Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » У вас новорожденный? (Как справляетесь?)
У вас новорожденный?
Дата: Пн, 05 Окт 2009, 16:36 | Сообщение # 21
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

Quote (Лялька)
Ой, как здорово! И долго вы так с ним спите?

нет,не долго,полчаса,иногда час, но очень часто,за день укладываемся вздремнуть по десять раз :)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Окт 2009, 23:18 | Сообщение # 22
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (bisenochek2009)
но очень часто,за день укладываемся вздремнуть по десять раз :)

Ну, вот это ж классно. молочка много будет и оба спокойные и довольные!!! Laie_7 girl_in_love

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 15:37 | Сообщение # 23
Semenka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 97

Мамочки, СОС!! пока у дочи были жестокие колики, она неделю не спала ночами, счас получше, но у нее за это время сбился режим, по моему она теперь день с ночью перепутала. Не знаю, что делать, сейчас просыпается с 23-24 часов и до 3-4-5 может не спать, как ее обратно перевести в нормальный режим??? Днем отсыпается, а ночью фестивалит(((

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 22:08 | Сообщение # 24
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Semenka, вот это теперь тяжеловато будет, надо постепенно передвигать на полчаса...
у вас вообще какой режим раньше был распиши?...

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 22:36 | Сообщение # 25
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Semenka)
Не знаю, что делать, сейчас просыпается с 23-24 часов и до 3-4-5 может не спать, как ее обратно перевести в нормальный режим??? Днем отсыпается, а ночью фестивалит(((

Это точно,РЕ день с ночью перепутал. Вот что нужно, но будет не легко. В 4-5утра малыш уснёт, БУДИТЕ в 9утра, открываете занавески,чтоб в комнате было максимально светло и стараетесь войти в обычный режим,днём попробуйте поспать , но так,что б проснуться часиков в 15-16. И больше не давайте малышу спать до вечера!Вечером в положенное время покушали и в нужное время укладывайте спать,при этом занавешиваете шторы,выключаете свет,можно только детский ночник включить и соблюдаете полнейшую тишину,чтоб РЕ понял,что наступила ночь и тишина.Через 1-2дня,если будете всё правильно делать(чётко разграничивать утро-распахиванием штор и ночь - шторы задвигаете и соблюдаете спокойную остановку), то всё снова встанет на свои места!Это старинный и единственный быстрый способ-так делали наши бабушки...Удачи!

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 23:04 | Сообщение # 26
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (mamaEvgenija)
и стараетесь войти в обычный режим,днём попробуйте поспать , но так,что б проснуться часиков в 15-16.

Вот мы так же всё делали, правда сын был постарше 3 месяца, мы ему спать днем не давали ( только как в привычном режиме), намаялись все!!!!!!! Зато ночь спали ВСЕ спали!!!!!!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 23:22 | Сообщение # 27
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Ольга1)
ночь спали ВСЕ
girl_haha

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Окт 2009, 09:53 | Сообщение # 28
Лялька
Мама-гуру
Администратор

:089:
Quote (mamaEvgenija)
БУДИТЕ в 9утра, открываете занавески,чтоб в комнате было максимально светло и стараетесь войти в обычный режим,днём попробуйте поспать , но так,что б проснуться часиков в 15-16. И больше не давайте малышу спать до вечера!

6-месячного ребенка нереально!!!с 15-16 до сна он не дотянет! Сама через это прошла, вырубался и все тут!!! причем вырубался совершенно в неподходящее время и потом все снова начиналось как по нотам..... детки же спят дольше, чем в год и старше...

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Окт 2009, 20:51 | Сообщение # 29
Semenka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 97

Quote (Лялька)
вырубался и все тут!!! причем вырубался совершенно в неподходящее время

вот именно - вчера умудрилась уснуть когда я ее ПОДМЫВАЛА лежа спиной у меня на локте, и в то время как я попу с пипой ей намывала!!!
Quote (mamaEvgenija)
БУДИТЕ в 9утра, открываете занавески,чтоб в комнате было максимально светло и стараетесь войти в обычный режим,днём попробуйте поспать , но так,что б проснуться часиков в 15-16. И больше не давайте малышу спать до вечера!

если она хочет спать, то хоть что делай, максимум пару минут, а потом глаза закатываются и здрасьте -приехали все по новому.
Quote (Лялька)
у вас вообще какой режим раньше был распиши?...

мн епроще с вечера - с 8 до 9 купались, ели, спали, где-то в 23-24 просыпались ели, потом около 2-3 кушали, а дпльше как повезет с 6 до 8 где-то. Потом уже в 10 утра. Просыпается сама не будила ее, далее с 12 до 13 кушали и либо счас шли гулять, либо после 2-х часового сна и кормления. Ну а там примерно по 2 часа получались перерывы (в 16, 18 часов и снова купание), днем больше спит, вечером после прогулки могла "гулять" дома, чуток взремнуть часика полтора и снвоа "погулять". ночью весь месяц спала, а в 1 месяц и 2 дня у нас стал болеть живот, дней 8 крутило - по ночам н еспали совсем. Счас лучше, ТТТ, но вот режим сбился(((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Окт 2009, 22:53 | Сообщение # 30
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Да, был хороший режимчик!!! как у нас прям в 1-2 мес!!!!!!

А купаетесь сейчас во сколько?

Так вот, а вы ночью что делаете, если крошка не спит? (и по сколько она не спит?) Лучше всего не включать свет!!!!!! Я включала и играла с ним, что было большой ошибкой!!! Потерпи, скоро все наладится, если будешь все делать правильно.

Quote (Semenka)
с 23-24 часов и до 3-4-5 может не спать, как ее обратно перевести в нормальный режим???

вот, нашла зацепку....
попробуй по максимуму ее продержать и не давать уснуть подольше, таким образом немного сдвинь вперед. а потом разбуди пораньше, не в 10 как обычно, а в 9 или еще раньше... тяжело, я понимаю, но что поделать. покорми и старайся не давать спать как можно дольше. и так далее... раздевай, тормоши, разговаривай!!! Лучше пока не гулять. так как на улице детки спят приотличненько!!!

в дальнейшем постарайся подвести к тому, чтобы она не спала примерно с 19 вечера. и до купания....

Но единственное НО. слушай ребенка, не напрягай очень сильно, если засыпает на ходу, то пусть лучше спит, передвигай режим на 20-30 минут, не больше!!!!!

надеюсь правильно объяснила, есть вопросы, задавай. я своего именно так плавно переводила, радикальные методы не по мне и не для моего ребенка, не действуют и вредны. Laie_7

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » У вас новорожденный? (Как справляетесь?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама