Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » У вас новорожденный? (Как справляетесь?)
У вас новорожденный?
Дата: Вс, 02 Авг 2009, 22:46 | Сообщение # 1
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Девочки наши милые, кто родил недавно малышек! Как вы справляетесь? Все ли хорошо? Как получается? Что беспокоит? Расскажите о своих успехах нам всем очень интересно! hah girl_in_love Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Авг 2009, 10:12 | Сообщение # 2
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Ой, какая славная темка!
До рождения своей дочки, в моём представлении было, что рождение малыша - это полностью меняющаяся жизнь родителей, масса ограничений, недосыпы, трудности и сложности. Оказывается, всё фигня (простите мой совершенный французский)! Если родители морально готовы к рождению ребенка, никаких жертв с их стороны, наоборот жизнь приобретает новые краски! Я счастлива, что у нас есть малышка. Я без напрягов справляюсь с дочей, успеваю всё по дому, как то стирка-готовка-уборка-глажка и т.п., при этом мы умудряемся при наличии хорошей погоды в день выгуливать по 3-6 часов. Мы с дочей весь день одни, папа у нас уходит на работу рано и приходит уже часиков в 8 вечера, т.е. я рассчитываю только на свои силы. Хотя нет... С самого рождения Софийку купает папа, т.е. это его приятная обязанность, он у нас готовит ванну и держит девочку, а уж я её намываю и развлекаю.
По поводу готовки - да, на неё стало меньше времени, но я выкручиваюсь тем, что готовлю не я, а плита, т.е. выбираю такие рецепты, чтоб можно было составляющие блюда покидать в кастрюлю-сковородку-противень и запихать в духовку-на комфорку, и пусть себе готовится ;) .
Да, бываю дни, когда малышка или не слезает с рук, или "висит" на груди, я такие дни называю "мамкин день", но и в эти дни трагедии не происходит. Папа перебирается на подножный корм, типа пельменей, а если один день не вымыт пол - я считаю, это не смертельно. Даже в такие дни я стараюсь найти массу положительного, ведь я целый день общаюсь со своей дочей, нас ничто не отвлекает, да и вообще, она с каждым днём растёт и растёт, и это время, когда она безоговорочно во мне нуждается скоро пройдёт :( , и так уже начался активный период познания окружающего мира, а ведь скоро поползёт-пойдёт-побежит Laie_7 , а там уже и замуж пора выдавать!

Сообщение отредактировал Лягушонка - Пн, 03 Авг 2009, 10:13

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Авг 2009, 13:45 | Сообщение # 3
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Лягушонка, в очередной раз убеждаюсь, что ты хорошая мама и очень позитивная по жизни! На все смотришь с оптимизмом, а это очень облегчает жизнь и маме и малышу и даже папе. Молодец!

Quote (Лягушонка)
т.е. выбираю такие рецепты, чтоб можно было составляющие блюда покидать в кастрюлю-сковородку-противень и запихать в духовку-на комфорку, и пусть себе готовится ;) .

Супер! Еще и поделись своими рецептами. Надо бы темку создать: Рецепты без хлопот для молодых мамочек!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Авг 2009, 14:19 | Сообщение # 4
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Лялька, с удовольствием поделюсь и узнаю то-нибудь новое! Создавай темку!
загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Авг 2009, 22:13 | Сообщение # 5
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

а я вот ничччё не успеваю!!мой сынок меня никуда не отпускает,без меня может максимум минут 15 полежать,остальное время на руках,вот такой ручной малыш) спит тока на улице,дома ему не спиться. Но!меня оч выручает моя мама,она часто к нам приходит,помогает,отправляю их гулять,а сама быстренько стирка-глажка-уборка,до готовки не доходит 078 Только если мама.. Што бы я без неё делала-ужас. муж на работе,уходит рано,а приходит в 11ом часу вечера. Так што вот так)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Авг 2009, 17:01 | Сообщение # 6
Лялька
Мама-гуру
Администратор

bisenochek2009, даааа, когда муж постоянно на работе - это тяжело. и одной с крохой тоже тяжеловато. ну, ничего, скоро будет полегче! Laie_7 А балкона-то у вас нет, чтобы крошку на балконе спать укладывать?

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Авг 2009, 17:24 | Сообщение # 7
Iriska
Активист
Проверенные

Ответов: 426

Quote (Лялька)
bisenochek2009, даааа, когда муж постоянно на работе - это тяжело. и одной с крохой тоже тяжеловато. ну, ничего, скоро будет полегче! Laie_7 А балкона-то у вас нет, чтобы крошку на балконе спать укладывать?

Я тоже всё время одна,муж работает!Но у нас есть спасение-балкон!в холодную погоду Саша может там проспать до 5 часов!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Авг 2009, 17:40 | Сообщение # 8
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Iriska, балкон - это вообще волшебство! И маме и малышу. А ты микрофоном от караоке случайно не пользуешься? У нас Яша до сих пор с ним на балконе спит! Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Авг 2009, 21:27 | Сообщение # 9
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

не,балкона у нас нет (

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Авг 2009, 22:02 | Сообщение # 10
Лялька
Мама-гуру
Администратор

эх, жалко, что нет! :Laie_7:

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » У вас новорожденный? (Как справляетесь?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация