Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму!? (Я имею ввиду,начинает отличать маму от других тётенек!)
С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму!?
Дата: Чт, 06 Авг 2009, 21:34 | Сообщение # 1
Iriska
Активист
Проверенные

Ответов: 426

Мне кажется моя Саша ещё не понимает,что я её мама!Её могут уносить от меня и она обо мне даже не вспомнит!Обидно!в общем на меня у неё реакция такая же как на всех!

Сообщение отредактировал Iriska - Чт, 06 Авг 2009, 21:34

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Авг 2009, 22:16 | Сообщение # 2
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

А мне кажется, что где-то с месяца доча меня узнаёт, т.е. на моих руках она быстрее засыпает, успокаивается, она со мной раньше, чем с кем-либо начала общаться, да сейчас эмоциональнее гулит и веселится именно со мной. Если её долго держат на руках бабушка-дедушка, а меня дочь видит - она начынает хныкать, попав к мамочке на ручки - сразу же улыбка до ушей. Laie_7
загрузка наград ...
Дата: Пт, 07 Авг 2009, 12:25 | Сообщение # 3
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Iriska, это лучше, чем она бы рыдала и захлебывалась от слез без тебя. пользуйся пока! 093 Скоро и в туалет невозможно будет выйти... сразу слезы и за тобой вскач. у меня сейчас так. даже из комнаты выйти нельзя.... бегом за мной и рыдает! Laie_7

А вообще вот тут написано, что именно узнавать маму начинает с 4 месяцев.

а тебе не кажется, что всем вокруг она улыбается, а тебе нет?, что вроде как ты и ты, и ничего особенного? это оттого, что доча думает, что ты - это часть ее. она еще не понимает, что вы с ней не одно целое, а разные люди! 075

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 07 Авг 2009, 13:39 | Сообщение # 4
Iriska
Активист
Проверенные

Ответов: 426

Quote (Лялька)
Iriska, это лучше, чем она бы рыдала и захлебывалась от слез без тебя. пользуйся пока! 093 Скоро и в туалет невозможно будет выйти... сразу слезы и за тобой вскач. у меня сейчас так. даже из комнаты выйти нельзя.... бегом за мной и рыдает! Laie_7

А вообще вот тут написано, что именно узнавать маму начинает с 4 месяцев.

а тебе не кажется, что всем вокруг она улыбается, а тебе нет?, что вроде как ты и ты, и ничего особенного? это оттого, что доча думает, что ты - это часть ее. она еще не понимает, что вы с ней не одно целое, а разные люди! 075

Спасибо Олюшка,ты меня успокоила!!!! hah hah hah girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Авг 2009, 00:25 | Сообщение # 5
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

мне тоже помнится что с 1мес меня доча отличала ТОЧНО!!!Ну и рассказывали там про запах молока и т.д.(на курсах)-что РЕ это все чувствует
Но я тоже считаю,что проблемы в этом нет никакой-даже плюсы уже выше изложенные ;)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Авг 2009, 18:51 | Сообщение # 6
bisenochek2009
Мамочка
Проверенные

Ответов: 133

моему месяц,он узнает точно,только выйду куда-ниб. сразу начинает "звать",подойду-довольный,а если кто другой подойдёт-то продолжает "звать" маму

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Апр 2010, 09:42 | Сообщение # 7
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Мне тоже кажется, что меня она отличает от других и по запаху (ЭТО УЖ ТОЧНО) и внешне. Улыбается по другому! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Апр 2010, 13:38 | Сообщение # 8
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Наш теперь даже папу узнает.Стоит ему прийти с работы, сына уже смеется и тянется к нему.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Апр 2010, 15:54 | Сообщение # 9
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Сынулька знает маму и папу, радуется. засыпать тока с мамой! Бабушку 2 недели не видел - отвык, хнычет на руках, ко мне тянется. а вот тетю, сестру мужа не любит и очень боится, хотя месяцев до трех воспринимал ее нормально, а теперь только голос услышит- истерика ничинается...

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 21 Апр 2010, 18:49 | Сообщение # 10
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Утенка)
хотя месяцев до трех воспринимал ее нормально, а теперь только голос услышит- истерика ничинается...

А почему?Неужели такие страшные? У нас в семье все светловолосые,но стоит моей сестре прийти в гости,а у нее черные волосы,малыш сидит и смотрит на нее "не дыша".

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » С какого возраста ребёнок начинает узнавать маму!? (Я имею ввиду,начинает отличать маму от других тётенек!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль: