Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Естественная гигиена (о гигиене для самых маленьких)
Естественная гигиена
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 11:40 | Сообщение # 21
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

А я свою научили писать в марлечку. Когда ей надо, она начинает беспокоиться, я прикладываю к нужному месту марлечку и говорю пссс, 3 раза из 4х получается :-) А вот с горшком сложнее. Мы сидим только с 7 мес, и вот я сажу ее на горшок, когда надо, а она старательно терпит... Когда обеим уже надоест, ничего не дождавшись я ее снимаю с горшка, и она писает. А сейчас вообще садиться на него не желает, ножки не сгибает, выгибается. Наверно не удобно голой попой на холодной пластмассе сидеть.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 11:46 | Сообщение # 22
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Tatyanka)
В баночку легче?

ага.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 11:55 | Сообщение # 23
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Лялька)
В баночку легче?

Дя я со старшим так же экспериминтировала. удобно можно даже и не будить.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 11:56 | Сообщение # 24
АлександраП
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1553

Все дети разные, а с маленьким я решила, как сам поймет, так и хорошо, не настаивала до истерик. И вот уже уже пару месяцев Егорка сам на горшок просится, ночью тоже просыпается и просится или всю ночь спит сухой. Сначала я его постоянно спрашивала, хочет-ли пописать и садила на горшок. Теперь он хватается за писюна, бежит ко мне и говорит "сссиии" или горшок несет мне. Писает стоя, как мужчина. Памперсами редко пользуемся, только на улицу на всякий случай, но не писает уже в них. А в баночки я побоялась приучать, решила, что потом во все емкости, какие увидит будет писать. 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 12:01 | Сообщение # 25
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (АлександраП)
решила, что потом во все емкости, какие увидит будет писать

4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Фев 2010, 20:42 | Сообщение # 26
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (АлександраП)
что потом во все емкости, какие увидит будет писать

Я вот тоже стала малыша в ванную носить писать.Включаешь водичку и пссс....,а он покряхтит и пописает.А потом умные люди подсказали,что водичку вкулючать не надо,а то будет потом писать при каждом шуме воды. 5 Теперь обходимся без нее.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 11:49 | Сообщение # 27
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Моя королевишна все с ночи никак не покакает, а должна была еще и утром в районе 10 часов наделать. Проснулась сейчас значит, я думаю "сейчас или никогда" 5 решила, что как будет много, думаю не хочу стирать, пошла за горшком. держу ее полулежа над ним, "ааа" говорю (понимаю, что рано ей еще, но решила попробовать))), она никак, раскапризничалась, положила ее, смотрю притихла... думаю, ну, Настя, как всегда... и точно - за 3 натуживания ТАКОЕ выдала!! 084 думаю, еще бы 30 секунд- и в горшок!! А так - вся спина в каках. 5 Но зато я рада, что приблизительно знаю, когда она будет какать, это уже 30%на пути к горшочку. 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 13:04 | Сообщение # 28
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Как то доча у сестры покакала ей на голову 5 .Вышло это так- доча проснулась рано,ну чтоб еще понежится в кроватке она ее к себе переложила и дремлет.А та ползала,прыгала,играла и решила дело сделать прямо на подушке.Сестра ворочаясь все себе на волосы и намотала.Проснулась от того что дочь притихла.Оторвав голову от подушки,глянула на дочу и ужаснулась-та тоже вся такая "чистая" сидит и руками "дело" размазывает.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 13:06 | Сообщение # 29
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Quote (osa)
Как то доча у сестры покакала ей на голову

4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Апр 2010, 13:11 | Сообщение # 30
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

084 5 5 5 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Естественная гигиена (о гигиене для самых маленьких)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы