Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кишечные колики (В возрасте до 3 месяцев)
Кишечные колики
Дата: Пн, 16 Ноя 2009, 22:27 | Сообщение # 21
Живчик
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 32

колики мучали до 3 мес. причем только вечером, успакаивались минут через десять после приема Эспумизана
загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 22:45 | Сообщение # 22
Semenka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 97

Quote (madam)
Возможно поможет просто вода, допаивать водой. Когда у ребенка обезвоживание, это может вызвать запоры.

как допаивать? в смысле после еды что ли?? Мы пьем сейчас уже почти неделю укропную водичку, если выпьем между кормлением мл 50, то через 30-60 минут стопроцентный результат до самых лопаток)) По вечерам очень ее запор мучает - помогаю подтягиванием ножек к животику, до 100 раз приходится, но зато хоть чуток какнет, а ночью ни разу, ну и ночью не пьем совсем воды только кушаем во "сне". А так даю пить перед кормлением мл по 20-30. Когда как - бывает легко какнет, бывает не очень, но кушаем днем и вечером всегда с криком, кушаем и пукаем(((

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 23:44 | Сообщение # 23
madam
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 214

Quote (Semenka)
стопроцентный результат до самых лопаток

Ну вот я как раз об этом :)
Quote (Semenka)
но кушаем днем и вечером всегда с криком

А вот это не очень хорошо, не хочу пугать вас, но это может быть симптомом лактазной недостаточности. Вы своему врачу говорили о ваших проблемках со стулом и криком во время кормления?...

Вот: "Заподозрить лактазную недостаточность можно по следующим признакам: жидкий (часто пенистый) стул, который может быть как частым (более 8 – 10 раз в сутки), так и редким или отсутствовать без стимуляции; беспокойство ребенка во время или после кормления (особенно, если ребенок питается грудным молоком или молочными смесями); вздутие живота; в тяжелых случаях лактазной недостаточности ребенок плохо набирает вес или теряет в весе, не развивается"

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 00:30 | Сообщение # 24
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Semenka)
если выпьем между кормлением мл 50,

как? мы и сейчас-то за раз столько не выпиваем! А вы-то как умудряетесь?

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 07:24 | Сообщение # 25
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Semenka)
если выпьем между кормлением мл 50

Но водичку таким малышам нельзя давать! Мы бактерии (когда нам прописали) пили только с грудным молоком.Кстати,когда у нас были проблемы со стулом,педиатр нам порекомендовал пить Бифидумбактерин. Очень нам пондравился,помог отлично. Малышам он не вредит,а только на пользу.Мы продолжаем его иногда пить,так для профилактики.

Сообщение отредактировал osa - Чт, 19 Ноя 2009, 07:27

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 19:34 | Сообщение # 26
Анюта
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 256

Quote (Semenka)
кушаем днем и вечером всегда с криком

У нас когда колики были, ре кричал и отворачивался от груди и ел только когда я с ним на руках ходила и покачивала, если прилягу или сяду на диван сразу в крик.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 19:45 | Сообщение # 27
Semenka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 97

Quote (madam)
А вот это не очень хорошо, не хочу пугать вас, но это может быть симптомом лактазной недостаточности. Вы своему врачу говорили о ваших проблемках со стулом и криком во время кормления?... Вот: "Заподозрить лактазную недостаточность можно по следующим признакам: жидкий (часто пенистый) стул, который может быть как частым (более 8 – 10 раз в сутки), так и редким или отсутствовать без стимуляции; беспокойство ребенка во время или после кормления (особенно, если ребенок питается грудным молоком или молочными смесями); вздутие живота; в тяжелых случаях лактазной недостаточности ребенок плохо набирает вес или теряет в весе, не развивается"

колики начались 8.10, где-то дней через 10 закончились, но 20.10 началось вот это титьконеберучение((( И вот до сих пор. НО ночью едим очень хорошо, в 2 мес взвешивались, очень боялась что мало наьерем, так как едим 5 мин, потом плачем, через час можем снова поесть, набрали 920 гр. Так что недоедание отпадает. Хотя счас снвоа боюсь, вот жду 3 мес, чтобы взвешиваться. Чт отакое лактазная недостаточность? Молоко у меня достаточно жирное, бутылочка потом еле отмывается.
А педиатру я это говорила, кроме того, что стоит сделат ькапрограмму ничего она не сказала((( Вобще говорит, терпите.
Quote (Лялька)
как? мы и сейчас-то за раз столько не выпиваем! А вы-то как умудряетесь?

дочь за раз съедает молоко 100 мл, если не больше, просто больше у меня не удалось быстро нацедить, она все авыпила и еще хотела. Поэтому чай этот ромашковый и фенхель она пьет спокойно по 50 (может больше, но я не позволяю) мл.
Quote (osa)
педиатр нам порекомендовал пить Бифидумбактерин

все лекарства я мешаю с молоком. Его мы тоже пили, простой, а потом курс Форте. Не особо. Счас пьем Линекс, но результата я тож не вижу.
Quote (Анюта)
ел только когда я с ним на руках ходила и покачивала, если прилягу или сяду на диван сразу в крик

а мы после 5 минут никак есть не могем(((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 20:34 | Сообщение # 28
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Ох, колики достали и нас! :( Началось неделю назад. Делаем все: и теплая пеленка, и массаж, и выкладывание на живот. Даем Эспумизан и Бэйбикалм.
Успокаивается на руках папы, когда носит вниз головой, его рука у РЕ на животе.

Девочки, кто пьет Бэйбикалм, как вы его подогреваете? Мы набираем в пипетку лекарство и опускаем в горячую воду на несколько секунд. Может кто-то придумал что-то полегче и быстрее?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 20:46 | Сообщение # 29
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Semenka)
Счас пьем Линекс, но результата я тож не вижу.

Линекс нам тоже не помог.

Quote (Semenka)
дочь за раз съедает молоко 100 мл, если не больше, просто больше у меня не удалось быстро нацедить, она все авыпила и еще хотела

Semenka, почему ты кормишь из бутылочки? У нас детишки ровесники,я тоже кормлю из бутылочки еще с роддома ( из-зи короткой уздечки),но сейчас ее удалили, а к соске мы уже привыкли. Сынуля за раз может съесть грамм 150,и ночью 3 раза по 100. Коликов я у него особенно не наблюдала. Я читала, что именно кормление из бутылочки провоцирует у грудничков образование коликов.При сцеживании воздух поподает в молоко, а затем малышу. Мы пользуемся сосками от фирм CANPOL BABIES и NUK с отверстием для отвода воздуха и нам они нравятся.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 22:52 | Сообщение # 30
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Quote (osa)
Мы пользуемся сосками от фирм CANPOL BABIES и NUK с отверстием для отвода воздуха

osa, а в каком магазине покупали?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кишечные колики (В возрасте до 3 месяцев)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама