Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Режим дня ребенка (Дети до года...)
Режим дня ребенка
Дата: Вт, 19 Янв 2010, 23:31 | Сообщение # 21
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (madam)
Так что если ваш Яша спал все время, это совершенно не значит, что вы можете авторитетно сказать, что все дети должны быть такими.

Я тоже могу сказать, что если Ре в 2 месяца больше подорствует, чем спит, ТО ЕГО ЧТО ТО БЕСПОКОИТ!!!!!Я говорю не только по своему опыту, но и по опыту многочисленных племяннико!
Quote (madam)
В двухмесячном возрасте ребенок спал 11 часов подряд не просыпаясь на кормления? ну уникум, что я могу еще сказать.

А интересно, у вас, что Ре ночью не спит????? Я своего в вашем возрасте укладывала в 20.30. - , в 1 час не просыпаясь Ре ел и все спал до 8 утра!!!!!!!!

Quote (madam)
Он не должен спать столько сколько хочет мама, написано в книге, спит сын у соседки (нужное подчеркнуть)

А эти строки я считаю либо ХАМСТВОМ, либо не досыпом!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:02 | Сообщение # 22
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (madam)
ваш Яша

НАШ ЯША!!!!!! girl_haha hah hah hah

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:07 | Сообщение # 23
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (madam)
ну начнем с того, что ребенок никому ничего не должен. Он не должен спать столько сколько хочет мама, написано в книге, спит сын у соседки (нужное подчеркнуть), он не должен какать по пять раз день, он не должен сесть в шесть месяцев и пойти в год. Он никому ничего не должен. У каждого ребенка свой собственный путь развития, всех ровнять под одну гребенку крайне неразумно.

Слышу самого доктора Комаровского! 075 Он что у нас на форуме?

Quote (madam)
Так что если ваш Яша спал все время, это совершенно не значит, что вы можете авторитетно сказать, что все дети должны быть такими.

Попрошу повежливее. Мы тут не военные действия проводим, а только лишь обсуждаем тему про памперсы и сон детей, так что ваша дерзость тут совершенно ни к чему. 504

Я ничего не утверждаю. Но дети действительно ДОЛЖНЫ спать в таком раннем возрасте. Это их обычное состояние. Во сне дети растут. И к тому же детский организм ДОЛЖЕН отдыхать (спать) гораздо больше, чем это делает мама. И если ребенок не спит днем или мало спит днем в 3-4 месяца, то это не говорит о том, что раз он не хочет, то может и не спать. А о том, что у ребенка не сформирован режим сна и бодрствования и он просто не может уснуть или не знает, когда он должен спать...
Невропатологи говорят, что детскому организму гораздо легче, когда он живет по определенному ритму (режиму дня). это же будет и в более старшем возрасте... так что лучше приучаться заранее. и ребенку легче и маме тоже.

Quote (madam)
В двухмесячном возрасте ребенок спал 11 часов подряд не просыпаясь на кормления? ну уникум, что я могу еще сказать.

Точно так и есть. И опять же, попрошу повежливее... 504

ЯША спал 11 часов подряд. (и делает это по сей день, точнее ночь!) А если и просыпался, то не вставал с постели, не шел на кухню, не подогревал макароны с котлетами и не садился за стол трапезничать по 30-40-50 минут... а просто ЕЛ ВО СНЕ как делают все дети в таком возрасте! 075

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:25 | Сообщение # 24
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Олечка)
А эти строки я считаю либо ХАМСТВОМ, либо не досыпом!

075
По-моемому у Вас у всех тут недосып.
Дети разные, madam, у меня у одной знакомой, девочка до месяца спала,а потом большую часть бодрствовать стала. Ей всё интерессно было и если спит-не шелохнись-проснётся(сон очень чуткий был). А моя спала до 3х мес сном месячного младенца. Ночью мы спали по 12-14часов, в 4утра проснётся,я её под титьку и спим дальше Laie_7 Вставали в 10-11ч утра, завтракали, а в 14ч уже обедали и на улицу-снова баиньки и до 16-17ч!!!!С улицы пришли,полдник,в 18-30ч уже дрыхнем...В 20ч. проснёмся -ужинаем и в 22спать в обнимку с титькой,а потом с бутылкой. КАк видите даже поиграть с РЕ времени не было 078 Всё время спали...Потом режим долго такой был, только сон покороче. Причём,заметьте, угладывала только в ночной сон, в остальное время малышка сама отрубалась-играла,играла-раз тишина,приходишь, а она спит в той позе,как сон застал(на игрушках,на полу, однажды даже рядом с горшком уснула с голой попой girl_haha )

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:25 | Сообщение # 25
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (madam)
и меня в этом смущает еще одно: если все днвные сны на балконе, то он получается практически весь день в памперсе, а мы за голопопство!

Quote (Лялька)
все равно кроша все время спит. пусть спит сладенько и ничего не мешает, а именно мокрые пеленки.

Quote (madam)
Кто вам такие мифы рассказал?
У нас спит днем в общей сложности часа 2-2,5, плюс на прогулке 2 часа.

075 Первая цитата и вторая!!! Есть разница? 075 :075:

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:35 | Сообщение # 26
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Моя тоже спала и спала целыми днями. И наспала маме такое ГВ hah

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:41 | Сообщение # 27
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (вичка)
И наспала маме такое ГВ

А мне ничего не наспала особенного 078 Видно не судьба 504

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:42 | Сообщение # 28
Лялька
Мама-гуру
Администратор

вичка, у тебя точно уникум потому как ночью даже есть не вставала!!! 075 girl_haha

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:42 | Сообщение # 29
Олечка
Генералиссимус
Модератор

075 075
Quote (вичка)
И наспала маме такое ГВ
075 075 075 э
А что не все сообщения перенесли?????

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Янв 2010, 00:44 | Сообщение # 30
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Quote (Олечка)
А что не все сообщения перенесли?????

да нет, это вичка про свои лактостазы пишет она писала про это в темке про проблемы при ГВ.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Режим дня ребенка (Дети до года...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама