Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Режим дня ребенка (Дети до года...)
Режим дня ребенка
Дата: Вт, 03 Ноя 2009, 23:56 | Сообщение # 11
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (БеккиТэчер)
а у меня глаза слипаются и ноги подгибаются :( .

ААААААА! Пока я тут зависала, спиногрыз опять проснулся, улыбается, общения требует... Пошла песни петь...

075 075 075

На ночь нереально уложить таких малявок как ваши!!! До года режим вообще - это одно название... за год ребенок должен перестроиться с 6-7 снов до 2!!! Попробуй-ка! по-моему, это ВЕЧНЫЙ переходный период... вот подрастете, тогда 1 сон легче будет отрегулировать, тогда и с ночными укладываниями все наладится!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Ноя 2009, 22:05 | Сообщение # 12
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

У нас режим приблизительный. Зареклась его будить на кормление и купание, так как просыпается и хнычет (даже взрослый человек злой, когда его будят, а тут такая кроха). В итоге толком не ест, купается плохо, а потом и не засыпает. В общем подстраиваемся под ребенка.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 18:45 | Сообщение # 13
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

У нас тоже режим дня приблизительный, +- 30 минут, в зависимости от погоды. Когда осадки, то спим больше.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 21:10 | Сообщение # 14
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

так как нам еще года нет. поделюсь- днем спим 2 раза. на ночь укладываемся в9-10 вечера, но часто бывает, что просыпаемся через 40 минут и гуляем до 12 ночи. с едой вообще проблемы, когда хотим тогда и едим, или все время едим. гуляем только в одно и тоже время, но на улице не спим с 6 месяцев!!!!!!!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 22:23 | Сообщение # 15
Mary
Активист
Проверенные

Ответов: 411

гуляем только в одно и тоже время, но на улице не спим с 6 месяцев!!!!!!!!!!!

мы тоже не спим, но это только на пользу. Крогда Витя дома спит, я делами занимаюсь!
А про режим... С 1 года и 1 месяца спим днем один раз примерно с часу до трех, ложимся спать с 21 до 23, а встаем примерно в 9, 10 часов утра! Если конечно никто не разбудит!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Ноя 2009, 23:01 | Сообщение # 16
Semenka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 97

Quote (Helga)
Зареклась его будить на кормление и купание, так как просыпается и хнычет (даже взрослый человек злой, когда его будят, а тут такая кроха). В итоге толком не ест, купается плохо, а потом и не засыпает. В общем подстраиваемся под ребенка.

и я о том же!! стараемся, но уже примерно наработали кое-что, если с утра пойдем гулять н ев 13, а хотя бы на час позже, то все собьется, и может закончится капризами до часу ночи, так как и купание сдвинется тож.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Ноя 2009, 07:41 | Сообщение # 17
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

У нас пока все по режиму.Вот вечером после купания раньше могли уснуть в 7 и проснуться только к 12 ночи, а теперь придумали в 10 просыпаться.А одну ночь нам с папой с 3 до 4 песни такие пели (сам с сабой лежит гулит),думала соседи в стенку стучать будут,с трудом угомонила.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Янв 2010, 10:17 | Сообщение # 18
madam
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 214

Quote (Лялька)
все равно кроша все время спит.

Кто вам такие мифы рассказал?
У нас спит днем в общей сложности часа 2-2,5, плюс на прогулке 2 часа.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Янв 2010, 14:54 | Сообщение # 19
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (madam)
Кто вам такие мифы рассказал?

075 075 075

Ну кто-кто? Из собственного опыта! Если учитывать то, что сейчас яша спит 2 часа в день, то в 2-3-4-5 месяцев он спал как минимум 3 раза по 1,5-2 часа. бывало и больше. Это ли не все время?
Конечно, бывают дети, которые и не спят в таком возрасте... почему это происходит, я не знаю, но спать дети должны.

мы бодрствовали всего по 1,5 часа между снами. при всем этом ребенок ночью спал 11 часов подряд.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Янв 2010, 20:27 | Сообщение # 20
madam
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 214

Quote (Лялька)
но спать дети должны
ну начнем с того, что ребенок никому ничего не должен. Он не должен спать столько сколько хочет мама, написано в книге, спит сын у соседки (нужное подчеркнуть), он не должен какать по пять раз день, он не должен сесть в шесть месяцев и пойти в год. Он никому ничего не должен. У каждого ребенка свой собственный путь развития, всех ровнять под одну гребенку крайне неразумно.
Так что если ваш Яша спал все время, это совершенно не значит, что вы можете авторитетно сказать, что все дети должны быть такими.
Quote (Лялька)
при всем этом ребенок ночью спал 11 часов подряд.
В двухмесячном возрасте ребенок спал 11 часов подряд не просыпаясь на кормления? ну уникум, что я могу еще сказать.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Режим дня ребенка (Дети до года...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама