Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: Светлана, mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Носить ли памперсы 24 часа в сутки?
Носить ли памперсы 24 часа в сутки?
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 01:08 | Сообщение # 11
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Quote (вичка)
а голопопство это ужваше дело, молодец, а я наверно очень ленивая одела подгузник и довольна.

Я тоже за голопопство. Мы с детства так и со старшим, и с младшим. Только один памперс в день на прогулку - и это не из-за жмотничества, а просто мне не трудно, ребенку трусики или ползунки сменить. Моя подруга ужаснулась, когда узнала, что мы без памперсов ходим - У ВАС ЖЕ ВСЯ КВАРТИРА ЗАССАНА!!! сказала она. Я улыбнулась.

Quote (madam)
Ну я еще и не ответила в этой темке ничего не по теме, чтобы предлагать мне куда-то уйти, а вот теперь можете и сказать куда мне надо идти с этой темой, раз я так задеваю ваши нежные чувства к памперсам

Madam, мы же все разные... Зачем же так грубо? Она же только поделилась своими взглядами.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 01:23 | Сообщение # 12
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Belka)
У ВАС ЖЕ ВСЯ КВАРТИРА ЗАССАНА!!! сказала она. Я улыбнулась.

а у них что детей нет? 078 мне кажется, что зассана может быть только конюшня, а от ребенка впринципе все стерильно, вкусно и аппетитно!!! girl_in_love

у нас, кстати, и слов таких нет обописался или обокакался(и другие более грубые формы). у нас ребенок пописал или покакал. girl_in_love

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 01:26 | Сообщение # 13
Belka
Супер-мама
Проверенные

Quote (Лялька)
а у них что детей нет?

Все немножко не так. Она живет заграницей. У них другие взгляды на жизнь. Причем, не в плане, ах как там здорово, и как у нас в России погано, просто они привыкли по-другому.
загрузка наград ...

Дата: Пт, 18 Дек 2009, 01:59 | Сообщение # 14
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Кстати,мы одевали памперс только на прогулку и на сон. А вот для примера расскажу про приятельницу,которая родила девочку на 2дня позже меня. Они ходили сутками в памперсах и она даже не думала грузится.К горшку не приучала.А в 1,5годаи вышла на работуи наняла няню(няня конечно у неё была супер во-всех отношениях) . Через 2 мес. ребёнок стал жить без памперсов и просится на горшок! Вот вам и предрассудки. Здоровенькая,очень умненькая девочка,идёт по развитию далеко вперёд.Просится начала раньше чем моя,хотя моя на горшок приучина была сразу как только сидеть стала. Я после этого поменяла взгляды на памперсы...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 02:12 | Сообщение # 15
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

В 1 и 7 по-моему все должны просится на горшок. 503 manic

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 02:17 | Сообщение # 16
Belka
Супер-мама
Проверенные

Quote (mamaEvgenija)
Я после этого поменяла взгляды на памперсы...

Я не считаю, что от того,носит ребенок памерс или нет, зависит его умственное развитие. Это скорее всего, лишь точка зрения родителей, как кому удобнее. Наподобие того, что я до сих пор, никому не разрешаю через себя перешагивать, в надежде, что еще подрасту. Точно так же дети приучаются к горшку. Но, с другой стороны, ребенок, который ползает с голой попой по полу, а мы живем на первом этаже, этим не смущается, а воздушные ванны благотворно влияют на его иммунитет, ( с этим, я надеюсь, никто не будет спорить), и дай вам, БОГ, не заболеть этой зимой.
загрузка наград ...

Дата: Пт, 18 Дек 2009, 02:19 | Сообщение # 17
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Лялька)
В 1 и 7 по-моему все должны просится на горшок.

Мы стали просится в 2года. Только обописанных колготок особо не было уже где-то с 10мес. Т.к с 3х мес мы писали в ванну и я говорила "Пись-пись" всё время я её подлавливала и уже приблизительно знала когда писать пора. Видно у РЕ и не было необходимости проситься на горшок,мама сама знает и посадит girl_haha

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 09:10 | Сообщение # 18
Tacha
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 531

Мы памперс одевали на прогулку или в гости , больницу сходить, но зачастую приходя домой обнаруживаешь что памперс был не использован . Дома не одевали, с горшком проблем не было, когда поймаешь, когда сам попросится.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 13:00 | Сообщение # 19
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

а мы все время в подгузниках, тем белее сейчас холодно. И уже сама периодически просится на горшок. Я ей одеваю подгузники-трусики чтобы удобнее было на горшок ходить.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Дек 2009, 20:47 | Сообщение # 20
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Мы не парились и не паримся, ребенок у нас целый день в памперсе. Я ничего страшного в этом не вижу. Я просто очень часто его меняю.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » НАШИ ДЕТИ » 0-1 Новорожденный, грудничок » Носить ли памперсы 24 часа в сутки?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама