Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Кенгурушки, слинги
Дата: Вт, 28 Апр 2009, 09:33 | Сообщение # 11
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

У нас кенгуруха была (точнее есть, но уже не пользуемся). Слинг шарф пыталась сшить сама, когда Сашке 3 месяца было-но чего то с намотками с этими не могла справиться потом, раза 2 им воспользовалась максимум. Со вторым скорее всего приобрету нормальный и вступлю в сообщество местных слингомам, чтоб научили :))
Кенгурухой пользовались дома иногда, а так с весны прошлой, периодически, то в бассейн, то на даче, когда в коляске сидеть не хотел, садила в кенгурушку. Или в тот же магазин Дети, он мелкий, с коляской в нем не развернешься, ходили с кенгурухой. Но на длительные прогулки-неее, не дело. Все равно тяжело, в слинге нагрузка равномернее распределяется, положений больше, ребенку удобнее.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 09:30 | Сообщение # 12
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 150

А где у нас в Архангельске можно купить слинг? я что то найти не могу. Спрашиваю в детских магазинах. Единственное, что мне предложили - нечно вроде люльки с ремнем, перекидывающимся через плечо :\

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 09:58 | Сообщение # 13
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

А самой сшить? Есть сайт хороший с выкройками, подробным пояснением и инструкциями по намотке: http://www.slingokonsultant.ru/makesling/super-mei-sling.php - это для май-слинга, а там и другие есть.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 21:40 | Сообщение # 14
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

а есть мастерицы,которые могут сшить-могу здесь ссылочку кинуть с их работами 092 (правда это на сайте "вконтакте",т.е. прийдется зарегистрироваться чтоб посмотреть)
http://vkontakte.ru/album-4779765_48102655

Сообщение отредактировал Katarima - Ср, 29 Апр 2009, 21:42

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 22:36 | Сообщение # 15
Светик
Активист
Проверенные

да, лучше девочкам заказать. А то что вам в магазине предложили- мне знатоки сказали, что это лажа (извиняюсь). У нас такая валяется на даче за ненадобностью. Это просто переноска, и очень неудобная. Деть в ней не прижимается к маме, распределение веса не равномерное. Короче ерунда :)
загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Апр 2009, 12:29 | Сообщение # 16
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Ссылка с контакта не открывается (
А хочу что то вроде этого: http://www.naturebaby.ru/mobywrap/blue_black.jpg мне самой такое не сшить. или слинг с кольцами.
Светик, вот мы и не стали покупать. Там сразу понятно, что неудобно

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Май 2009, 09:42 | Сообщение # 17
Светик
Активист
Проверенные

не открывается видимо потому, что в группу вступить надо. я в личку тебе написала.

Добавлено (01 Май 2009, 09:42)
---------------------------------------------
чего то не очень поняла, что там за слинг на фото. Сходи на сайт слингоконсультант, там все иды слингов и выкройки.
загрузка наград ...

Дата: Пт, 01 Май 2009, 10:49 | Сообщение # 18
Лодива
Активная мамочка
Проверенные

Называется Moby Wrap. Похоже что обычный слинг-шарф, только тянущийся и более широкий.
Похоже на фотографии он просо закручен красиво.
Это что ли получается только края подрубить надо и все? О_о

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Май 2009, 11:26 | Сообщение # 19
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

Для слинг-шарфа - да, только края подрубить, а самое главное правильно выбрать ткань и размер высчитать. 092

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Май 2009, 12:33 | Сообщение # 20
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (Лодива)
Ссылка с контакта не открывается (
-тогда вступи там в группу "Мамочки и папочки Архангельска" и там посмотри альбом "Слинги Марии" есть еще "Слингомамы и слингопапы"

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама