Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Как часто нужно брать малыша на руки?
Дата: Чт, 18 Июл 2013, 00:21 | Сообщение # 41
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 89

Я тоже стараюсь когда капризничает не всегда сразу брать..чего не скажешь о наших бабушках...которые души не чаят во внуке и балуют его.. на руки просится только так)) но стараюсь отучать..потому что после бабушкин игр у мамы потом спина ломится..)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Июл 2013, 12:18 | Сообщение # 42
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 183

Лучше избаловать ребёнка,чем он потом будет отставать в физическом развитии.У моей знакомой двойняшки девочки,они у неё постоянно лежат в кроватках.Она их берёт на руки только когда памперс меняет или кормит.Остальное время они лежат одни,бедняжки.Им уже 6 месяцев,а головки они держат как будто им 1 месяц.От постоянного лежания мышцы шеи не развиваются.Не умеют переворачиваться.У меня сын в 6 месяцев сидел сам.От лежачего положения могут не правильно сформироваться естевственные изгибы позвоночника.И это ещё далеко не всё....Да и вообще,дети для того и созданы что бы их любить,тискать и носить на ручках!

Сообщение отредактировал Солянка - Пт, 19 Июл 2013, 12:18

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Июл 2013, 13:07 | Сообщение # 43
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ну я не думаю, что здоровье деток может зависеть от того, как часто их берут на руки 04
Взять к примеру хотя бы рассказы наших бабушек о том, как раньше детей растили:  накормили, запеленали, под куст положили и побежали работать. Времени на детей не было в принципе: работа, готовка, хозяйство. Ребенок в принципе всему учился сам: переворачиваться, ползать, садиться, вставать и т.д. И что-то никто не рассказывает, что дети были отсталыми, целые поколения так росли и воспитывались, и ничего страшного не произошло.

И если детишки в пол года плохо держат голову, то это уже скорее всего какие-то пороки развития, требующие сложного лечения, серьезных занятий с малышом. И отсутствие ношения на руках тут уж никак не могло повлиять.

Ну и насчет балования я тоже не согласна... у меня на глазах сразу несколько примеров такого воспитания. Вот одному уже 22 года, а он все капризит, ничего сам не хочет делать и ни за что нести ответственность, знает, что все сможет вытребовать с родителей... Это, конечно же, не означает, что он таким стал из-за того что его на руках постоянно таскали, вовсе нет... вряд ли он это помнит... но все начиналось именно с такого отношения матери к ребенку, с потакания всем его капризам и прихотям.

Я за "Золотую середину". Детьми надо заниматься и их, конечно же, надо любить и тискать, но не таскать их постоянно на руках. Моей Лерке в первые 3 месяца руки вообще были не нужны: она лежала сама, слушала мои песни, мы с ней смотрели игрушки, картинки, делали гимнастику, массажик. На ручки я ее брала лишь для собственного удовольствия. Но однако головку она сама стала хорошо держать до месяца, в 2,5 сама стала переворачиваться. Потом в 3 нам прописали шинку-подушку Фрейка, начались капризы, мне пришлось попотеть, много носить Леру на руках. в 6,5 шинку сняли - на руки мы опять особо не просимся. Кстати, ползаем, сидим и стоим мы с 6 месяцев. Я знаю, что я ей нужна: посидеть рядышком, поиграть с ней игрушками, побаловаться, пообниматься, а руки у нас на крайний случай: зубы, животик, другие недомогания, которые, к сожалению, в последнее время сильно участились.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Июл 2013, 21:10 | Сообщение # 44
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (golubj)
Ну и насчет балования я тоже не согласна... у меня на глазах сразу несколько примеров такого воспитания.
О каком воспитании можно говорить, когда ребенок грудничок? До года вообще какое воспитание? Как раз своим общением и даже тем, что часто носим на руках, мы помогаем и способствуем развитию ребенка и восполняем их потребности. Раз они в таком возрасте это просят, значит нуждаются, кто-то больше, кто-то меньше (я уже писала об этом). А воспитание начинается тогда, когда ребенок будет хоть немного понимать речь и ваши действия, это воспитание не лишением внимания, а объяснениями и показательными действиями (например, фраза "Мама сходит вынесет горшочек и быстро вернется" сначала малышу не понятна и он, возможно будет капризить, пока вы за полминуты сбегаете и сделаете это дело, зато со временем поймет, что значат эти ваши слова и действия и будет спокойно ждать), потом уже, в более старшем возрасте в процессе воспитания появляются какие-то наказания и т.д. Просто 3хмесячного ребенка, например, оставлять в кроватке орать только, чтобы он не привык вами "манипулировать" странно. Как может ребенок в таком возрасте, да и в 6-9 месяцев манипулировать? Если он плачет, значит вы ему НЕОБХОДИМЫ, для спокойствия, чтобы не было страшно или еще чего - причин может быть масса, сказать ребенок еще не может, а мы списываем на капризы и манипулирование.
Понятно дело, что 2х-3хлетний ребенок уже может пользоваться родителями и тут уже воспитанием надо серьезно заниматься, чтобы ребенка не упустить, чтобы он не вырос раздолбаем каким-нибудь и не сел вам на шею, чтобы вырос приличным добропорядочным человеком.
Малыш, лет до 1,5 не отделяет себя от мамы, он видит в ней защитницу, ему с ней спокойнее познавать мир, делать открытия, потому даже когда он просто играет, ему часто нужна мама (именно НУЖНА, а не просто прихоть). Вы еще за ним побегаете, когда он отделит себя от вас и ему "море по колено" будет, в то время как умишко еще во многом не доросло и страха нет, когда нужен еще контроль с вашей стороны, а он его отталкивает. В каждом возрасте свои сложности.
Можно, конечно, приучить младенца лежать и не ждать уже от мамы никакого внимания и не плакать, зная, что к нему не придут. Но как это потом скажется на его психике и развитии не известно. Младенца нельзя избаловать вниманием! Вниманием и руками вы можете его успокоить и лишить многих страхов и проблем в будущем. ИМХО.
Я никого не осуждаю и не призываю менять мнение. Меня просто понесло))) Я раньше рассуждала также. Я прекрасно помню, что очень уставала и лежал у меня ребенок проораться в кроватке, пока я восстанавливала моральные силы, считая до 10 и глубоко дыша (не более 5 минут обычно) чтобы не дай Бог с пылу с жару не затряхнуть его. Помню пыталась самостоятельно приучать засыпать, слушая по полчаса крики из кроватки. Я считаю теперь, что это было моей ошибкой, вот и все.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 07:17 | Сообщение # 45
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, да... как-то ты совсем неправильно поняла мой текст... 04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 09:25 | Сообщение # 46
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата (golubj)
ХотЁнка, да... как-то ты совсем неправильно поняла мой текст...
Да это собственно не столько к твоему посту, сколько вообще про тему брать на руки по первому писку, о чем тут выше писали. Просто твою цитату взяла, чтобы про воспитание написать применительно к младенцам и все. Не принимай на свой счет 01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 09:31 | Сообщение # 47
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка01 да я и сама тоже написала немного однобоко... было за что зацепиться 6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 12:11 | Сообщение # 48
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

А я считаю, что таскание на руках и воспитание детей вообще никак не связаны между собой. Так сложилось, что маленький ребенок, особенно первого года жизни, много времени проводит у мамы на ручках, и от того что она его будет постоянно таскать на руках, или наоборот вообще редко брать на ручки, воспитание никак не поменяется. А на вопрос, как часто брать малыша на ручки, мой ответ, сколько ребенку надо столько и берите, ибо этот период развития быстро заканчивается...
загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 19:16 | Сообщение # 49
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 89

golubj, полностью согласна!
я тоже говорила не о том, что вообще не брать ребенка на руки, мы писали о капризах! а так конечно на руках бывает и играем..
а девочками нужно заниматься теми.. массаж делать как и любым другим детям..
а по поводу какое воспитание до года.. кто-то из педагогов говорил, сколько вашему ребенку? пол года? значит вы уже опоздали в воспитании на пол года..
а другой педагог говорил, что воспитывать нужно пока помещается поперек кроватки! и это верно.. ребенка нужно воспитывать с первых дней..!
хорошее воспитание, когда ребенок не замечает что его воспитывают)

а примеров избалованности думаю у всех достаточно..и у кого-то это уходит например в переходящем возрасте, а у некоторых к сожалению остается на всю жизнь.. и что из таких людей получается.. ходячие инвалиды.. которые даже неспособны себя обслужить..из-за лени и того что все им было позволено в детстве..
детство должно быть безусловно, но все в пределах допустимого)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 23:36 | Сообщение # 50
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Неваляшка, было бы интересно послушать, как вы воспитываете своего 2хмесячного ребенка. А то я чего-то не понимаю. И как проявляются его капризы.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как часто нужно брать малыша на руки? (кто как считает, делимся мнениями)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход