Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прикорм (Всё о прикорме!)
Прикорм
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 18:05 | Сообщение # 1131
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата mrsLora ()
нет, нельзя.
Надеюсь я не сильно навредила, что  часто давала  nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 22:42 | Сообщение # 1132
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
а я б брала)))) и кушала бы сама)

Конечно, маме с папой тоже кальций не помешает 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 22:45 | Сообщение # 1133
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora
Я спрашивала у врача, она сказала - 2 раза в неделю по 50 гр. и только ОБЕЗЖИРЕННЫЙ.

Нам медсестра тоже сказала 2 раза в неделю, но это детям до года. После года можно чуть и увеличить. Про жирность вообще ничего не сказали. Только знаю, что в обезжиренном все равно жирность есть, пусть и небольшая. 
А так необязательно же на твороге зацикливаться, надо и смесь давать и кипяченое молоко и можно немного сыра 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 14:18 | Сообщение # 1134
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Mare ()
Только знаю, что в обезжиренном все равно жирность есть, пусть и небольшая.
 да, 1,8% есть..

Цитата Mare ()
А так необязательно же на твороге зацикливаться, надо и смесь давать и кипяченое молоко и можно немного сыра
мы и сыр кушаем, но только типа маасдам и тому подобное..Дешевый не ест, да мы и сами такой не любим. А вот молоко пока не даю из-за аллергии. Но надо уже попробовать вводить понемногу. С пастеризованного начнем 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 23:36 | Сообщение # 1135
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

блин, а я и совсем забыла, что творог то часто нельзя(мне тоже доктор как то говорила об этом, но мы тогда ваще никакой не ели)! Моя как согласилась есть биотворожок Тема, так я довольная каждый день ей его пихала! теперь ограничусь немного.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Фев 2014, 18:05 | Сообщение # 1136
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Я вот что нашла про творог "Творог вводят в питание ребенка не ранее 8-9 месяцев (в 9 месяцев – грудничкам, в 8 детишкам, на искусственном вскармливании). Диетологи не рекомендуют начинать раньше, так как избыток белков в питании крохи очень вреден. В будущем он может сказаться повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ". Блин, а мой тоже творог любит и ест его диким порциями(((
загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 13:03 | Сообщение # 1137
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Солянка
В будущем он может сказаться повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ".

На Севере много людей АД мучаются и нарушением обмена веществ, т.ч. необязательно, что это от переизбытка творога 6858 . Если малыш хочет, то пусть кушает, потребность организма никто не отменял 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 09 Фев 2014, 00:45 | Сообщение # 1138
evgeshaptichka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

я пользуюсь одной таблицей ведения прикорма http://dar-baby.ru/physical/care/vvedenie_prikorma/ и не откланяюсь, а то если начитаться везде. можно запутаться
загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Янв 2015, 22:58 | Сообщение # 1139
Найка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Мы на прикорме уже пару месяцев. Каши и овощи кушаем во всю. Хотим начать прикорм фруктовыми пюре. Какая марка пюре лучше, посоветуйте?
загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Янв 2015, 11:12 | Сообщение # 1140
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Найка ()
Какая марка пюре лучше, посоветуйте?
 Сейчас столько на выбор, что глаза разбигаются))) 
Я как-то сразу отечественного производителя выбрала "Спеленок", "Малышам".  Многие покупают и разбирают "Фрутто-няню". Можно самим пюрешку делать из фруктов, только это по осени, наверное, лучше))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Прикорм (Всё о прикорме!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама