Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пеленание (Пеленали ли Вы ребенка? Как долго?)
Пеленание
Дата: Чт, 05 Ноя 2009, 10:37 | Сообщение # 21
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

У меня РЕ ужас как не любит одеваться, пеленаться. Плачет навзрыд. А в таком возрасте писаем, какаем часто, соответственно и переодеваемся часто. Что делать? Как научить малыша полюбить эту процедуру?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Ноя 2009, 12:15 | Сообщение # 22
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Helga)
. Что делать? Как научить малыша полюбить эту процедуру?

У нас были истерики по поводу одевания шапок, полный пипец... чего только не пробовала, разве, что "Камаринского" перед дочкой не плясала. Помогло - одела на себя бейсболку и стала Софийку уговаривать и нагло ей льстить, мол какая красивая девочка, как ей идёт цвет и фасон чепчика, лучше и красивее чем у мамы и прочее-прочее. главное - быть искренней! Вот так теперь и одеваемся, блин, как особу императрского двора наряжаем 093 , разве что без реверансов! Зато с улыбкой и без концертов! К чему я это написала - ищите свой путь, но в основе каждого пути - любовь и ласка. Знаю, что некоторые мамочки умудряются одевать детей во время рекламы, ещё одевают и сразу же к зеркалу - малыш себя видит и улыбается. В общем у каждого своё. Терпения Вам!
загрузка наград ...

Дата: Чт, 05 Ноя 2009, 20:40 | Сообщение # 23
Анюта
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 256

Helga,
Лягушонка, у нас такая же фигня была!Как одеваться так крик стоит.И песни пели и танцевали, музыкальные игрушки, кстати нам помогали. Сейчас уже повзрослее стал, поэтому помогают простые разговоры про то, как гулять пойдём и что на улице делать будем))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Ноя 2009, 20:52 | Сообщение # 24
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Видно все мамочки проходят через это, и нас тоже не миновало. Мы пока в одеялко кутаемся, но шапочку, кофточку и штаники тоже со слезами одеваем. Какие только рожицы ему не строю и песни пою, а он смотрит в газа так жалобно, хоть сама плачь. как будто режут его, а не одевают. :(

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Ноя 2009, 21:15 | Сообщение # 25
erazmrotterdam
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

еще в роддоме я зареклась, что свою малышку пеленать не буду. мне это не нравилось и ей тоже - по сто раз кутать в пеленки, прижимать ручки-ножки. брр. ((( В роддоме дочка плачет, а я как изверг пеленаю, раз так у них там положено. На третий день мама принесла кофточек и шапочек, так я Аленкины ручки больше не пеленала, только по пояс. Она спала хорошо, ручек не пугалась, как многие пророчили. Зачем вообще это нужно?! ..
загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Ноя 2009, 20:15 | Сообщение # 26
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (erazmrotterdam)
так я Аленкины ручки больше не пеленала, только по пояс.

Хороша у тебя Алёнка! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Ноя 2009, 22:53 | Сообщение # 27
madam
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 214

Я тоже не собиралсь пеленать. Но в роддоме другого выхода не было, отстирывать от домашних слипиков меконий как-то не хотелось, да и где там? в раковине? памперс тоже не вариант, не хочу круглосуточно ребенка в памперсе держать. В итоге мы уже дома, но пеленаемся. Спит лучше в них, сменить их без проблем, быстро и без волокиты с ручками-ножками. Ну и голопопим много.
Изначально было куплено 10 пеленок, сходили докупили еще.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Ноя 2009, 15:10 | Сообщение # 28
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Мы в 2 недели стали оставлять свободными ручки, а в 3 недели перешли на ползунки. Осталось у нас одно пеленание - это на прогулку. Но думаю, что скоро и от него откажемся.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Ноя 2009, 11:38 | Сообщение # 29
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Сколько малявушек родилось! Прям счастье все еще такие махонькие!!! Laie_7 Будем вместе рости!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Ноя 2009, 14:27 | Сообщение # 30
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

А мы все еще пеленаемся, но только для того, чтобы успокоиться, и когда я ее беру укачивать, чтобы из рук не выбивалась. Зато когда уснувшую перекладываю в кроватку, она сразу же достает ручки (слабо пеленаю) или через несколько минут и спит раскинув ручки в разные стороны :-)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Пеленание (Пеленали ли Вы ребенка? Как долго?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама