Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Кенгурушки, слинги
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 20:35 | Сообщение # 211
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

pchela, спасибо! Схожу гляну))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Окт 2012, 20:57 | Сообщение # 212
Zanuda
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 96

ой, я так заглядывалась на слинги, но купить не решилась, то в руках, то в коляске, так и бегаем

Ксюха 11.03.2000г.р., Тамара 30.04.2006г.р., Лизавета 07.07.2011г.р.
Меня зовут Зина, можно на "ты"

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Окт 2012, 21:28 | Сообщение # 213
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Никто не продает зимнюю слингокуртку (подруге надо)?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 23:48 | Сообщение # 214
desrs6
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

Подскажите где в Архангельске большой выбор слингов и где их можно померить сразу с ребенком?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 09:12 | Сообщение # 215
Elizaveta
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

Девочки,посоветуйте!Нам 6 месяцев, пока еще толком не сидим,бывает иногда сама сядет,но спинку не держит еще. В 4 месяца купила эрго-рюкзак,но боюсь им пользоваться, так как где-то читала, что пользоваться можно только с того момента,когда ребенок будет сам уверенно сидеть. Может кто-то консультировался с ортопедом по этому поводу.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 09:46 | Сообщение # 216
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Elizaveta, поздравляем с полугодием девочку 03 доченька прелесть Laie_7
я тоже этот вопрос изучала, т.к всё эрго рюкзачок хочу) так вот я пришла к выводу, что именно в эрго-рюкзаке ребенка носить можно даже если он еще не сел, т.к в них нет той  нагрузки на копчик и нижний отдел позвоночника, которая есть при сидении на твердых поверхностях))
вот, что я  нашла:
"Обязательно убедитесь, что все критерии правильной посадки соблюдены:
  • спинка рюкзака не распирает ножки в стороны, а заканчивается строго под коленками.

• угол отведения бедер составляет не более 90 градусов от бедра до бедра.
  • позвоночник ребенка имеет поддержку по всей площади и не вдавлен по поясничной линии.

• вся ткань рюкзака должна плотно и четко облегает тело и попу малыша, не топорщится ни под попой ребенка, ни на спине, ни под коленями, не
    иметь какие-либо складки и излишки.

• посадка малыша напоминает четкую букву М, а не П, т.е коленки существенно выше попы.
  • ребенок расположен симметрично

Если эти условия выполнены, с большой долей вероятности можно утверждать, что ваш малыш дорос до рюкзачка"
Большинство и носит детей в таких рюкзачках до того момента, как они ели)) Так что если ваша малышка уже можно сказать почти сидит, то совсем не страшно носить её в таком рюкзачке:)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 13:31 | Сообщение # 217
Elizaveta
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

Ramm, спасибо за совет и поздрвления:00: . Меня смутило вот что в статье http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/ -  " Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного
сидения
(вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9
месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях - животом к животу,
на бедре и за спиной.
"

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 14:05 | Сообщение # 218
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Elizaveta, рекомендации рекомендациями, но я думаю, что в эрго-рюкзаке точно нет ничего вредного, тем более для полугодовалого ребенка  01 так что не бойтесь, не навредите малышке))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 14:13 | Сообщение # 219
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Elizaveta)
Как правило, это возраст 6-9 месяцев.

Мы начали ходить с эрго-рюкзачком с 4,5 месяцев. Очень удобно, Темка так и пытается в нем сесть, чтобы все кругом лучше увидеть 6858 . С коляской я бы намучилась, а рюкзачок - вообще незаменимая вещь для меня!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Июн 2013, 14:14 | Сообщение # 220
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Elizaveta, с маленьким юбилейчиком вас!!!! wave

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Кенгурушки, слинги (чем пользоваться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама