Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Подгузники (Какие выбрать?)
Подгузники
Какими подгузниками вы пользуетесь?
1.Памперс[ 47 ][44.34%]
2.Хаггис[ 23 ][21.70%]
3.Либеро[ 9 ][8.49%]
4.Другие[ 27 ][25.47%]
Всего ответов: 106
Дата: Пт, 19 Июн 2009, 16:29 | Сообщение # 11
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Ksu)
Девочки, вы какого мнения по поводу вреда их ношения для мальчиков?Устала уже спорить с бабушками и тетушками 084

Ой, это да. многие запрещают. я особо не слушаю. но днем стараемся в трусиках ходить уже давно. на горшок не хочет. в пампере гуляем, спим. Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Июн 2009, 19:27 | Сообщение # 12
Anya
Мамочка
Проверенные

Ответов: 118

Quote (Ksu)
Девочки, вы какого мнения по поводу вреда их ношения для мальчиков?Устала уже спорить с бабушками и тетушками

По этому поводу очень хорошо написано у педиатра Комаровского в книжке. Нет вреда. Правда если у ребенка температура, лучше в подгузнике не держать, реально от него сильнее жар.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июн 2009, 20:38 | Сообщение # 13
Ksu
Мамочка
Проверенные

Ответов: 119

Anya, с вами согласна хорошая книга, но отдельные статьи вызывают у меня сомнения...

url=http://forumok.ru/][/url]

загрузка наград ...
Дата: Вс, 21 Июн 2009, 00:10 | Сообщение # 14
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Ksu)
вы какого мнения по поводу вреда их ношения для мальчиков

Quote (Светлана)
Дома не носим и не носили с рождения.Только на улицу
Это и моя позиция и из старшего поколения так же думают.Мы даже на ночь не одевали,т.к. заметили что во сне она не писает,но,конечно ночью писала,но не просыпалась-писала в время кормления,я ее потом переодевала.
Quote (Светлана)
Всё решает МАМА!Когда носить,сколько и носить ли вообще!

делайте как вам удобнее,но конечно я против круглосуточного держания ребенка в подгузниках(Вы сами круглосуточно с прокладками походите-куча удовольствия!!!А стиральные машины теперь у Всех дома есть).НО решать Вам и только ВАМ Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вс, 21 Июн 2009, 12:19 | Сообщение # 15
Майечка
Мамочка
Пользователь

Ответов: 140

Quote (Anya)
По этому поводу очень хорошо написано у педиатра Комаровского в книжке. Нет вреда. Правда если у ребенка температура, лучше в подгузнике не держать, реально от него сильнее жар.

Согласна.
Главное, менять сразу, а не по мере возникновения "мешка" на попе... 078
Сын появился в эпоху появления памперсов... Они тогда были УЖАСНЫ, если сравнивать с сегодняшними... Хотя, те же самые Памперсы и Либеро, но были очень жёсткими почему - то!
Денег на них катастрофически не хватало, а сына писался ужасно...
С дочей я вздохнула спокойно, ИМХО. Никогда её не напрягала... Ходили вначале в Либеро - подгузниках, затем перешли на Либеро - трусики. Выбирали между Памперсами, Хаггисами, Либеро, японскими Муни и Гун. Подошли только наши обожаемые Либеро.
Ходили и днём, и ночью до 1 года 3 месяцев, затем перешли только на ночь... Спали ночью до 1 года 9 месяцев.
Детку не приучала насильно к горшку, всё делала тихонечко, с разговорами - объяснениями, и горшок стоял спокойно всегда на одном месте...
Доча без проблем начала ходить на горшок...
Контролировать себя днём детка начинает намного раньше, чем ночью, а я была за отказ от подгузников только тогда, когда РЕ будет иметь навыки контролирования себя...
Насчёт прокладок, моё ИМХО, не вижу так же ничего удобного в том, чтобы чувствовать себя в сырости + чисто психологически доказано, что деть получает стресс при пописах - покаках в трусики... А в этом, Слава Богу, подгузники ( хорошие ) не дают ощущения сырости.
ИМХО, многие ещё и пожурить могут за это - "Ах, ты такой уже большой!!! Нельзя в трусики, надо в горшок!!!"
Девочки, я своё мнение высказываю, опираясь на то, что мы беспроблемно прошли ВСЕ периоды развития... 078 А так, конечно, мы сами выбираем свой путь...

Сообщение отредактировал Майечка - Вс, 21 Июн 2009, 12:22

загрузка наград ...
Дата: Вс, 21 Июн 2009, 13:29 | Сообщение # 16
Iriska
Активист
Проверенные

Ответов: 426

Quote (Майечка)
Девочки, я своё мнение высказываю, опираясь на то, что мы беспроблемно прошли ВСЕ периоды развития... 078 А так, конечно, мы сами выбираем свой путь...

Абсолютно согласна!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Июл 2009, 19:43 | Сообщение # 17
Пчелка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Мне очень нравятся Памперсы в белой упаковке, лучше ничего не пробовали. Они хорошо впитывают жидкий стул малыша, а Хаггис нам не понравился
загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Июл 2009, 21:25 | Сообщение # 18
Anuttka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 153

Нам тоже Хаггис не понравились - очень толстые и комки образуют. Для нас лучше Памперс актив беби пока нет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Июл 2009, 22:21 | Сообщение # 19
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Ой, мы тут тож хаггисы взяли, такая фигня. комки ваще ужас!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Авг 2009, 21:35 | Сообщение # 20
Анюта
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 256

Пробовали либеры, от них появилась сыпь, перешли на памперс, сейчас ими и пользуемся. Хаггисы тоже покупала пару раз, но они мне показались неудобными.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Подгузники (Какие выбрать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама