Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Кенгурушки, слинги
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 03:09 | Сообщение # 201
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

konfetkina, лично в моем опыте было два слинга-шарфа, нетянущихся (как раз и для дома и для улицы, но можно и одним обойтись, ибо в поликлинику в слинге удобнее, чем в коляске и то до поры до времени, но в п-ку не каждый день, а прогулки во дворе - каждый день, и тут удобнее коляска). Но по опыту других слингомам скажу, что им очень нравится трикотажный слинг - он мягкий.
Я со вторым навряд ли буду приобретать себе третий слинг, хоть и трикотажный, меня хватило ровно на полгода, потом и холодать на улице стало - смысл ребенка выгуливать в куртке и слинге, если его можно уложить по человечески в коляску и он там в горизонт. положении будет спать? И самой легче будет.
Слингом с кольцами я не пользовалась, имхо неудобно, т.к. ребенок будет всегда только в положении "колыбели в нём. А если он не хочет спать в это время, то зачем его укладывать?
Ребенок может захотеть и просто быть с мамой, без сна, поэтому и в вертик. положении в слинге-шарфе будет чувствтовать себя замечательно. Я с ребенком, завернув его крестом в слинг, могла даже пол мыть дома, а в слинге с кольцами этого не сделать. Может, кому-то и удобнее, но менее маневренной становишься при этом.
Второй нюанс - материальный. Слинг с кольцами до 3-4 месяцев, а пользование шарфом - и на два года можно растянуть. На два года - нетянущийся, на полгода максимум - трикотажный, ибо трикотаж уже не выдержит 7-8 кг.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 14:44 | Сообщение # 202
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

indigos, спасибо за подробный ответ!Тогда такой вопрос в слинг шарфе тоже можно с рождения?Удобно?Просто я читала, что с рождения удобнее с кольцами, вот и задумываюсь ... Пока тепло будет думала ходить иногда в слинге гулять, думаю так будет удобнее с двумя гулять.

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 20:01 | Сообщение # 203
indigos
Супер-мама
Проверенные

konfetkina, конечно, можно с рождения в шарфе носить.
Плюсов вижу гораздо больше - гораздо больше способов намоток, чем в слинге с кольцами. Да и потом пригодится. Мне бы лично просто неудобно было бы пользоваться слингом с кольцами - там только поза колыбели и все.
Но я бы просто приобрела на первых порах слинг трикотажный. Если понравится дальше носить, когда малыш совсем тяжелый станет, в среднем после полугода и дальше, то можно слинг покрепче приобрести. а если не захочется носить тяжеленького малыша в слинге, то и не стоит разоряться на нетянущийся. Я просто по своему опыту говорю, я б конечно приобрела сейчас трикотажный.

Скажу свое мнение относительно постоянного ношения в слинге ребенка: это не очень хорошо, как ему, так и мамам. Почему-то никто из слингомам никогда нигде не упоминал про вред тяжести для женщины, никто не говорит про негативные последствия, в том числе про кучу болезней, связанных с позвоночником, и самое важное, для женщин особенно, варикоз. А вот он-то и возникает от тяжестей как раз. Я не припомню бабулек, у которых бы были стройные красивые ноги, а всё потому, что они их сами загубили по молодости. О себе тоже надо заботиться и желательно уже не носить ребенка, умеющего ходить, в слинге.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Май 2012, 14:26 | Сообщение # 204
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

indigos, еще раз спасибо!Все очень доступно мне объяснили 00 Теперь даже не сомневаюсь хочу шарф!И все таки в самам деле попрбую с трикотажного. Если не трудно киньте ссылочку сайта скоторого заказывали себе шарфики 01

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Май 2012, 21:43 | Сообщение # 205
indigos
Супер-мама
Проверенные

konfetkina, да всегда пожалуйста :)
Я один слинг покупала у БеккиТэчер, владивостокский слинг-шарф "Гармония". Очень качественно сделан буклет-инструкция, с кучей намоток (хотя я лично пользовалась всего парой намоток из всех них).
Второй слинг я купила Гирасол, сайт http://www.mygirasol.ru . Мне у них безумно нравятся цвета :) У меня лично такой http://www.mygirasol.ru/product/rainforest/, и я от него млею. На самом деле фирм-слингоизготовителей несколько, гугль в помощь. Может, вам захочется совершенно другой слинг-шарф :) Очень известны Хоппедицы, Дидимосы, но опять же надо искать вам трикотажный шарф, а я не помню, чтоб они продавали трикотаж, надо смотреть и искать в инете.

Кстати, БеккиТэчер покупала слинг с шелковыми нитями "Бабочки" (слинг "Нати", если не ошибаюсь) - штука безумно красивая :))
Мои ощущения от "Гирасола" и "Гармонии": нестиранный "Гирасол" мягче стиранной "Гармонии" :) Ну и в будущем, после стирок, он всё равно мягче нашего производителя, хотя переплетение нитей одинаковое, нити идентичные...
Сейчас у БеккиТэчер вроде бы свой магазин есть, вы с ней посоветуйтесь - она и в слингах разбирается, и вкус у неё есть, так что, я думаю, навряд ли она будет продавать некрасивые слинги, которые даже с одеждой не будут сочетаться.
У нас в Северодвинске я красивых слингов вообще не видела, а трикотажные с их аляпистыми расцветками мне и даром не нужны.

Вот здесь список сайтов, где можно поискать слинги:
http://slingomamy.ru/2011/02/27/gde-kupit-sling/

И ещё скажу одну вещь, которая может не понравиться тем, кто шьёт слинги: я бы лично не стала покупать у таких мастериц изделия. Ибо ткани они закупают в обычных магазинах, и эта ткань имеет свойство растягиваться со временем. Мне лично просто смешно читать ,как они шьют слинги, например, из джинсы. Я просто знаю ,что настоящая джинсовая ткань (а это 100% хлопок и никакой не стрейч, а достаточно плотная) в продаже практически не встречается. А вытянутый через несколько месяце слинг в районе попы малыша - ну не очень хорошо. А фирмы-производители слингов всё-таки специально ткут плотную ткань. Но даже если кто-то шьёт из очень качественных материалов ткани (я не говорю о тех, кто закупает у тех же фабрик слинготкань метражами), то такой слинг может выйти в цене дороже. Смысл тратить опять же деньги, если можно полностью готовый купить и симпатичной расцветки? Просто я против кустарщины, честно говоря. Но прошу это моё мнение не учитывать :)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Май 2012, 12:12 | Сообщение # 206
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

indigos, так все подробно))) спасибо!!)))
БеккиТэчер я написала сообщение, но посмотрела она в последний раз в 2011г. на сайт заходила. так что не знаю дождусь от нее ответа или нет...А на сайтах я посмотрю, уж очень загорелась)))
А на счет сшить, я сначала думала заказать, а потом так же поразмыслив, решила все таки приобрести готовый)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Май 2012, 14:35 | Сообщение # 207
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

konfetkina, у нее в контакте группа, там должны быть слинги всягие. Вот посмотри http://vk.com/club13061547

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Май 2012, 14:37 | Сообщение # 208
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

ХотЁнка, спасибо огромное!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 19:59 | Сообщение # 209
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Девочки, подскажите, где сейчас можно купить слинг? спрашиваю в магазинах, но там в основном только кенгуру...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 20:21 | Сообщение # 210
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Lerunsia, Я ВИДЕЛА СЛИНГИ НА 3 ЭТАЖЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО УНИВЕРМАГА В ОТДЕЛЕ "МА"

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама