Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Колики у новорожденного
Колики у новорожденного
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 14:13 | Сообщение # 31
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 89

Да, еще когда купаете можно делать такой перекрестный массах-гимнастику, она помогает газикам выйти, нужно накрест на животике сводить левую ножку с правой ручкой и слега подавливать на животик и потом наоборот...
это точно что тут врачом станешь когда такое тебя касается))) мы тоже делали все в комплексе, и пробиотик весь курс и в водичке гимнастика и так массаж, и грелочка на пузико и укропная водичка и фитбол и на моем животике лежали и все что только возможно и даже не возможно))) например пока постепенно начинал действовать пробиотик, нам тоже доктор порекомендовала рела лайф, но была сильная истерика с которой было не справиться то включала фен и дула просто) отвлекало чудо от крика и слез)но спокойный сон твоего малыша того стоит)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 14:50 | Сообщение # 32
Morkovka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 53

Цитата (Неваляшка)
Да, еще когда купаете можно делать такой перекрестный массах-гимнастику, она помогает газикам выйти, нужно накрест на животике сводить левую ножку с правой ручкой и слега подавливать на животик и потом наоборот...это точно что тут врачом станешь когда такое тебя касается))) мы тоже делали все в комплексе, и пробиотик весь курс и в водичке гимнастика и так массаж, и грелочка на пузико и укропная водичка и фитбол и на моем животике лежали и все что только возможно и даже не возможно))) например пока постепенно начинал действовать пробиотик, нам тоже доктор порекомендовала рела лайф, но была сильная истерика с которой было не справиться то включала фен и дула просто) отвлекало чудо от крика и слез)но спокойный сон твоего малыша того стоит)
Это еще что...мы ведь тоже принимали рела лайф, а его эффект проявляется только со второй недели, за счет того, что он аккуратно и постепенно налаживает желудочно-кишечный тракт. Так вот, первые две недели, когда колики были очень сильные, мы очень мучились и на машине катались 6859 , дочка там успокаивалась и засыпала. Уже от многих слышала, что езда в машине успокаивает деток, но до сих пор не пойму почему? Наверное наши "знаменитые" дороги создают "кач" как при укачивании.:5:
Или может это шум дороги дает такой успокаивающий эффект?
В общем такой метод борьбы с коликами вполне сносный, только вечером кататься не совсем удобно, а вечером колики сильнее всего(( так что мы водичкой расслаблялись. Спасибо за идею с воднуй зарядочкой, надо сестре подкинуть - у них как раз колики nai

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 20:40 | Сообщение # 33
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

да-да, заметно уже улучшение на второй неделе но только курс надо весь пить все равно.. оо про машину это точно!! у нас своей, к сожалению еще нет, но когда ездили на такси то тоже видно было отличие, укачивались на раз и все спокойно более менее..  но щас чуточку подросли уже не так действует))) а жаль)) да мы вечером бывало по 40 минут в ванной проводили)) главное все время чем-то отвлекать) то уточка у нас крякает то еще что)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 01:53 | Сообщение # 34
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

я думала, что колики самые сильные от месяца до трех бывают.. но похоже эти проблемы будут преследовать, пока ребеночек не начнет кушать нормальную пищу..

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 16:53 | Сообщение # 35
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

Цитата (SherRy)
я думала, что колики самые сильные от месяца до трех бывают.. но похоже эти проблемы будут преследовать, пока ребеночек не начнет кушать нормальную пищу..
так колики у малышей обычно и длятся в промежутке от рождения, у кого как, и до 4 месяцев где то. Это самый трудный период в жизни малыша. Когда кишечник еще только заселяется полезными бактериями, пищеварение постепенно нормализует свою работу. А так как кишечник и пищеварение взаимосвязаны, то и происходят колики, газики... Если честно, то долго описывать сам процесс) Обычно все нормализуется к 4 месяцам, но бывают и такие случаи, что малыша может беспокоить животик и дольше, месяцев до 5-6, но это уже другая история и тут скорее всего нужно уже выяснять причину вместе с врачом, сдавать анализы и т.д. У моих деток тоже были колики, начались они очень рано, я как могла, помогала им пережить этот не легкий период в их жизни. Давала симетикон, он газики дробит, и капельки рела лайф, для того что бы помочь заселится полезным бактериям. Ну, а так как у деток, в таком возрасте есть только одна еда) мамино молочко или смесь, то тут важно правильно кормить, это касается ГВ, прикладывание к груди, сколько по времени даете одну грудь и т.д. Что же касается нормальной пищи, она начнется где то с 6 месяцев, обычно у деток на ГВ именно в этом возрасте вводят прикорм, начинают зачастую с овощей, и постепенно вводят все остальные продукты. И конечно же зависит еще как вы вводите, правильно ли, как ребенок реагирует на прикорм.... потому что если делать это не правильно, то проблем не избежать. В общем все проблемы решаемы, главное здравый смысл)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 23:06 | Сообщение # 36
Неваляшка
Молодая мамочка
Проверенные

обычно к 5 месяцам должны точно пройти..а потом уже зубы чаще начинают беспокоить) а когда начинает сам пищу кушать то ведь тоже сначала всякие каки могу быть пока привыкание.. то посыпит то еще чего-то..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Сен 2013, 15:40 | Сообщение # 37
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

у моей подруги у ребенка колики были в год и 2 месяца, просто ужасные, они все время скорую вызывали, уже большой мальчишка, хватался за животик, падал на пол и плакал, думали, аппендицин, ничего подобного, лечили и беби калмом и эспумизаном детским, а из-за чего так и не поняли, к полутора годам прошли, но она до сих пор забыть не может.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Сен 2013, 15:42 | Сообщение # 38
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

у нашего были только в 4 месяца, после антибиотиков, просыпался неожиданно, начинал кричать, плакал, я его к своему животику пригрею, успокою, засыпает, но кушать отказывался, приходилось с линексом выходить из этого антибактериального лечения, бедный мой сынок, все таки их так жалко, малышей, плачут, им больно, а ты ничего и сделать не можешь. я сама с ним ревела..

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Фев 2014, 04:08 | Сообщение # 39
evgeshaptichka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

да позновательная статья. мы тоже это не давно все прежили
загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Апр 2014, 10:36 | Сообщение # 40
ЭлльКа
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

У нас проблемы с животиком месяцев до семи были(..
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Колики у новорожденного
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход