леру на ручках носить больше 15 минут (мы уже почти 6.5 кг)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Дек 2012, 19:15 | Сообщение # 10
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ну примерно 4200-4400 00 тяжеловато конечно, но что делать)))птаюсь иногда в слинге носить, но что то у меня не особо получается его завязывать 6859

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход