Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Колики у новорожденного
Колики у новорожденного
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 00:00 | Сообщение # 21
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

Вали4ка, ну это далеко не показатель, у большинства деток находящихся на ИВ колики тоже есть((
загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 01:19 | Сообщение # 22
olenenok29
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 16

Как тяжело, когда у ребенка колики. У сыночка они были просто ужасные, мне кажется, что не прекращались ни днем, ни ночью. А вот у дочки колики были только вечером, как по часах начинались и заканчивались в одно и тоже время. Я, как мама еще не опытная, сначала вообще не знала, что у сына колики, а думала, что он голоден, поэтому постоянно кормила. Так что он за первый месяц набрал больше килограмма, да и последующие месяцы были удачными, только колики их омрачали. Теперь же знаю, что если бы я была подготовлена в плане информации, то можно было бы этот период пройти намного легче.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 01:26 | Сообщение # 23
Luba0205
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

Очень хорошо от колик у ребенка помогает чаек из фенхеля. Еще очень рекомендую массажировать животик круговыми движениями, как бы продвигая газы на выход :00:. .
загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 09:36 | Сообщение # 24
Вали4ка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

Рела лайф, препарат от колик, принимаем все же в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. Так нам сказал врач. А до этого массажируем, в большинстве случаев помогает  «танец от колик».

Наши сынуля Андрюша - 2 мес, и старший Кирилл - 6 лет
загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 13:03 | Сообщение # 25
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

Вали4ка, а вот нам наоборот говорил педиатр. Пробиотик помогает кишечнику и пищеварению поскорее нормализовать свою работу, как только это происходит то и переваривание пищи перестает сопровождаться излишним газообразованием, да и колики постепенно проходят. Конечно, рела лайф - это не скорая помощь, для того что бы пробиотик начал действовать нужно время, как минимум две недели, примерно столько, нам говорил педиатр, ну а для достижения положительного результата нужен полный курс, который обычно составляет 28 дней. То же самое касается и препаратов симетикона, наилучшее действие наступает тогда, когда вы даете его регулярно. То же самое и с массажем и теплой пеленкой, вы ж не раз его делаете, а регулярно. Поэтому, для того что бы помочь малышу пережить период колик, родителям нужно набраться терпения и обязательно изо дня в день, помогать малышу, массажем, выкладыванием на животик, теплом, симетиконом, пробиотиком, на крайний случай газоотводной трубочкой и т.д.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 18 Авг 2013, 23:11 | Сообщение # 26
D_O_K_T_O_R
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Пробиотки по определению не могут являться скорой помощью при кишечных коликах, для нормализации микрофлоры необходимо время, в связи с чем рекомендуется принимать пробиотики регулярно длительным курсом около 1 мес. Быстро снять колики могут физические методы - тепло, массаж, препараты симетикона или спазмолитики. Любые препараты и средства давать малышу первых месяцев можно только исключительно после консультации с врачом.

Будьте здоровы!
загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 11:58 | Сообщение # 27
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Вали4ка)
Рела лайф, препарат от колик, принимаем все же в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. Так нам сказал врач. А до этого массажируем, в большинстве случаев помогает «танец от колик».
Странно, нам наоборот говорил, что симптом можно снять только подручными средствами, я имею ввиду укропную водичку, массаж, теплую пеленку, или трубочку газоотводную. А на счет лекарства говорил, что оно действует постепенно и нужно пропить целый курс.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Сен 2013, 22:24 | Сообщение # 28
Анашка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Цитата (Morkovka)
Странно, нам наоборот говорил, что симптом можно снять только подручными средствами, я имею ввиду укропную водичку, массаж, теплую пеленку, или трубочку газоотводную. А на счет лекарства говорил, что оно действует постепенно и нужно пропить целый курс.
Мне доктор тоже сказал чтобы массаж животика делала и укропную воду пила, а лекарства пока не назначил, сказал если не поможет - потом. Вот и думаю стоит ли обращаться к нему, мы уже неделю мучаемся коликами без особых облегчений?(((

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Сен 2013, 22:48 | Сообщение # 29
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Анашка)
Мне доктор тоже сказал чтобы массаж животика делала и укропную воду пила, а лекарства пока не назначил, сказал если не поможет - потом. Вот и думаю стоит ли обращаться к нему, мы уже неделю мучаемся коликами без особых облегчений?(((
Конечно стоит. Вам же доктор сам говорил, что если легче не будет, то нужно обратиться к нему. Мы когда боролись с коликами - много чего перепробовали, сейчас такое чувство что я выучила целую главу медицинского справочника про колики)))) Так вот, сразу мы тоже пытались справиться с ними без лекарства, но не из за доктора, а из за своих личных сомнений. Доктор же рекомендовал нам попить препарат с симетиконом, пробиотик рела лайф и укропную водичку. Укропную водичку делала сама, иногда готовую покупала. Когда сама делала добавляла немного фенхеля, если вы пробовали то знаете что фенхель в отличии от укропа немного сладковатый (на вкус и на запах), поэтому с ним водичка получалась немного вкуснее... Не знаю, может это не столь важно, но мне так вкуснее было)) В общем  мы стали выполнять все рекомендации доктора и уже через 10-11 дней нам стало немного легче. Так что Вам консультация доктора не помешает! Еще мне понравилось расслаблять мышцы на животике теплой ванночкой - и приятно, и полезно, и играми в водичке ребенка можно отвлечь от противных колик!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Сен 2013, 21:18 | Сообщение # 30
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

С этими детками, точно что врачом можно стать. Раньше я так не увлекалась медициной, как сейчас. ))) Наверное, многим мамочкам необходимо пройти переквалификацию. Я представляю, чтобы было если бы я еще укропную водичку научилась готовить. ))) Это же, наверное, занимает не мало времени, проще было купить готовое. Мы тоже пропили курс пробиотика и ребенок ночами спать лучше стал и, в принципе, вся семья. Я и не знала, что расслабить мышцы животика можно в водичке, не догадалась и не дочиталась.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Колики у новорожденного
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход