Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Как часто нужно брать малыша на руки?
Дата: Ср, 26 Дек 2012, 19:25 | Сообщение # 11
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
птаюсь иногда в слинге носить, но что то у меня не особо получается его завязывать

ммммммм, у тебя уже слинг есть 00 красота! а я пару раз простыню попробовала завязать слингом, но мне неудобно, да и Лерке тоже 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Дек 2012, 20:04 | Сообщение # 12
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

слинг я ещё беременная купила P да надо было размерчик побольше наверно взять, тк коротковат он мне..ну спать ей было удобно в нем, а как проснулась -закочеврявилась - надо было ножками болтать 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 07:30 | Сообщение # 13
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
а как проснулась -закочеврявилась - надо было ножками болтать

6858 любимое дело 6858 ножками-то поболтать 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 10:41 | Сообщение # 14
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

у меня с первой тоже такие мысли были, а сейчас я понимаю, что связь прочнее будет, малышу нужна мама и в первую очередь прикосновения, попробуйте встать на его место))) кроме живота еще много чего может болеть, ла и просто это его естественная потребность, это же малышики. И для развития куда полезнее.)) Правда не качаю я. И лежит и спит он один много. Но я его чувствую. Чувствую, что ему надо. И не могу отказать. С первой я старалась ее дисциплинировать (грудного ребенка))), сейчас постоянно ощущаю вину, что я ей не додала.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 11:33 | Сообщение # 15
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Постоянно на руках носить невозможно! мне ведь тоже надо свои делать сделать - приготовить, постирать, убраться, да наконец покушать самой и помыться - умыться. А мой так не хочет в кроватке один лежать, что орет там постоянно. Я даже утром не могу спокойно зубы почистить и кашу сварить...Это ж не дело. Да и вес они набирают все больше и больше. Надо отучать на маме висеть пока не поздно. Всё должно быть в меру. 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 13:21 | Сообщение # 16
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

о том и речь))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 13:57 | Сообщение # 17
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Snowflake, сама хотела написать, но постеснялась навязывать свое мнение и малюсечный опыт. У меня тоже мысли появляются, что воспитывать таких малышков, это дикость. Все детки разные, но это не значит, что если попался ребенок с "завышенным уровнем потребностей", то это исключительно его капризы. Нет, ему просто действительно необходимо больше внимания и общения, чем другим детям. НЕОБХОДИМО! Надо это понимать. У такого человечка и в будущем будут "запросы" больше, чем у других, но если сначала он будет удовлетворять их стараниями мамы, если она, конечно, это понимает, то потом когда вырастет, достигнет всего сам.
Не знаю, как объяснить. На своем примере - мой ребенок всегда много требовал, всегда хотел активности. Когда не мог сам, я его носила постоянно (мы практически не лежали даже когда над ним трясли погремушкой), держа исключительно столбиком, бегала и плясала по комнате, потому что сидеть и стоять ему было мало. Потом, когда он смог он сам везде ползал и сейчас ползает, что спасу нет. но он так мир познаёт. И намного быстрее многих его ровесников. И это не моя заслуга, а его - это он хочет все и везде, это ему надо и он старается САМ удовлетворить свои запросы. Другое дело, что приходится его во многом ограничивать в целях безопасности, потому что страха нет совершенно.
Это я к тому, что может вырастет перспективный и амбициозный молодой человек потом, который будет сам добиваться того уровня жизни, который его устроит. И то, что сейчас эти малышики много требуют, как раз-таки означает, что они много могут добиться в жизни. Если мы, родители, сможем их понять, почувствовать и дать то, что им действительно нужно.
Вот ведь многие женщины знакомы с тем, как иногда не хватает мужского внимания, я лично часто от этого страдаю. Именно человеческого внимания и понимания и именно страдаю от недостатка этого. Так я взрослый человек и могу понять, что у мужа то и это навалилось, что некогда и устал, что во всем помогает и это самое главное. А малыш он же не понимает, почему мама ушла и оставила его плакать, когда она ему так нужна... Девочки, подумайте. Это мое мнение и я его не навязываю. Я сама также рассуждала и сама пришла к этому сейчас, когда думаю о будущих детях. Я даже на второго не могу решиться не столько потому, что мне самой тяжело будет, сколько потому, что мне Тимку жалко - внимания ему со вторым будет меньше.

А по поводу, что есть сложные дети и что с ними не поесть, не умыться - тут тоже можно понять мамочек. Я сама была в такой ситуации. Ела только бутерброды и вчерашнюю еду разогревала, потому что на мне висел ребенок и реально некогда было. Вот ребенок лежит, я ему погремушкой трясу одной рукой, а другой за 3 минуты пытаюсь слопать бутеры. Иногда и так не давал поесть, бывало сдавали нервы и я его просто оставляла орать, а сама спокойно на кухне ела. Но это единичные случаи. Счас вообще думаю, что буду ребенка в шарфе таскать, если второй тоже с запросами будет.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 14:45 | Сообщение # 18
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (ХотЁнка)
А малыш он же не понимает, почему мама ушла и оставила его плакать, когда она ему так нужна...

вот я с этим абсолютно согласна! просто сердце не на месте, когда она одна лежит, даже если не плачет, а лялякает. я все равно хожу вокруг нее..а если уж ревет...наверно и пяти минут не выдерживаю. Спокойно оставляю ее только если спит Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 15:24 | Сообщение # 19
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вот блин 04 мне прям стыдно за себя становится, когда я читаю ваши сообщения 00
У меня Лерик по ходу может и без меня обойтись 6858 На руки не просится, лежит сама по себе, все рассматривает, разговаривает Laie_7 Любит только болтать иногда с мамой - вот тогда уж пожалуйте к ней и улыбайтесь Laie_7 Особой любви к катанию на ручках не проявляет 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Дек 2012, 16:02 | Сообщение # 20
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, я не стеснительная)) Я на самом деле без осуждения вообще, по доброму. Предлагаю просто не приписывать все грехи малюськам, а просто это их физиология, они же внутри нас были столько, им не просто теперь снаружи. Мы их все любим. Я же, повторюсь, была с Настей так же. Сейчас ЖАЛЕЮ. Не факт, что другие жалеть будут, я просто жалею. Очень. Может я как бы даже хотела о своей боли написать, у меня это действительно проблема. С Тёмой я отношусь к этому по другому просто потому что не первый раз. Но дела мне тоже делать надо и с Настей общаться, поэтому он не все время на руках, просто когда он плачет, я понимаю, что я ему нужна, а не он манипулирует мной. Мы потом всю жизнь уже не сможем брать их на руки, этот период недолог, 14-летний парень к нам на руки не полезет, да и после года только в случае необходимости. А потом они и вовсе могут нас сторониться. Мне помогает иногда посмотреть, как я местами отношусь к маме или муж к своей. Хватает ли тепла? Хотела бы я, чтобы мои дети относились ко мне также? Дай Бог, чтобы да... У меня, к сожалению, совсем другая история...

Сообщение отредактировал Snowflake - Чт, 27 Дек 2012, 16:03

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход